Андрей Саволайнен

Есть ли у Вас собака? Какой породы??

Ответы
Ольвия Рощина

Были разные породы: кавказец, смесь волка и овчарки, водолаз, русская сторожевая,пекинесы, японский хин, такса. А сейчас китайская хохлатая паундер пуф.

Андрей Саволайнен

Здорово. Уважаю людей, которые любят собак. А у меня прямошерстный ретривер.

Роза Акимова

Была собака - дог, очень умный пес. Я дала слово никогда не заводить. К ним привыкаешь как к родственникам. Большие собаки очень мало живут!

Андрей Саволайнен

Сочувствую Вам. Да, доги великолепны.Но боль потери друга может вытеснить только новый друг. У нас была собака (американский водный спаниель) Рики. Прожил с нами 17 лет. Умер в октябре 2012 г. Вся семья была в трансе. Слезы лили. В январе 2013 я приобрел в питомнике щенка прямошерстного ретривера. И новые заботы помогли побороть боль утраты.

Пазя Пазитиффчик

Оооо!!! у меня дворянка .... помесь овчарки и охотничьей ... умница и красавица!!!

Пазя Пазитиффчик

)))))))))))))))сча ухожу

Пазя Пазитиффчик

Спасибо ))) помогло ))

Татьяна Гагарина

Сейчас нет.Но была ЛАЙКА!!Шикарная, умная и очень верная собака.

Андрей Саволайнен

Лайки замечательные собаки.

Татьяна Гагарина

Я в этом убедилась....Мне очень жаль, что теперь ее уже нет с нами...

Андрей Саволайнен

Сочувствую Вам. Заведите новую. Это поможет справиться с сердечной болью.

Татьяна Гагарина

Сейчас , к великому сожалению нет уже такой возможности...Появилось два маленьких внука..Вот когда сын получит свою квартиру, тогда я опять мечтаю о собаке!

Андрей Саволайнен

Здоровья и удачи Вам. Пусть сбудутся все Ваши мечты и желания в Новом году.

Наташа

есть,двортерьер,а люблю немецких овчарок и только их признаю

Андрей Саволайнен

Да, немецкая овчарка собака серьезная. Но требует выучки и адекватности владельца. Мне тоже нравятся "немцы". Но в итоге я выбрал собаку компаньона - прямошерстного ретривера. Великолепный охотник "по перу", преданный друг.

Наташа

Ну если вы охотник тогда конечно.Мы разводили сами немок,щенков продавали,у Диты медали лежат,муж с ней серьезно занимался,такая умница была,а вот сына оставили такого красавца,но туповат по сравнению сней был,а сенйчас уже и Диты нет и Дик наверно уже умер,давно это было.

Андрей Саволайнен

Сочувствую Вам. Я тоже терял собак. Предыдущий пес по кличке Рики прожил с нами 17 лет, умер в октябре 2012 г. Вся наша семья была в трансе. В январе 2013 я приобрел в питомнике совего Шервуда. Ему было два с половиной месяца. И как то сердца наши отошли от боли утраты. Здоровья и всех благ Вам в Новом году!

Наташа

Спасибо!И Вам всего доброго с вашим четвероногим другом!

Александра Куценко

три дворняжки Доньке 13лет а Филе и Бурану ещё года нет

Андрей Саволайнен

Вы прекрасный человек. У Вас большое любящее сердце. А у меня одна собака. Прямошерстный ретривер. Шервуд. 2 года.

Александра Куценко

большая наверно вообще я брала что бы в доме были маленьких нам таких и обещали но они вымахали мне по пояс охраняют теперь нас

Андрей Саволайнен

Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам.

Александра Куценко

спасибо и вам с вашим

Надежда Соломина

Есть..У меня их три... Два немца и одна китайка...

Андрей Саволайнен

Какой Вы молодец. завидую. А у меня только один мальчик. Прямошерстный ретривер.

Надежда Соломина

Я люблю животных... У меня дома целый зоопарк...

Андрей Саволайнен

Кто у Вас еще живет? У нас до недавнего времени был попугай (корелла), дрозд, песчанка (такая черная мышка с мохнатым хвостиком), морская свинка.

Надежда Соломина

У меня два аквариума, попугаи, коты, ежик, домашние крыски...

Андрей Саволайнен

Действительно, целый зоопарк. Как Вы с этим справляетесь.

Людмила Синица

Была...Карликовый абрикосовый пудель.

Галина Едингофер

Сербирнал, люблю все много и большое

Андрей Саволайнен

Мы тоже своего натуралом кормим. И витамины даем.

Галина Едингофер

он у меня уже старенький,большие долго не живут,но я надеюсь что мой еще будет долго со мной

Андрей Саволайнен

К сожалению, большие мало живут. Здоровья Вам и Вашему четвероногому другу.

Галина Едингофер

спасибо

Татьяна Лайкова

Её, обязанности, Я выполняю сама!

Просто Вишенка

Лабрадор-ретривер Линда , 6 лет...

Андрей Саволайнен

А у меня прямошерстный ретривер. Шервуд. 2 года.

Просто Вишенка

Классно)

Андрей Саволайнен

Обожаю собак.

Александр Невский

Лабрадор

Алексей Королев

Есть, звать Найдёка дворянка :-)))

Андрей Саволайнен

Отличная порода. И Имя прекрасное.

Алексей Королев

Были очень серьёзные собаки, мастиффы,в основном доги, живут мало, жалко с ними прощаться, решил больше не заводить, но малышня соседская, зная что я люблю собак, приволокли "варежку", не устоял и не жалею, любим друг друга :-)))

Андрей Саволайнен

Уважаю таких людей как Вы. Здоровья Вам и благополучия в Новом году.

Алексей Королев

Спасибо, Вам всяческих благ и здоровья :-)))

Ольга Тимашова

Есть ,наш любимчик той пудель.

Тамара Николаева

У сына такса, умнейшая собака.

Галина А.

Была... Овчарка... Умерла...

Андрей Саволайнен

Сочувствую. В 2012 г. 25 октября у нас умерла собака. Рики. Прожил с нами 17 лет. Вся семья была в слезах. Я взял в питомнике прямошерстного ретривера в январе 2013 г. И все понемногу успокоились. Заботы о малыше быстро вытеснили печаль из сердца. Хотя я часто вспоминаю своего Рики.

Галина А.

А мы вот никак не решимся. Почти год прошёл...

Андрей Саволайнен

Здоровья и всех благ Вам в Новом году!

Галина А.

Спасибо) Взаимно)

Валентина Присмотрова

Нет, но мечтаю о САМОЕДЕ.

Валентина Присмотрова

Тоже работа своего рода. Щенки дорогие, не знаете?

Андрей Саволайнен

Не знаю. Не интересовался. Мне кажется, что эта порода не для содержания в городе. Поэтому и не интересовался. А парочку самоедов я каждый вечер вижу на прогулке в Парке Авиаторов (Санкт-Петербург), где гуляю со своим Шервудом.

Валентина Присмотрова

Вы меня озадачили! Лабрадор для меня велик, не справлюсь, Хаски не для дома, хоть спаниеля бери.

Андрей Саволайнен

Хаски точно не советую Этим собакам нужна большая ежедневная физическая нагрузка. Это же ездовая собака. Не будет нагрузок, хаска всю квартиру Вам разгромит пока Вы будете отсутствовать. Я видел подобные случаи. Лабрадор конечно крупная собака, но для содержания в квартире вполне адекватная. У меня прямошерстный ретривер.2 года. Мальчик. Весит 45 кг., рост в холке 64 см. Очень сильный. К людям не аггресивен. Мы вполне справляемся. Правда, требует длительных прогулок и физических нагрузок. В выходные я вывожу его в лес, чтобы набегался. А в будние дни три прогулки. Вечерняя прогулка поздно вечером в парке около часа. Летом вывожу собаку на природу и обязательно на водоемы, чтобы поплавал. В отпуск собака выезжает с нами. Весь отпуск гуляем по лесам, купаемся в лесных озерах.

Валентина Присмотрова

Вот и я сыну говорила про Лабрадора ретривера голд.Незадача, будем спорить.

·•●✿ Аня ✿●•·

Йокширский мини терьер)

Юрий Ванеев

Знаешь вот... пока нема...

Юрий Ванеев

Кошка мышку... родила...?!!!

ОК
Ольга Колесниченко

Русский той - терьер.

Андрей Саволайнен

Малыш. А меня прямошерстный ретривер.

Ольга Швецова

11 есть,список нужен

Ольга Швецова

люблю малышей поняньчить,но хлопот с ними полно

Андрей Саволайнен

Я тоже люблю щенков.

Ольга Швецова

позавчера троих родили,правда мамочку кесарить пришлось,вчера приняла уже,няньчит,два мальчика и девчушка чихуашки чернокоричнево белые

Андрей Саволайнен

Удачи Вам в Вашем прекрасном и необходимом людям деле.

Ольга Швецова

спасибо

Елена Дудова

Да, есть -той терьер

Андрей Саволайнен

А у меня прямошерстный ретривер.

Елена Дудова

разные они)))

Андрей Саволайнен

Конечно.

Елена Дудова

у нас он очень умный, но бывает таким подхалимом)

Андрей Саволайнен

Собаки очень умные. Бывают и хитрыми, и подхалимами, и великими артистами.