Birutė

Имеет ли значения национальность человека для вас?

Ответы
Александр Антонияди

Национальность не имеет никакого значения . Ибо в любой национальности есть хорошиелюди и плохие . А вот воспитанные и тактичные люди , это только англичане . И чтоб не быть голословным расскажу анекдот . ))) В Лондоне в такси едут два джентельмена на заднем сидении и мило беседую . Один говорит другому . Ты не представляешь какой казуспроизошёл вчера со мной . На приёме я случайно кашлянул . Второй говорит , а у меня было ещё хуже . Я тоже вчера был на приёме и неволно чихнул . Тут водитель такси поворачивается к ним и говорт , джентельмены , ничего что я сижу к вам спиной . )))

Александр Антонияди

Здесь я не могу не согласиться с тобой . Ты абсолютно права . )

Birutė

Мерси)

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста . )

Birutė

☕🙂

Кsюnя (Оксана)

Для дружбы и общения нет, а вот для отношений муж-жена 300 раз подумать надо. Все понимаю, есть такие семьи и хорошо живут и тем не менее, как мне когда-то сказала одна девушка Азербайджана "за своих надо выходить, свои понятнее". Был очень давно, на заре моей мяжежной юности, один воздыхатель из Кутаиси, очень хотел меня с собой взять, говорил : брат русскую замуж взял, родители сильно против были, но ничего, смирились, терпят. Так вот я не хотела бы быть бельмом в глазу, вечным раздражителем

Birutė

Спасибо большое за ответ-рассказ!)

Кsюnя (Оксана)

Не за что

De
Denis

Нет не имеет. Национальность не влияет на личность и знания. Национальность должна быть важна для самого человека, история, развитие, культура, традиции и даже ошибки. И человек должен любить свой род и гордится, и его поступки должны показывать, остальным, что эта национальность дает умных, сильных и замечательных людей, плохие поступки просто унижают не только человека, но и его род и семью.

Михаил Филипенков

Бируте, Солнышко! Мы же с тобой общаемся уже десятилетия! Как же было не понять? Главное на нашей матушке Земле - это Человек РАЗУМНЫЙ! И не только национальности, даже расы - это условности, вбитые в головы недалеких людишек фашистской пропагандой, основанной, начиная с Дарвина. Разум! Человеколюбие! Любовь! Вот основа любой цивилизации! 🙂

Михаил Филипенков

Видимость "борьбы за справедливость", а по сути правильно - показуха. Уже давно, когда мы с тобой начали общаться, было желание увидеться и пообщаться реально. Желание и сейчас есть, но теперь нет возможности... 🙂

Birutė

Всё будет хорошо. Не может быть так всегда,как сейчас. Иначе выше развитые люди,на другой планете,нас не простят)

Михаил Филипенков

Да, не простят, и просто ликвидируют, и начнут выращивать заново. Нам то давно уже известно, что тут мы далеко не первые 🙂

Birutė

Увы!)

Александр Шебалин .

Нет.Для меня главное хороший человек.Я всегда говорил и говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,и какую-бы должность не занимал".У меня в этом есть опыт,т.к.я раньше работал со многими высокостоящими деятелями бывшего СССР,и со всеми национальностями мира.

Birutė

Очень замечательный ответ! Спасибо большое!☕🙂

Александр Шебалин .

У меня была возможность судить о людях,т.к.я начинал свою трудовую деятельность в бывшем Ц.К.,водителем.И естественно приходилось ездить со многими руководителями республик.

Birutė

И все были вежливыми?

Александр Шебалин .

Да,в оосновном.

Birutė

Это хорошо.

Nik Nikola

На вкус и цвет товарищей нет, а если вы не поняли, я вам доходчиво объясняю, что для меня не имеет значения национальность человека. Вы с какой национальной страны? В вашей стране проживает несколько национальностей? Вы знаете, что значит Обь? Обь – это река в Западном Сибири. У вас Чэд был?

Birutė

Тогда почему утра?)

Nik Nikola

У нас утро.

Birutė

И где в России сейчас утро?)

Nik Nikola

Под Авдеевкой.

Birutė

Супер)

Vladimir Medved

Значения не имеет, но даже очень интересны особенности менталитета, лингвистических основ языка, особенностей физиологии , мировоззрения, культуры. ,Взаимно-интересная дружба и любой уровень отношений требует не слабых знаний о мире людей.

Birutė

Замечательно сказали.

Сергей Пастухов

До сих пор путаюсь в понятиях национальность, народность, нация.
Наверное потому что для меня никогда это не было особо значимым.
Но всё же наверняка имеет значение. Ведь разница действительно существует?

Birutė

А можно ли верить?))

Сергей Пастухов

Серьёзные учёные говорят о высокой вероятности.

Birutė

Ну тогда верим!)

Birutė

🍵🙂

Игорь Морозов

Конечно ! Каким бы он не был мы разные- и по культуре , обычаям , воспитанию , вероисповеданию . И о каких бы там плавильных котлах не говорили - узбек должен жить в Узбекистане , русский в России !

Birutė

Нынче происходит главный перелом!

Игорь Морозов

Это вряд ли . Поиграют в праведников для видимости и опять как в старые добрые ... - не раз уже проходили . Бизнес как мафия - бессмертен .

Birutė

Да пусть глаголит истина Вашими устами))

Birutė

☕🌷

Евгений Шевченко

Смотря в чем вопрос... если просто поболтать, то национальность - нет.. а вот Уитни Хьюстон.. ее так любили в 90-х.. я бы не смог поцеловать может и прикоснуться с трудом.. или монголку

Евгений Шевченко

Вирут, а на аватарке правда ты? я включу свое прошлое художественное мышление.. а лучше - покажись в личке настоящей?

Евгений Шевченко

Бирут - Вирут.. как еще не опечатался Вирус

Birutė

Это и есть моё настоящее))

Евгений Шевченко

Хотя если как кошачий.. (у меня давно) я не против

Birutė

Вот сейчас ничего не поняла))

Миша Лакомов Михаил

Само собой имеет .Если Украинцы столетиями предают свою страну .То почему национальность для меня чужая и враждебная будет мне угрожать столетиями жизни мне и моим детям.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нет от слова совсем...Да и есть-ли она,национальность в смысле?За столько веков мы так перемешались,что только самосознание определяет национальность.....

Birutė

Вы очень правы!!!!!!!!!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо))))Как тебе мой тулуп?

Birutė

Всегда готов!))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

То ты меня не знаешь)))Теперь точно всегда)))😉

Birutė

☕🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

у меня друзья разных национальностей, вырос в николаевске на амуре, потом долго скитался... но негров не люблю почему то, хотя это и не национальность

Birutė

И почему так?)Доллжна же быть причина.

Александр Юрьевич Бондаренко

сам не знаю.
может и верно утверждение, что рассказывая анекдоты про чукчей мы имеем в виду себя

Birutė

То есть Вы с ними не сталкивались?

Александр Юрьевич Бондаренко

как не сталкивался - сталкивался. и конкретно о них ничего плохого сказать не могу, только сердцу не прикажешь, видно

Birutė

Ага. Теперь понятно)

Birutė

Благодарю и взаимно!!!

Пан Стефан

Здравствуй, Бируте! Давненько с тобой не общались. Лично я числюсь русским. А на деле человек без национальности. И мне это удобно и вольготно.

Birutė

Здравствуйте,Пан Стефан. Мы все просто люди))

Пан Стефан

Да. Я с детских лет живу убеждением, был бы человек хороший. А какой он национальности - наплевать.

Birutė

Полностью с Вами согласна!

Валерий Рудаков

своей нацией надо Гордится-тем более-если ОНА внесла какой то вклад в развитие страны культуры-причём если Нация Доминирует в ЯЗЫКЕ

Birutė

С наступающими праздниками Вас!)

Валерий Рудаков

ВАС с днём Победы над Фашизмом

Birutė

Взаимно.

Birutė

☕🙂

Анатолий Грачёв

Трудно сказать. Панибратство может сыграть злую шутку, и пусть уж лучше будет человек другой национальности, но без панибратства.

Birutė

Как у вас всё сложно.

Анатолий Грачёв

Шутка про то что всегда найдётся пигмей, который скандинава будет учить: как ему на лыжах бегать - в переносном смысле. Такие советчики как раз внутри какой-то одной нации: один воспитывает другого.

Алл

Нет. Важно какой человек,а во всех национальностях есть как хорошие,так и плохие. Не стоит по постутку одного судить обо всех так.

Birutė

Золотые слова!!!!!👍

Евгений Во-Ин

я продил с казашкой в гражданском ьраке и ездил на свадьбу в Астану) да есть некие н соответсвия культуры - но ничего глобального

Birutė

Я Вас уважаю!)

Birutė

☕

Ѻлегъ

имеет значение принадлежность к Роду, если речь о Семейном Союзе. в простом общении, дружбе, важно чтобы человек был адекватен

Birutė

Скорее всего есть где и похуже,поэтому и относительно.

Ѻлегъ

логично. но, друг мой солнечный, я спрашивал лишь о твоём (!) настроении ... извини

Birutė

Будем жить!)

Ѻлегъ

замечательно 😉☀️

Birutė

☕🙂

Андрей Григорьев

Очень. Вот все такие разнообразные. И как интересно дружить с лакцем, который в принципе мне должен глотку перерезать