Три3Ло Zloe

Правда - это просто правда . Почему многие говорят что правда у каждого своя???

Ответы
Ольга Борисовна

каждый смотрит со своей колокольни. как в голове отложилось так он и думает. типа "моё мнение правильное,потому что я так думаю, а я самый умный" поэтому и начинается грызня, каждый свою правду доказывает

Ал
Александра

да, всё субъективно

Три3Ло Zloe

Просто никто не знает ВСЕЙ правды. И у каждого только маленький кусоче. И то что она разная - не значит что у одного правда , а у дргого нет. Значит оба просто всего не знают.

Ольга Борисовна

да верно абсолютно!!

Светлана Вдовиченко

Правда у каждого своя. У коммунистов - коммунистическая, у капиталистов-капиталистическая. А, вот, истина - она одна. И всегда, блин, где-то рядом!

Три3Ло Zloe

Правда и истина - синонимы. Разные - точки зрения, углы восприятия. Своя - не правда, а лишь её кусочек.

Читатель

Правда есть эмоциональное отношение к истине, но не сама истина. А поскольку эмоции у каждого свои, то и правда у каждого своя

Три3Ло Zloe

Вот вы и "сдулись" с антонимом. Вы просто не знаете о чём говорите, но верите в свою правоту.

Читатель

Мне неинтересны ваши изыски, да и время позднее

Три3Ло Zloe

так и пропустите. Чего копаетесь? Трепло.

Читатель

Хам

Три3Ло Zloe

Правду часто называют хамством.

Екатерина

Правда одна. Только каждый ее понимает исходя из своих представлений о жизни, о добре, зле, чести и т.п.

Екатерина

Если Вы знаете, что они лгут, зачем же Вы им тогда верите?

Три3Ло Zloe

Ищу исключения. Не разуверился что есть.

Екатерина

Конечно, есть хорошие люди, не вруны.

Синюшный Роджер

патамушта кажный интерпретирует ее по своему, как правило с отклонениями в свою пользу )

Три3Ло Zloe

Точняк. Оправдашка для лжецов - н еболее.

Вера Юрьевна

все мы разные..каждый прожил и пережил многое..поэтому и правда у всех своя..это жизнь...

Три3Ло Zloe

Правда одна. Просто видят её по разному, с разных сторон. И это глупая оправдашка что она своя у каждого. Оправдание для лжецов и упрямцев, кто упрямо не хочет ложь отпустить.Не у каждого своя правда - у каждого лишь свой кусочек правды. Или Иначе он обманут. Обанули, или сам себя обманывает.

Вера Юрьевна

выражение: правда у всех своя - можно интерпретировать по разному..так же как и ты ее интерпретировал .. сказал ....свой кусочек правды.это можно отнести к одному и тому же..просто каждый расшифровывает ее по своему..сколько людей столько и кусочков этой правды..))))хи..и кусочки эти по любому не у всех одинаковы...потому что человек это индивид...

Три3Ло Zloe

Они у каждого свой, понимаете? Только сложив все вместе можно узнать истину=правду. Не интерптетировать - а ощутить. Не думать , а почувствовать. Правда - это не то что вы думаете, это то что вы чувствуете. Чувствуете разницу? Не обманывайте себя? Хватит. Мы и так все долго в этом...

Вера Юрьевна

да будет так...

Три3Ло Zloe

Первое предложение не правильно....С опечатками..."Она не у каждого своя, понимаете?"Так верно.

Людмила Кривцова

Каждый подстраивает факты под себя.Даже встречный ВЕСОМЫЙ довод порой не помогает..)

Три3Ло Zloe

Это в корне не верное представление. Правда есть правда. Она одна единственная. Своя - это точка зрения, мнение можно сказать. Но не правда. Субьективный взгляд- это не правда. Это реальность искажённая эго.

Людмила Кривцова

Слушайте,мы прекрасно поняли друг друга..В вашем вопросе-и ответ..Большинство,причем огромное,закрывают глаза на факты,последовательность событий и тем самым искажают эту ПРАВДУ,картина получается неполной,но это мало кого волнует,в чем-то каждый прав..К примеру,возьмем бытовую ссору..Разве разберешься кто ее первый начал?)-да ни за что..)Пример гораздо серьезнее...Да о чем речь?-не могут разобраться кто сбил этот малазийский самолет.

Три3Ло Zloe

"Большинство,причем огромное,закрывают глаза на факты,последовательность событий и тем самым искажают эту ПРАВДУ,картина получается неполной,но это мало кого волнует" - вот это , мне вообще сильно понравилось. Благодарю.

Людмила Кривцова

Ринат,взаимно..Удачи вам..

Юлёнка)))))

Правда у каждого своя, потому что своя рубаха ближе к телу...и лишь истина неприложна

Юлёнка)))))

Без понятия

Три3Ло Zloe

ууууфффф....

Юлёнка)))))

Че за фырки?

Аэ
Аэроплан

зачем такой агрессивный..в турьму меня усадил )))...и нет у тебя ни чего и всё едино...сплошь тарабарщина и схоластическая демагогиЯ и это истина🤣

Три3Ло Zloe

Не нравится, шагай мимо. Противоречишь себе. В чем целесообразность дискуссии, если у меня мнение, а у тебя лишь попытка его оспорить? То есть если бы не моя "схоластетическая демагогия" - ты бы и не вылупился? Вишь как - я тебя создал. А ты говоришь базар....

To
Tory

Потому что всё в мире субъективно. Каждый видит вещи по-своему)

Три3Ло Zloe

Да . Интересно .Тем кто не лелеет своё эго, и не думает ,что всё лучше других знает. Мне говорили об этом именно такие мудрые люди. Вы здесь часто?

To
Tory

Только сегодня узнала, что я здесь зарегистрирована. Так что думаю, что я здесь не на долго.

Три3Ло Zloe

Многим нравится, залипают тут. Вот и я...Жаль будет Вас "потерять". Всё же приятно учиться чему-то у рассудительных челов.

To
Tory

Очень интересно было пообщаться. Очень редко нахожу таких людей, с которыми можно порассуждать на такие темы.

Три3Ло Zloe

Да. Мало желающих. Ещё увидимся. Я каждый день почти здесь. Мне здесь много интересных собеседников попадается. Буду рад если на другие мои вопросы поотвечаете. Их можно в профиле увидеть.

Лена Грязнова

Потому что у некоторых правда- это ложь или недоговаривание.

Три3Ло Zloe

Да. Верно. Оправдашки.

Просто Ксения

Потому что у каждого свой взгляд на определенное событие

Три3Ло Zloe

Да. Своя точка зрения, а не правда.

Юлия Ремизова

блин ну и вопрос .а ты сам то знаешь ответ на этот вопрос

Юлия Ремизова

на половину татарка

Три3Ло Zloe

Вы откуда?

Юлия Ремизова

с нижнего а ты

Три3Ло Zloe

С Казахстана. Петропавловск.

Юлия Ремизова

понятно

Сергей Есенков

мы не роботы! и у каждого свое представление - на жизнь.

Три3Ло Zloe

Вот этим гласом эго- вы и похожи...В вас говорит не сознание, а эго. Опыт не похожь? Работаете чтоб деньгу заработать; ради себя любимого; свято верите в свою уникальность, как все; чувствуете себя отделной целостной личностью, а не частью безграничного и общего; лжёте себе чувствуя мою правоту, но оспаривая, дабы не ущемить эго.

Сергей Есенков

глупость полная!!!!.. плохо знаешь людей! ..работаю! что бы : алименты платить и кредит! а также детей - обучать . их у меня трое! были бы взрослыми - плюнул и ушел с этой работы!...а еще(работаю) что бы детям рядом в школу ходить.( им ближе от дома) так как квартира у меня - государственная!... и т.д. ....так у меня свое мнение - на этот счет! .. а вы судите обо всех ( не зная -их) от одного ! 1- " по себе людей не судят!".. 2 " не суди . так не судим будешь"!!!!!!..

Три3Ло Zloe

Я не сужу- рассуждаю. Что вам от моих слов? Срок? По себе -то только и судят. Только так правду понять можно. Только поставив себя на место другого. Вы верите в поговорки, а не честны с собой. Ещё одно сходство. Вы думаете, а не чувствуете. Ещё одно...Вы верите в систему, в то что школа реально важным вещам учит. Вы не чувствуете как вас обманывает система и привычные стереотипы. И работаете вы за деньги , а не за алименты. Ими же платите. Вы развелись и ушли от семьи (как тысячи других ваших "близнецов"),Вы гне верите в мои слова - в правду, как большинство. Вы вообще серенький чел , уже потому что не понимаете этого. Кстати: вы заметили что это я уже не по себе сужу...???

Сергей Есенков

ну что вам это дало???????????????? настроение подняло??? или "эго свое " подняли"""... к чему???или решил " слить плохое настроение на кого то"??? я не понял! ты сам то чего - достиг?? что сделал? а?... я то хоть ради кого то работаю и живу и не опускаю руки! а вы развели ни кому не нужную дискусию ! и сами на нее не ответили! просто (вокруг да около) ... вам бы в правительство -- там так же дискусируют ни о чем ! ---годами!...удачи!

Три3Ло Zloe

Просто вы меня не слышите. Цель? Открыть глаза брату- человеку. Цель? Рай на Земле - гармония. Если бы мне в правительство - я бы не дискутировал, уж поверьте. Я реально знаю что делать.

Марина Войцеховская

Правда у всех своя, а непреложна только истина!

Три3Ло Zloe

Тогда не правда...

Бар- Кохба

Правда одна. А точек зрения на правду - много.

Три3Ло Zloe

Ещё свидемся.

Бар- Кохба

думаю, да

Три3Ло Zloe

Сомнения - враг.

Бар- Кохба

свидимся непременно, Ринат

Три3Ло Zloe

👍

Аззаро

Потому что сколько людей столько и мнений

Три3Ло Zloe

Ну правда от этого не меняется.

Аззаро

Не заморачивайтесь, бессмысленно

Три3Ло Zloe

А что смысленно?

Аззаро

Просто жить

Татьяна Дударева

потому что сколько людей столько и мнений

Раиса Кривошеева

Истина одна, а правда у всех своя!

Ле
Лета

по разному воспринимают инфу

Ле
Лета

.

Три3Ло Zloe

🌹

Ле
Лета

спасибо и спокойной ночи

Три3Ло Zloe

Ckflrb[ cyjd/

Три3Ло Zloe

Сладких снов

Наталья Шевченко

у каждого свое мировоззрение

Три3Ло Zloe

Эту продуцируете не Вы. Мы.

Наталья Шевченко

я думала у вас своя реальность

Три3Ло Zloe

Эго - не реальность. Вселенная целостна.

Наталья Шевченко

что именно

Три3Ло Zloe

...Я и ответил сразу.