Анатолий Мюллер

Эти два полотна находятся в Третьяковской галерее в соседних залах. Одно из них написал художник Ал-др Андреевич Иванов,в 1854-1857гг, другое -Иван Ник.Крамской в 1872 г. Несмотря на то, что на одном полотне много персонажей, а на другом-только один, они представляют собой два эпизода из жизни одного и того же человека. Кто главный персонаж этих двух полотен?😏

Ответы
Наташенька

Библейские сюжеты... "Явление Христа народу" и " Иисус в пустыне". Эскиз Иванова есть в нашей галлерее в Екатеринбурге...

Анатолий Мюллер

Правильно!🌷

Ирина

Иисус Христос (Иванов "Явление Христа народу" и Крамской "Христос в пустыне")

Ирина Цветкова

Христос. Картина ,, Явление Христа народу" зачаровывает. Личное мнение

Анатолий Мюллер

Мне больше нравится "Христос в пустыне" Крамского

Ирина Цветкова

Тоже хороша. Но Иванов настолько светло написал, что хочется смотреть и смотреть

Galina Jouravleva

Ой ёёёёй!!!!! Так кто же. ? Вы просто ходячая энциклопедия!!!

Татьяна *

Иисус Христос. Явление Христа народу и Христос в пустыне

Лия Хлопонина

Иисус. Явление Христа народу. и Иисус у житейского моря

Анатолий Мюллер

2 картина-"Христос в пустыне" ( Крамской).

Лия Хлопонина

Спасибо

Елена Семенова

Иисус. Явление Христа народу. и христос в пустыне

Бегущая По Волнам

наверное,Иисус Христос,точно не могу назвать

Анатолий Мюллер

Правильно!🌷

Радость

Явление Христа народу

Радость

Видела в Третьяковской,

Радость

депрессии, поторопилась)

Радость

Да, писал очень долго, более 20 ле

Vi Za Vi

Иисус наверное

Ирина Чарикова

Иисус Христос.

Фило Софочка

Иисус Христос

Фило Софочка

Христа в пустыне не видела,а явление ИвАнова впечатлило очень

Ника

Иисус Христос

Галина Осташко

Иисус Христос

Вера Гудкова

Иисус Христос

Галина Чаплинская Против Войны

Иисус Христос

Ел
Елена)

Иван Грозный)

Ел
Елена)

А кто?

Анатолий Мюллер

Христос

Алексей Горталов

т.И. Христос

Александр Ипатов

и нтересно

Анатолий Мюллер

Христос

Ирина Васильева

Христос?

Ирина Васильева

с вами приятно разговаривать...

Анатолий Мюллер

Спасибо!😌