Elena Troyansky

Если зрячий идёт к пропасти , то останавливающий его, подобен слепцу ?

Ответы · страница 4
Даниил Белевитин

Нихт, подобен нормальному пацану, ибо не фиг разлагаться внизу, там и без зрячего трупов хватает:)))

Даниил Белевитин

Неосознанный? В состоянии аффекта? Или для пущего эффекта:) В принципе выбор - это альтернатива. Значит есть и другой вариант, куда слепой с ноги и клюки и должОн пнуть:)

Юрий Иляхин

Это не " зрячий" его ,незрячего остановил !Это Господь , руками зрячего " не дал " незрячему" сгинуть !

Хыдыров Джейхун

Человек должен оставаться человеком, и должен попытаться остановить человека идущего в пропасть!

Случайный Человек

Зрячий тоже может её не заметить... так что предупредить не помешает... А дальше пуст сам решит... )))

Владимир Кириллов

Куда идет - туда и идет. Это его собственная половая драма. Лишь бы другого в пропасть не затащил.

Роман Ести

каждый выбирает свой путь в пропасть, а останавливать если это осознаный выбор зрячего, не надо

Роман Ести

ну если зрячый упрямо прет в пропасть, тормозить его себе дороже))

Elena Troyansky

и лишнее это..... Выбор......

Роман Ести

все относительно))
Но в данной ситуации вы пробовали остановить авто едящий на скорости 140 км? так и здесь))

Роман Ести

в рифму)
с наступающим вас)

Ve
Vetus

Бывает, что и слепой видит больше зрячего, но не увидеть "прекрасную" Елену, значит быть слепцом.

Сулейман Рузиев

Разумеется. Слепого предупредили о пропасти. Но он не видит мост! Который лежит через пропасть!

Fanat357Och Vedroid

Нет, он просит его внимательнее посмотреть вперед, просит оглянуться и посмотреть по сторонам

Евгений Богданов

Хуже, когда он кучу слепых за собой ведет! На эту тему: Читали Виктора Пелевина "Желтая стрела"?

** Катерина **

Ну почему же ? Предупредить обязательно надо, хотя бы для того, чтобы ваша совесть была чиста.

💀Жека💀

А труселя под таким платьем интересно должны быть, или ими можно пренебречь чтоб побыстрому.

Те
Тень

Да нет, ведь останавливающий его старается сделать так, чтобы слепой не разбился насмерть

Георгий Майфатов

Нет. Чтобы потом не было претензий к полиции. Видел и не остановил. Пойдёт как соучастник.

Elena Troyansky

Это мысль Лао Цзы, он полиции не боялся )

Георгий Майфатов

Везучий парень. Но и законы тогда были другие 🙂

Георгий Майфатов

А вообще, чувак неправ. Если зрячий прёт к пропасти, значит есть повод. А раз так, всегда есть варианты поговорить и переубедить. Ибо только падая вниз понимаешь, что ошибался. Но назад дороги уже не будет. Жизнь даётся всего одна. Не как у кота 🙂

Георгий Майфатов

Самоубийство это грех. Большой. Человеку даётся жизнь не для того чтобы он разбрасывался ею направо и налево.

Георгий Майфатов

Это однозначно противоестественно. Люди ж как думают, убился и всё. А если неудачно упал, то возможно ещё и мучаться будет. А возможно и всю оставшуюся жизнь. Вот тогда и придёт осознание того, а не дура(к) ли я?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

нет ... не всегда зрячий не теряет здравый разум... останавивший его , подобен длани божьей.

Сагынгали Салимов

вера , семья, родина.. в каких эпосстасиях пропасть... а если в другом.. пусть сам отвечает..

Elena Troyansky

Это из Лао Цзы..... Не понятно , что он имел ввиду )

Сагынгали Салимов

первые три -это честь, а остальное имеет право быть, ты заботишься о чести твоей семьи

Алексей Кудрин

Нет, он подобен дебилу. Тот всё-равно в пропасть нырнёт, а этот ещё и наслушается про себя

Дима Белькевич

Пусть это и так но попытаться всегда надо... если даже это самый глупый поступок в жизни...

Ангел 💕Соединитель

Грамотно поставленный вопрос не нуждается в ответе... Ибо он уже есть в его формулировке

Ангел 💕Соединитель

Значит это утверждение, а не вопрос...

Ангел 💕Соединитель

Не понимаю зачем к нему цеплять знак вопроса?

Ангел 💕Соединитель

А вот это как раз не утверждение... А вопрос.

Мария Давыдова

Это глупость и безразличие. Показать пропасть надо. Иногда люди её не замечают просто.

Мария Давыдова

Если безразличие, человек гибнет.