Гасан Гейдаров

Милосердие это проявление доброты или жалости?

Ответы · страница 2
Светлана

Как говорил Жеглов, милосердие -поповское слово, в наше время оно вообще не актуально

Malu Malaya

Главна,чтобы эту доброту не приняли за слабость!А так,по моему это синонимы)

Игорь Павлов

Милосердие - это проявление доброты, но не все доброе дело - есть милосердие.

Сергей Ишеков

Милосердие это проявление милосердия, доброта доброты, а жалость жалости.

Luda Larina

Да, я считаю,что милосердие-это проявление доброты,жалости и сострадания!

Luda Larina

Александра Ефанова

ну ведь все зависит от человека, к к оторому проявляешь это "милосердие"

Полина Фед

Это уже зависит от понятий самого человека и как он к этому относится...

Александр Малков

Жалость и милосердие вещи несовместимые. Только доброта и милосердие.

Виктор Преотяс

это кто как проявляет это милосердие или жалеет или помогает от души

Татьяна Рогачёва

Проявление и доброты, и жалости, и сострадания, и заботы, и участия...!

Irisha .

жалость это проявление доброты и милосердие это проявление доброты

Радик Ибрагимов

как не называй лишь бы больше было милосердия, Оно нынче не в почете(

Татьяна Михайлова

Зависит от конкретного лица... Как он относится к доброте и жалости...

Александр Мошенский

сложно сказать... в зависимости от ситуации... но кажется "доброты"...

Ya
Yana.

Мне кажется, каждый сам для себя решает, что для него "милосердие".

Анастасия Климова

скорее доброты, само слово -мил и -сердце наталкивает на эту мысль

Оксана Ткачева

Доброты. Жалость - убивает. Другое дело милосердие и сострадание.

Га
Галочка

это чувство сострадания к человеку которому трудно в эту минуту

Любовь Балабурдина

Любовь не может быть жалостью, а в милосердии иногда допустимо