Mississippi ★★★★★

Почему самки богомола сразу откусывают голову своим самцам?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Забавное ухаживание Насекомые пользуются самыми разнообразными способами, чтобы привлечь внимание партнера, вызвать у него интерес к себе, помочь избавиться от страха и избежать нападения с его стороны. Простись с головой! У У некоторых видов богомолов самка начинает поедать самца, едва они приступают к спариванию. Обычно она пожирает его с головы, и к тому времени, пока она доберется до брюшка, спаривание уже заканчивается. Став жертвой столь страшной трапезы, богомол---отец становится источником питательных веществ для яичек, из которых выведется его потомство. 🙂...........🙏.......🌹

Зиннур (Октябрьский)

"Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее..." , беззащитны шипы 🙃😇.......👁️.....❄️🎆.....🍉

Бига Лайк

Самки убивают самцов, потому что ими движет инстинкт заботиться о своем потомстве, самка пытается обеспечить его необходимыми питательными веществами. Существует версия, что самец невольно служит необходимым источником белка. В подтверждение этой теории говорит то, что сытые самки вяло реагируют на самцов и не всегда поедают их после спаривания.

Queen Of Wolves

Самка ест самца специально, съедая голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке. Хотя и не только поэтому.....ей нужен белок....вот так она и получает белок....

Queen Of Wolves

хотя иногда самец успевает ускользнуть и остаётся живым...но это бывает редко...

Александр Широких

они просто поступают со своим самцом более гуманно!, в отличии от женских особей человека, которые потихоньку пилят ему мозг на протяжении всей жизни)

Homo Pongo

И, вовсе, не сразу... Откуда это у Вас, Ruby, такая неправильная информация? 😉 А, если самец не свой, то и не откусывают, вообще. 😝

Mississippi ★★★★★

он может остаться жив только если ему повезет

Homo Pongo

Да, ладно, Ruby - ужастиков начитались... В наше время и богомолы научились предохраняться - а, не залетела, и голова на месте. 😝

Homo Pongo

А, для Вас, Ruby, мужчина и самец тождественны? 😉

Mississippi ★★★★★

Боже, я говорю с обезьяной

Homo Pongo

Ну, во первых, не говорите, а переписываетесь, Ruby. 😉 А, во вторых, у Вас на аве, хоть и более симпатичное и менее волосатое, но тоже существо относящееся к отряду приматов. 🙂

Homo Pongo

Вот, и поэтому, в отличии от богомолов, у нас гораздо больше вариантов развития дальнейших событий. 😉

Счастливый..

А у вас не бывает такое чувство..когда вы сильно любите хочется не только целовать..а даже укусит..?

Счастливый..

А это бывает..значит вы еще сильно не любили..

Счастливый..

Хитрый Лис

Ну потому-что они ничем не отличаются от самок человека) Только самки человека мозг выносят)

Геннадий

Я тоже помню Первый Раз (но только между нами)
Жена смотрела на меня голодными глазами.

Геннадий

Спасает век от века
Одно от злой судьбы
(От самки человека) -
Что челюсти слабы.

Имеют ведь заразы
Такой же точно зуд,
Но не съедают сразу...
Всю жизнь потом грызут.

Mississippi ★★★★★

жалеете что вас - не сразу?)

Геннадий

нет не жалею...что жалеть..меня не съесть я шибко шустрый..

Геннадий

У самки богомола
отличный аппетит.
Однако невеселый
у этой самки вид.

Ей так хотелось секса,
и был не прочь самец!
Но съеден вместо кекса
был будущий отец.

Ведь после этой ночи
(грустнейшей из ночей!)
растет у ней сыночек -
свет маминых очей!

И вот природа точку
поставила (ха-ха!),
когда ее сыночка
схомячила сноха!

Ее судьба получше.
Зачем же ставить крест?
Растят на пару внучку -
невесту из невест,

что лиц другого пола
притянет как магнит.
у внучки богомола
отличный аппетит! 😜

Mississippi ★★★★★

😜 отлично ! спасибо!

Константин Шакиров

"Мне столько не съесть" сказала самка богомола, когда самцы предложили ей секс втроём)))

Ав
Авот

Ну если серьезно, то инстинкт. А если в шутку, наверное чтоб больше не достался никому)))

Алекс Венцель

У людей всё точно так-же только в гораздо замедленном варианте растянутом на годы...

Антон Труш

видно у них в крови, как и у всех девушек, выносить мозг. они делают это по своему)))

Не Женат На Всю Голову

Самцы лучше кончают в предсмертных конвульсиях. Слышал где-то, давно уже...😀

Игорь

Эту залипуху придумали сами самки богомолов , чтобы пацаны им не изменяли

Fallen Angel

Чтобы не забивал эту свою мужскую бестолковку какими либо чувствами.

u_
ufo _

только года сильно голодные. Если бы самок человека не кормить...

Юрий Боровой

потом в них их же яйца откладывают. Питашка. Алименты.

Де
Дерсу

А знают, что алиментов от него все равно не дождутся...

Просто Вишенка

чтобы потом не мучится позвонит - не позвонит ©️

Василий Гусев

Не сразу, а после спаривания. Так природой заложено.