●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Многие ошибочно думают , что Реакция Манту это Прививка❗
Но это совсем НЕ прививка.
И она очень вредная. Там естьРтуть.
И каждый год, с радостью её колят детям❓

–2
Ответы
Сергей К.

Чушь ... Реакция Манту - это тест на туберкулёз ...
- Она содержит туберкулин - неспецифический аллерген для выявления нарастания инфицирования туберкулезом. Это белок: для того чтобы он долго сохранялся, к нему добавлены консерванты в виде фенола и поверхностно-активное вещество «Твин 80». Сам туберкулин стандартизирован по программе Всемирной организации здравоохранения еще в 1952 г.
Да, в нем содержится фенол, но всего 0,25 мг в 1 дозе. А количество этого вещества, ежедневно вырабатываемого в организме любого человека, достигает 250 мг!

Виктор Шаламов

А сначала было не реакция Манту, а реакция Пирке. Это не прививки, это для определения наличия в организме палочки Коха - возбудителя туберкулёза. По реакции Манту или Пирке определяют возможность сделать прививку от туберкулёза. Если реакция бурная и на месте укола Манту или надреза Пирке наблюдается покраснение и припухлости, то прививку делать нельзя. Если воспаления нет, то прививку делать можно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пирке вроде безвредна

Виктор Шаламов

Но вот почему то от неё отказались в пользу Манту. Для реакции Пирке капали вакцину на кожу и делали ножичком надрезы в коже, чтобы вакцина проникла в ранку.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Школьники называли её пиркИИ

Ли
Лия

Это не прививка.Кожная проба Манту состоит из внутрикожного введения одной десятой миллилитра (мл) PPD туберкулина. Это проверка на наличее у вас туберкулёза.БЦЖ -вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки .😂Вот откуда вы берёте такую хрень?Да ещё и другим ее впариваете.🤷‍♀️😂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Это реакция

Наташенька

Многие ошибочно думают, что детям до сих пор делают Реакцию Манту...на самом деле дааавно уже это не так. "Диаскин тест" - ставится для определения нет ли бактерий туберкулёза в детском организме. Это очень важно делать регулярно ребёнку, чтобы на ранней стадии выявить это заболевание.

Кsюnя (Оксана)

Это не прививка, а проба и при высокой заболеваемости туберкулёзом в нашей стране, без этого пока не обойтись, а содержание консервирующих веществ там очень мало и никого отрицательного влияния на организм не имеет

Наталия Евдокимова

Интересно, почему мы, рожденные после войны, до сих пор живем и многие из нас здоровее, чем дети без прививок и без манту?

Кsюnя (Оксана)

Ой как по разному у всех

Лола Ололоева

И с каждым годом это ни к чему не приводит. Ртуть при попадании в организм абсолютно безвредна, опасны лишь ее пары. А так можно даже проглотить спокойно шарик ртути и он не нанесет никакого вреда

Немо

Там такое колличество ртути , что при подсчете тех вредных веществ которые мы получаем при дыхании в городе за один день , оказывается равным нулю.

Лина

Недавно объяснили, что ртуть не настолько вредна, как пытаются её выставить, просто она настолько ценная, что решили убрать её из обихода совсем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А кто обьяснил❓🙂

Вера

И нам кололи. и мы дожили до старости Зато сейчас мамочки начитавшись советов....Только и бегают по больницам с детками

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Раньше было Пирке

Вера

Манту с роддома

Ел
Елена

Это диагностическая проба, делают не только детям, но и взрослым , с целью диагностики инфицирования туберкулезом

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но она вредна

Ел
Елена

Никакогой ртути там нет, чем она вредна?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там соединения ртути

Ел
Елена

Посмотрите в инете на состав туберкулина, который вводят при рции Манту

Ел
Елена

Я выросла с прививками и дети мои и все живы. А без прививок может и не выжили бы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Прививки Нужны ❗❗❗
Но манту это Не прививка

Ел
Елена

А, манту делали на реакцию на туберкулёз, сейчас делают её? Туберкулёз опаснее чем манту.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если нет внешних признаков, то и туберкулёза нет.

Ел
Елена

Хм, какие внешние признаки? Кровь при кашле и вялая походка? Чем раньше обнаружишь тем легче лечить.

Алекс Венцель

Ртуть в ограниченных количествах есть почти во всём...Вопрос лишь в количестве.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это аллергопроба. Пруфы на ртуть будут? я слышал там на платину давно перешли

Убийца Грации

В Манту есть фенол в качестве консерванта. Мертиолят ртути в других вакцинах.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

и что? он даже в воздухе есть. Вопрос в дозах

Убийца Грации

Я ж не против))

Ирина

Это проба на туберкулез а не прививка..видимо эта болезнь страшнее состава

Владимир Зарубин

Ртути там мизерное количество не опасное для здоровья.

Ирина

В любой вакцине есть для того, чтобы дольше хранилась.

Галина

А ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ- ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ ИЛИ РЕАКЦИЯ МАНТУ.

Ворон

Каждый год ?! Вообще то один раз, перед прививкой. )))

Мисс

у меня манту в детстве была 12 см на всю руку

An
Anastasiya

Реакция на манту это тест перед прививкой

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Перед какой именно Прививкой??

An
Anastasiya

Перед Акдс помню, надо посмотреть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если перед Прививкой, то можно сделать❗.
...
Но ведь каждый год хотят делать. И без прививки