Света Сила

"Россиян начнут штрафовать за посадку картошки!" И это еще Мундиаль не кончил! Что ещё ждать?

Ответы
(.
(.)

так и надо! а то привыкли на халяву всё что ни попадя сажать, без всякой агронауки!

Света Сила

Но на местах есть "план по штрафам", как у гаишников.

(.
(.)

я такого не заметил.. как и соседи тоже)

Света Сила

Закон в мае этого года только вступил.

(.
(.)

думаешь, списки готовят?

Света Сила

Неа. Думаю исполнять не будут.

Камилов Камил Хамзаевич

вы пользуетесь водами из колодцев, об этом ещё нужно подумать как изымать налог

Света Сила

Не все же пользуются

Камилов Камил Хамзаевич

ну изымем пока у тех кто пользуется

Света Сила

Вы лично будете изымать?

Камилов Камил Хамзаевич

найдём товарищей так сказать по партии

Света Сила

Один тогда не ходите темными вечерами

Константин

Готовится поправка, закон относиться должен только к юридическим лицам.

Света Сила

Хоть какая то новость хорошая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не лепи горбатого, а внимательно ознакомься с этим положением

Света Сила

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В Кодексе административных правонарушений появилась новая поправка.

Согласно изменениям, внесенным в Кодекс административных нарушений, россияне будут обязаны заплатить штраф до 500 рублей за посадку картошки, семян и любых других растений на садовом участке.

Инициатором новой поправки в Кодексе, по информации LentaChel.ru, был Андрей Лушников, начальник управления Россельхознадзора, выступивший с соответствующим предложением на заседании Госдумы в феврале. Теперь садить можно только те семена и растения, которые были куплены в специализированных магазинах и с соответствующими документами. Стоит отметить, что закон распространяется и на цветы.

Граждане, посадившие в саду свои собственные запасы, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, будут обвинены в нарушении административного Кодекса.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лапша это всё, покажи мне механизм по которому будет проводится экспертиза пригодности посадочного или выращиваемого материала?

Света Сила

Знаешь, это не важно. Важно то, что ещё и ещё придумывают, как бы побольше ободрать свой собственный народ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я уже общался здесь на эту тему, а с другой стороны всё верно придумано, посевной материал стоит не так уж дорого, но если ты покупаешь более дешёвый и ГМОшный, которым сейчас заполонено пол мира, а потом сажаешь у себя и продаёшь хрен знает что, а выращивая у себя на даче грядку или несколько горшков помидоров или огурцов на подоконнике, так имеешь полное право и никто тебе не предъявит нести их на экспертизу

Света Сила

Ну я то точно не на продажу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и выращивайте на своём участке, если эти растения не входят в список запрещённых = никто Вам не запретит

Виталий Рвс

ну так пенсионный возраст подняли, курортный сбор ввели

Света Сила

Ппц

Виталий Рвс

а то

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Сперва оштрафуют за посадку--а потом за выкапывание)))

Света Сила

За выкоп расстрел видимо. Там и зароют потом.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет ну это Вы явно сгущаете краски!!--расстрел это уж слишком))

Света Сила

Попомните моё слово!👆

Валера Жуков

че штрафовать то, просто половину забирать будут

Света Сила

И на кой она им? Пюре или фри делать?

Федор Тиханов

Мы ее и так не сажаем. Овчинка выделки не стоит.

Света Сила

А пожилые люди?? Не олигархи которые.

Федор Тиханов

Я тоже не молод. И не олигарх. )

Газинур Шормаков

Пусть калорадских жуков штрафуют

Света Сила

Пусть

Oleg Soro

Штраф за выкопку картошки...

Света Сила

За это расстрел на месте

Чужой

Трусы постирал - штраф.

Света Сила

Пойду бюстгальтер постираю, пока можно.

Чужой

😜 👍

Zmey_Ua. Слава Україні!

Жопу. Доголосовались.

Света Сила

Я в ахуе если честно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я тоже, Света. То ли ещё будет...

Света Сила

Пора линять с этой планеты

Zmey_Ua. Слава Україні!

Есть варианты?

Света Сила

Будут

Nevazhno Nevazhno

садить бананы)

Nevazhno Nevazhno

не,я не копал...картошку,колумб)

Света Сила

Колумбарий

Nevazhno Nevazhno

чем выше,то серпентарий

Света Сила

Профилакторий

Nevazhno Nevazhno

подлечиться)

Владимир

чего?

Света Сила

Хз

Владимир

имеется в виду, из какого пальца эта информация высосана?

Света Сила

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В Кодексе административных правонарушений появилась новая поправка.

Согласно изменениям, внесенным в Кодекс административных нарушений, россияне будут обязаны заплатить штраф до 500 рублей за посадку картошки, семян и любых других растений на садовом участке.

Инициатором новой поправки в Кодексе, по информации LentaChel.ru, был Андрей Лушников, начальник управления Россельхознадзора, выступивший с соответствующим предложением на заседании Госдумы в феврале. Теперь садить можно только те семена и растения, которые были куплены в специализированных магазинах и с соответствующими документами. Стоит отметить, что закон распространяется и на цветы.

Граждане, посадившие в саду свои собственные запасы, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, будут обвинены в нарушении административного Кодекса.

Владимир

бред, ни когда такого не будет

Света Сила

Очень на это надеюсь