Алексей Пигулевский

Ответьте на вопрос теста, психологического: 1. "что общего между карандашом и ботинком?" 2. "что различного?" По 2 варианта ответа на каждый вопрос, минимум.

Ответы
Елена Горло

Начнём с того, что я слово "теста", не дочитав, в голове произнесла так, будто это "тесто", а не "тест"... по-моему, уже всё плохо и дальше можно даже не отвечать. Но я попробую. 1.1. Оба слова мужского рода. 1.2. В именительном падеже одинаковое количество слогов. 2.1. Ботинки носят на ногах, а карандаши в руках обычно держат. 2.2. Ботинку обязательно нужна пара, в то время как карандаш и один вполне может пригодиться. А что за тест?)) Что он определяет?

Алексей Пигулевский

Это только один из вопросов теста, там их много... Сын проходил, рассказал, мне стало интересно задать вопрос... А определяет... Какие-то свойства личности... как и все тесты...

Елена Горло

Было бы интересно его полностью пройти))

Ирина Королева

Оба оставляют следы: и карандаш, и ботинок. Различия: форма у н х разная ' каоандаш длинный и токий, а башмак широкий и ииеет высоту, которой у карандаша неь, у него только длина. Но без карандпша не создать бвло модель бпшмаков. К тому же - карандаш это одиночка, а башмак всегда имеет пару. У башмаков есть помощники -шнурки, а у карандаша помощников нет.Карандаш имеет дело с руками человека, а башмак - с ногами

Тамара Гончарова

Общее: 1) Изготовлены человеком 2) Неодушевлённые предметы 3) Имена существительные, мужского рода. 4) Из натурального материала. Различия: 1)Разные материалы для изготовления 2) Разное назначение - канцтовар и обувь. 3) Разная степень необходимости - без карандаша можно обойтись (заменить ручкой), без ботинок зимой нельзя обойтись.

Алексей Пигулевский

Отлично!!!

Тамара Гончарова

Благодарю)

A.l.i.c.e.

И тем, и другим пользуется человек. И тот, и другой оставляет след. И тот, и другой упаковывается в коробку и разного цвета они могут быть Ой, это уже три и четыре. Ну ладно. Ботинок - обувь, карандаш - канцелярская принадлежность. ботинки бывают из кожи, кожаных карандашей не встречала. И в пенал ботинки не кладут.

Алексей Пигулевский

Отлично!!!

A.l.i.c.e.

Ненене! Это ж психологический тест. Где результат???)))

Алексей Пигулевский

С одного вопроса???? Ладно! Воображение есть! Кстати, наберите в гугле "Тест Люшера" и пройдите, там недолго... Если хотите, поделитесь результатами.

A.l.i.c.e.

Люшера я уже проходила.

Tatiana Calcai

" Карандаш"- клоун и его ботинки-это раз. Карандашом и ботинком ,можно написать .....-это ,два. Карандаш и ботинок оставляют следы, и они оба ,точатся от времени пользования.... Различие в том,что они оба тупятся и изнашиваются..... Я так думаю,что мои домыслы Глупы. И всё-же.... Каков ваш ответ на ваш вопрос ?

Tatiana Calcai

Каждый человек Психолог....

Алексей Пигулевский

Что услышал - много... определять что-то психологическое по одному вопросу... Вы издеваетесь? Это же стёб! Хотя вопрос реальный, из теста...

Tatiana Calcai

Вы-реалист ! Вам сложно быть психологом....

Алексей Пигулевский

Возможно, но - приходится. А психолог не обязан отвечать испытуемому на вопросы теста, он их обрабатывает... А вы не знали?

Tatiana Calcai

Простите....Не знала.

Михаил Алексеенко

Когда хотят очернить кого- то , то ботинки в руках или карандаш- необходимое условие; оба могут испачкать стену. А в нужный момент и тот и другой куда-то пропадают ; оба в нужный момент или стоптаны или исписаны. А могут и быть непригодными.

Сибирский Инквизитор

1.1 И то и другое - неодушевленные предметы, созданные человеком
1.2 И то и другое имеет свойство "стачиваться"
2.1 Ботинок может быть либо левым, либо правым. Карандаш аполитичен.
2.2 Ботинок может стать туалетом для кота. Карандаш - нет.

Алексей Пигулевский

👍 😃 Отлично уложились!

Нина

1. оставляют следы, изнашиваются быстро, служат человеку, скрипят 2. различные цвета, один бывает только в руках, другой -на ногах, карандаш может быть один или несколько, а ботинки-по два, в основном.

Ольга Мельник

это не психологический тест.а психиатрический...............общего: ботинок и карандаш мои и их не трогать............. различного: карандаш почищен, а ботинки не помыты.....карандаш красный.а ботинки белые

Алексей Пигулевский

В общем, понятия психо... Сильно переплетаются.... А ответы могут быть такие разные... (почитайте в ветке). Ну, а интерпретация психтипа по одному ответу... Уж извините...

Душевная Заноза

Общий между ними человек..он держит карандаш и носит ботинок.И то и другое соприкасается с конечностями и ими можно чертить или рисовать.Карандашом еа бумаге,ботинком на песке или снегу.

Кирилл Мастеров

1)общее то, что оба оставляют следы
2)общее то, что ими можно создавать звуки
1) различаются тем что одно для ноги, а другое для руки
2)различаются тем, что нельзя съесть
пусть будет так

Надежда Генералова

Карандашом и носком ботинка можно писать.Оба могут быть черного или коричневого цвета.Ботаног можно надеть на ногу,а карандаш нет.Ботинок защищает ногу от холода,карандаш нет.

Ан
Анатолий

И тем и другим можно причинить человеку неприятность - карандашом написать кляузу , а ботинком просто дать пинка.И то и другое изготавливается из дерева (иногда) - карандаш в дереве, а ботинок - сабо. И то и другое периодически нуждается в починке. А теперь - отличия:1) разница в цене; 2)разница в многообразии расцветки; 3)Карандашом создано множество шедевров (в основном - портреты) , а ботинком ..., (( я не слышал и не видел ни чего подобного.

Надежда Генералова

Например на снегу.Просто не пробовали.Тебе наверное и в голову не приходило писать носком обуви.Или на песке,когда стоишь и от нечего делать чертишь что-то.

Светлана

Ботинком можно нарисовать чёрточки на полу, ну то, что карандаш рисует - это всем известно.Это общее.😀 Разница в том, что ботинком ногами рисуют, а карандашом - руками!😂

Ольга Андреева

Общее-БОТИНОК ИЗНАШИВАЕТСЯ, КАРАНДАШ ИСПИСЫВАЕТСЯ. ,КАРАНДАШ МОЖНО ПОТОЧИТЬ, БОТИНОК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. Различие- карандаш предназначен для РУК, а ботинки - для НОГ.😉

Unknown User

1. в обеих словах по 3 слога. Оба слова заимствованы

2. карандаш можно засунуть в ботинок, а ботинок в карандаш - никак. Ботинок используем ногой, а карандаш - рукой.

Незнакомка

1,оба мужского рода,человек который держит карандаш и обут в ботинок 2 карандашом рисуют,ботинок надевают на ногу,карандаш можно поточить,ботинок нет))Как то так)))

Николай Ушаков

Общее цвет! Разная начинка! Общее различие критическое кляуза и пинок! Общее не доводи до предела, до пределов не доводи! Босяком не руководи, это все впереди!!

Леонора Живилова

1.берут в руку, используют, оставляет след, имеет цену, срок годности, слова мужского рода, 2 склонения, 3 слога 2.карандаш не может быть модным, левым и правым

Галина Рудновская

Может быть чёрный карандаш и чёрный ботинок.Нужные предметы. Карандаш держат в руке. ботинок надевают на ногу.Раличное предназначение.Разные материалы.

Ев
Ева

1. Ботинком можно чиркануть подошвой по полу, как и карандашом. 2. Резина на подошве и резинка старательная на конце карандаша. / 1. Форма 2. Предназначение