Галина Д.

Вы всегда говорите правду? Или проявляете деликатность?

Ответы
Водкин, Но Не Петров.

Ну не могу я в силу своего воспитания в лоб говорить женщинам неприятные для них вещи. разве можно сказать женщине:-"Мадам, у вас ужасно кривые ноги!" Приходится лукавить.

Наталья Молчанова

Ну не могу прямо в глаза сказать подруге что ей не идет платье, когда она светится от счастья, проявляю деликатность.А сказать гаду что но гад могу.

Дмитрий Мальдинов

правда вообще понятие субьективное, можно говорить свое мнение...если б я с утра начал его говорить, то к вечеру бы уже в травматологии оказался))))

Лека Лютер

правду можно подать по-разному, можно вежливо, как подают пальто, а можно бросить в лицо, как тряпку, всё зависит от уровня воспитанности

Анатолий Николаев

Бывают ситуации,когда правда может сыграть злую шутку,причинить боль и т.д. Но всё же лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Виктор Молчанский

У меня есть 2 девиза по жизни, которые я стараюсь не нарушать: Не верь, не бойся, не проси и Меньше врёшь - легче живёшь.

Виктор Молчанов

Деликатность и правда - разные понятия. Правда - понятие относительное. Деликатность редко приходится применять.

Сергей Биялт

Иногда некорректно говорить правду . Или даже лучше соврать , чем сделать человеку больно. Вот вам и правда

Андрей Акбаров

если бы все мы всегда говорили правду, то врагов у каждого было, в два раза больше, никто не любит правду....

Галина Д.

Подскажу: можно промолчать...)

Андрей Акбаров

можно, но лучше соврать, особенно женщине, расхвалив ее красоту, которая неописуема и она отдаст душу.....😉

Галина Д.

А зачем Вам души женщин?

Андрей Акбаров

а зачем бездушная женщина?

Евгений

Стараюсь говорить подумав над словами. И там уж по обстоятельствам - правда или деликатность

Василий Стеклов

А всегда ли людям эта самая Правда нужна? Иногда можно навредить и исковеркать и всю жизнь.

Галина Д.

согласна

Ме
Менслу

Я говорю правду. Не люблю , когда обманывают. Причем, даже если жестокая, но лучше правда

Микаэль

Всегда помни, что у каждого своя правда, и она часто не совпадает с твоей Я ТАК ДУМАЮ !

Иван Лихошерстов

все зависит от: 1.ситуации; 2 восприимчивости другого человека;3. здравого смысла

Дмитрий Денисов

Деликатность да, но правду говорю не всегда. Многое стоит оставить при себе.

Леонид Слюсарскии

Ну если неочень красивая женщина спросит. Чтоже еи ответить о ее красоте ?

Inga Lomidze

стараюсь всегда говорить правду. ну а если вижу что она не нужна то молчу.

Владимир Гараган

Ну как Вам сказать...оно то конеШно было бы лучше, но а с другой стороны...

Константин Хомицкий

Всегда правда конечно же перебор😉а вот деликатности побольше да😁

Al
Alexc

правду. а деликатность в том что не всегда говорю и не всегда всю ...