Elena Troyansky

Если зрячий идёт к пропасти , то останавливающий его, подобен слепцу ?

Ответы · страница 24
Виктор Правдин

Не факт...!

Виктор Правдин

Вот вот...!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Глубоко...

Иван Витальевич

Согласен

Elena Troyansky

я тоже считаю , что никого нельзя спасти.......Но многие не согласны....

Иван Витальевич

Мы сами себе создаём проблемы и сами тонем в них так же и решаем их

Иван Витальевич

Вы бот или живой человек?!

Elena Troyansky

просто ресурс.... Общение....

Александр Сакун

Согласен

Александр Сакун

Нужно знать, когда остановиться

Александр Сакун

Нужно выбирать то, что будет лучше в жизни а ни в один день

Михаил Николаевич

Возможно

Elena Troyansky

Лао Цзы , мудрец , всё- таки...

Elena Troyansky

есть кнопка " пропустить" Не при чём....

Людмила

Не думаю.

Elena Troyansky

спасибо ))🌸

꧁༺ Pawel ༻꧂

наверное

Максим

возможно

Olga Ol

Мудрецу!

Olga Ol

Сладкое и для мозгов полезно!!!)))

Elena Troyansky

ещё, морские гады полезны ))))

Olga Ol

Ну если только морские))))

Elena Troyansky

мидии, креветки , осьминожки ))))

Olga Ol

Очень люблю морепродукты!!!

Айдос Есенгулов

нет богу

Семен Казанков

психиатрия, похоже. и это не шутка. я сам псих и живу с этим диагнозом. сложно, но можно.

Семен Казанков

для интересующихся: псих, но не долб@#$. мозг работает нормально.

♕Б
♕ Барон Де Боль ♕

не думаю

♕Б
♕ Барон Де Боль ♕

нет, просто не логично. человек может ошибаться и его можно спасти

♕Б
♕ Барон Де Боль ♕

скорее всего нет. Но у 1% людей наверное выбор. Им уже бесполезно помогать

Te
Terminator-Term

Ты права

Elena Troyansky

возможно.... Это не я права, это Лао Цзы ))

Се
Сергей

Думаю да

Се
Сергей

Значит та пропость зрячему гораздо ясней и правдоподобней тому кто его останавливает. Но если наоборот слепец идёт и по внешним признакам глазами не обделён .то тот кто его остановит зрячий ?

Евгений Рахимбердиев

Безумцу

Евгений Рахимбердиев

До прихода в Египет евреи были кочевым племенем (бедуины, ну сейчас), египтяне писали картинками, аккад и шумер какие-то письмена, на глиняных табличках, в старом завете анахронизмы?

Elena Troyansky

Появление письменности , огромное достижение и тайна.... Картинки и иероглифы , это интересно..... Но записать звук знаком , это евреи придумали )

Евгений Рахимбердиев

Возможно, но спорно, в силу сакральности и ортодоксальности евреев они сохранили первоисточники письменности, при захватах и войнах они их прятали, скрывали ценой жизней, несли их как знамя (скрижали завета), а многие были утрачены - Александрийская библиотека, библиотеки при храмах и медресе сжигались, дикость Востока, так что судить нам трудно и невозможно...

Elena Troyansky

Иврит жив... Целая страна говорит на нём.... Его сделал разговорным конкретный человек.....Улица его имени есть в каждом городке , в Израиле...

Евгений Рахимбердиев

Да, ладно, ладно просто спросил.

Elena Troyansky

много есть , чего вы не встречали....

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

то о чём вы пишите если конечно это не образно

тогда подобную ситуацию можно примерить к чему угодно нет конкретики

Elena Troyansky

сами придумайте конкретику )))

я и написал что наверно , можно добавить возможно или и да и нет

Сергей Чернявский

Жестоко

Сергей Чернявский

Я понял это так говорили в древней спарте когда отбирали в войско Спарты.

Elena Troyansky

это из Лао Цзы...... мудрость ....

Сергей Чернявский

Мудрец был жесток а может тогда было актуальным

Валентина

Почему ?

Elena Troyansky

если бы я знала ? Это из Лао Цзы....

La Testa

да и нет

Elena Troyansky

можно и так , наверное....

Ва
Васко

почему?

Ронин

Я ж говорю, все ситуационно

Elena Troyansky

подумайте чуть.....Может быть вопрос не о человеке ? )

Ронин

Ну вот) а зрячий слепой это все относительно

Ва
Васко

вопрос о зрячем который к пропасти идёт? при чём сдесь человек?

Ронин

В общем не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Александр Исинеев

Почему?

Александр Исинеев

Возможно он задумался или в печали. Надо ему помочь.

Александр Исинеев

Надо быть более отзывчивый и мир станет лучше.

Александр Исинеев

Да, сложно. Сложно начать. А если будет поддержка и отзыв то намного легче.

Elena Troyansky

может всё- таки , уважать выбор ? ))

Александр Исинеев

Просто ты хочешь чтобы он упал.