Артём

В чём разница между алчностью, жадностью и скупостью?

Ответы
Анна Ивакина

алчность-жажда денег, наживы. жадность-не желание расставаться со своим добром, скупость это крайняя степерь жадности когда даже для себя становиться жалко

Артём

спасибо большое

Анна Ивакина

это так своими словами и лично мое понимание

Елена Араева

алчность - когда хочешь заграбастать чужое, жадность - когда не делишься своим, а скупость - когда экономишь даже на себе

Артём

спасибо большое

Елена Араева

согласны?

Артём

ну да. у меня примерно такое же было представление. не был в нём уверен, поэтому и спросил

Елена Араева

хорошо

Юлия Степанова

алчность - хочу все. жадность - хочу вот это чужое. скупость - своего не отдам. я так понимаю)

Артём

спасибо)

Анюта Чигирик

не вижу не какой разницы,что тои другое и третье не к чему хорошому не приводят!

Артём

да. в том, что к хорошему не приводят, согласен

Татьяна Сидоренко

как сам человек это воспринимает, что он себе внушает

Фима Задунайская

никакой,жлобливость включает в себя их все.

Артём

ух ты.. ещё и жлобливость.. сколько слов для одного и того же качества...

Nina Sazypkina

скупость пожалуй самая безобидная из трех

Артём

то есть разница в степени выраженности - что-то безобидное, а что-то, наоборот, чересчур..

Nina Sazypkina

алчность и жадность в моем понятии вполне уживается и с криминалом, скупость нет

Артём

хорошо. спасибо)

Елизавета Радугина

Одно и то же.в названии

Артём

может быть.. но, кажется, если названия разные, и в сути должны быть какие-то, хоть незначительные, отличия..

Елизавета Радугина

Может быть если только в маленькой доле.незначительные

Ольга Радочина

интенсивность разная)

Артём

спасибо)