Гуля Мирзаева

Как Вы думаете как Бог относится к домашнему насилия?

Ответы · страница 2
//
/Светозар /

Равнодушно видать ,раз его дозволяет, хотя что есть Бог?

Улугбек

Приветствует словами: "Жена! Да убоися Мужа своего!!!"👹

Бродяга

Каждому будет оценка по его поступкам на суде божьим

Сергей Горталов

Я думаю, что он собственные творения из рая выгнал.

Евгений

Как слон относится к тому, что 2 муравья подрались?

Евгений

Именно. Чихать он хотел.

Евгений

А что говорит? Не чихать, а плевать?

Гуля Мирзаева

Написано, "любящего насилия ненавидит душа моя"

Евгений

Правда??? А это тогда где написано?
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину.

Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.

Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.

Ну и так далее...

Дмитрий

Как он ещё может относится, ... ненавидит насилие

Дмитрий

Есть те кто сомневается ? ))))

Лека Лютер

Судя по событиям, описанным в библии - поощряет.

Гуля Мирзаева

Интересно где это написано?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бога нет. насилие в семье должны избегать все...

Шурави

Если бы как-то относился,насилия бы не было...

Гуля Мирзаева

В Библии написано что Бог ненавидит насилие

Шурави

А на заборе тоже многое пишут

Игорь Морозов

Да убоится жена мужа ....- кажется так в библии

Гуля Мирзаева

Не убоиться это старославянский язык))) если с языка оригинала пусть глубоко уважает

Владимир Гордейчик

.. даром такое не пройдет .. будет наказание .

Сергей К

Аналогично! Он же сказал Ною убить ближнего

Улыбка)))

пл0х0 к0нечн0!!!!Б0 с0здал м и женщину для любви

Наталь

Благословил же: жена да убоится ужа)))))))🤣

Di
Diabolus

Конечно против! Если че, сама сдачи давай)

Анатолий Грачёв

К нему хорошо относится план Далласа.

Ма
Маша

Бог ненавидит насилие в любой форме

Ма
Маша

🤝

Гуля Мирзаева

Ма
Маша

Да. Он - Бог любви))

Ма
Маша

🙂

Сергей Павлович

Ему всё равно . раз он его допускает.

Ирина Павловна

ему вообще на всё всё-равно..он всё допускает.

Сергей Павлович

И это правильно.

Сергей Павлович

Мы правы!

Роман

Он, каждое насилие не приветствует

Гуля Мирзаева

Согласна, в Библии написано что всякого любящего насилие ненавидит моя душа

Роман

Извини - такого не читал в Святом Писании, но там сказано, что над человеком только в праве Он(Бог) это от Моиссея

Роман

Прийдется - а от кого в главах книг в Библии - есть такие слова?

Роман

Прочтите Сына, и не прогневайте Его ибо вам не погибнуть в пути, ибо Он будет в гневе... Приблизительно так и тут ни чего общего с насилием домашнего нет

Гуля Мирзаева

Много переводов Библии есть, у меня перевод Современный

Роман

Конечно много переводов, начиная с древнего Европа до Византией сколько переводились и с Византии князь Владимир перевел на старо славянский, а еще есть славянский и теперь наш ленинский текст который мы пользуемся... и Святое Писание ни на ету ни какого добавления и ни какого приписявание - мы сейчас читаем аль с древнего Европа и что нам разговаривают, что Святое Писание много раз переписывалась, я и с этим согласен - возьмем Ленинский типографный шрифт и с одной Книги тот же текст переписывают - так что я не зануда я прочел Псалм 11,12

Иван Петров

Не бог решает, а тот кто совершает.

Гуля Мирзаева

Я говорю об отношении а не о решении