Сунгатулы Шакабаев

Как вылечить простуду и кашель?

Ответы
Наталья Антонова (Королева)

возьмите капустный лист, окуните в кипяток на 1-2 минуты, затем, намажте его медом, приложите к груди и наденьте плотно облегающую майку. Все это надо проделать перед сном, утром от листа почти ничего не останется, и так 3-4 дня - от кашля не останется и следа, если кашель сильный и застарелый, лист можно приложить и на спину на ночь. Мед должен быть натуральный

Сунгатулы Шакабаев

спасибо

Наталья Антонова (Королева)

будьте здоровы!

Пани Яблонская

во первых посидеть дома в тепле. Обильное питье, травные настои, горячие ванночки для ног, теплое молоко с медом. Нас в детстве вообще лечили домашним вином, подогретым до горячего с медом и черным перцем (на кончике ложечки). После такого питья закутывали одеялом и мы засыпали крепким сном, а к утру все проходило. .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если кашель очень сухой, тот может и антибиотики надо, горчичники и ноги пропарить, если нет температуры. Если - мокрый, то любое отхаркивающее хорошо. Любопытно, но капустный лист, ошпаренный водой и намазанный медом и наложенный на грудь на ночь хорошо помогает при сухом кашле.

Константин Шакиров

будет в тему, обязательно!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надеюсь придеться мне его на себе проверить!

Константин Шакиров

Да, придётся))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

УРА!!!! Обожаю барсучий жир на тощак)))

Наилия Ригер

эхинацея.Я недавно болела,кашляла так,что думала останусь без легких но подруга посоветовала эхинацею-это травка такая.На следующий день кашель прошел.Попробуй

Ирина Д.

обычная простуда сама пройдет. Но кашель - это не безобидный симптом, он бывает очень разный и лечить его нужно по-разному, в зависимости от диагноза.

Елена Славина (Фомина)

2 лавровых листа в стакане горячей кипячённой воды настоять пол-часа и пить за 30 мин.до еды . И так через 4 часа до полного выздоровления. Будь здоров !

Mara Mylokandova

прикладывайте капусту согрейте лист и приложите на грудь и спину на ночь утром встаните здоровым и ромашку заваривайте и пейте с мёдом и лимоном.

Татьяна Лябегина

сходите в аптеку,вам там посоветуют,а из народных средств-тёплое молоко со сливочным маслом,на ночь чай с мёдом или с малиновым вареньем.

Елена Русличенко

черная редька с медом. В черной редьке делаете углубление и туда мед, а потом черпаете ложкой лекарство.Мне во всяком случае помогло.

Юлия Творогова

Если бы видела Вас так сказать живьём, то сказала бы точно. А заочно наверняка не скажешь. Кашель разный и лечение будет разное.

Асрян Майя

Коньяк, лимон и мед в равных количествах смешиваешь, рассасываешь по столовой ложке несколько раз в день. И вкусно и полезно.

Светлана Воронцова

Если народным методом, то чаще помогает пропарить ноги в горяей воде с горчицей. Главное- чтобы не было темпиратуры.

Таня Шульган

Стакан теплого,кипяченого молока.Добавить ложку мёда, ложку сливочного масла,пол чайной ложки пищевой соды.Выпить.

Ирина

Если нет температуры....ингаляции, парить ноги. Читала недавно.....капустный лист намазать медом и приложить к груди.

Наталья Плешакова

Две таблетки мукалтина растворить в теплой воде, добавить чайную ложку меда и принимать в теплом виде

Галина Разоренова

Залезть под одеяло,поставить туда кастрюлю с горячей картошкой,подышать над ней.А дальше-дело вкуса))

Юрий Поздняков

Разоренова,мужчину под одеяло и кашлять не будешь!))

Галина Разоренова

Поздняков,я же написала:"дальше-дело вкуса"))

Юрий Поздняков

Это не вкус-это необходимость!))

Светлана

Сделайте шалфейное молоко и выпейте его перед сном , лечит :ангину , бронхиты , тонзилиты , ларингиты ...

Галина Терентьева (Фролова)

берёте хлеба кусочек, мажете ложечку мёда ,сверху сыпете корицу(1/4ч.л. Можете запить тёплой водой.

Татьяна Ушакова

Перекрутите лимон 1шт.Чеснок одну головку и мед пол стакана и все размешать и с теплым молоком .

Da
Darya-Spotaru

ну от кашля помогает сироп гербион от простуды помогает мёд,малиновое варенье, и горячий чай 🙂