Анатолий Винидиктов

почему птицы во время морозов сидят на льду водоема

Ответы
Елена Маркевич

Из-за выделения энергии при образовании льда воздух над ним оказывается на несколько градусов теплее, чем в лесу на деревьях, и птицы этим пользуются. ...

Ольга Николаева

Ностальгия... хотя. там температура выше окружающей среды... Ведь вода не может быть при минусовой температуре..

في السماء

Потому что у них коньки и они катаются,какой глуупый вопрос..никогда птиц на фигурном катание не видали?

Евгений Перфилов

Если лед прозрачный, то это охота на рыб птицами. А если честно никогда не видел и возможно ошибаюсь.

Лана ...

температура поверхности льда на границе с водой остается нулевой при любом морозе (если лед тонкий)

Игорь Трофимов

ни разу такого явления не видел, но думаю, что воображают себя пингвинами

Иоанн Поляк

а почему бы нет. наверное ждут, пока лед растает, что бы поплавать))

Людмила Земцова

а куда ж им деваться? Это тяжёлое зрелище! они мёрзнут! Погибают!

Катюшка Мысник

воздушную подушку обрауют из-за которой им теплей!думаю так!

Нелли Черкаева

Очевидно в воде лапки не мёрзнут А вообще не могу сказать

Karinka Nurulina =)

может у них перья слишком чувствительны к морозам..

Де
Ден

а почему блондинки ищут свет ночью в холодильнике?

Та
Татьяна

А где им еще сидеть ,в гости то их не кто не завет.

Rima Kravcenko

думаю своим елом создают тепло и он нагревается

Av
Avyk65

чтоб не примерзнуть к еще не заледеневшей воде

Olga Zolotuha

в низу теплее, и она прячет лапки под оперенье

Надежда Кизеева

не разу не видела и никогда не слышала об этом

Inna Savrasova

Наверное рыбку ...хотят поймать или попить...

Откорней Докончиков

мож их спутают с другими рыбаками и нальют?

Дмитрий Бочкарев

Потомушто лисы не умеют кататся на коньках