Лариса Ломакина

Кто такой Игорь Губерман?

Ответы
Семён

Любил я книги, выпивку и женщин,
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен,
Теперь уже на книги нету сил.

Теперь я тихий старый мерин,
И только сам себе опасен.
Я даже если в чем уверен,
То с этим тоже не согласен.

Лариса Ломакина

Классно! Его "гарики" будут вечными источниками хорошего юмора!

Семён

Имею на бутыль и на еду, но нет на развлеченья милых дам. И если я какую в долг найду, то честно с первой пенсии отдам ...

Семён

🌹🌹🌹

Вячеслав Скульский

ну по иф понятно, что горя хапнул не мало, по ходу прозорик или проповедник точно, но как с такой фамилией? такое невозможно, следовательно он нашёл другие способы заявить о себе. в общем нормальный чел. наш короче.

Лариса Ломакина

Офигенный поэт-сатирик, пишущий четверостишие, названные им самим "гарики".

Вячеслав Скульский

ну теперь если попадётся на глаза обязательно взгляну. хм 4стишье, даже интересно какой юмор туда можно загнать.

Уральская Рябинушка

Ну, по идее вопрос наивный. Только дошкольник, наверно, не знает про него. "Чтоб жить в согласии с женой, я спорю с ней в её отсутствие"-один из его перлов. мудро изложено

Лариса Ломакина

Однако же здесь Губермана большей частью отнесли к низкопробному писаке или еврейскому выскочке... Я была в шоке! Обожаю его остроумие и легкокрылость творчества!!! Каков у людей вкус к юмору и сатире Игоря Мироновича - не способна представить...

Уральская Рябинушка

Плохо говорит (отзывается) тот, кто сам ничего не умеет.

Лека Лютер

Заходишь в солёное море по грудь
И чувствуешь, сколько царапин на теле
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом то деле
© И. Губерман

Pələng

Русский поэт и прозаик, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям - «гарикам».

Лариса Ломакина

Совершенно правильный ответ! Приятно встретить почитателя.

Виктор Шаламов

Он из нашенских. Харьковский. Он - русский поэт и прозаик, прославившийся своими сатирическими и юморными четверостишиями.

Лариса Ломакина

Да! 7 июля отметил свое 85-летие! Замечательный мастер!!!!

Александр

вообщем он себя называет еврейским юмористом.он живет в Германии.и ездит поней читает свои юмористические стихи

Лариса Ломакина

Не совсем так. Живет Игорь Губерман в Израиле, ему 85 лет и он до сих пор пишет свои неподражаемые гарики, чем прославил свое имя.

Александр

ну помоему он в ней жил.про гарики это верно

Лариса Ломакина

Он там много гастролировал

ᅠᅠ

Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока
Мне с идиотами — противно,
А среди умных — одиноко. 🙂

Лариса Ломакина

Супер! Каков классик!!!!!!

ᅠᅠ

🌹

Галина Коровина

Советский и израильский прозаик, пишущий на русском языке, поэт, автор сатирических четверостиший .

Лариса Ломакина

Совершенно верно! Отличный человек!

Алекс Венцель

Поэт матершинник и просто талантливый еврей отсидевший за свой длинный язык нехилый срок...

Лариса Ломакина

Это точно. Классный чувак!

Татьяна Tatiana

Ооооо! это гений! Поэт, автор множества "гариков" на злободневные темы...к счастью, еще живой

Татьяна Tatiana

я тоже! дома есть толстый том его гариков. обожаю перечитывать

Лариса Ломакина

Сегодня смотрела его интервью с Ксенией Лариной - чудесное зрелище!

Лариса Ломакина

7 июля он отметил свое 85-летие!

Лариса Ломакина

Да, годы берут свое, но еще на высоте!!!!!

Валентина Мезрина

поэт с тонким юмором, талант, видящий соль происходящего и умеющий коротко и ясно изложить

Алексей

Гарик, который строчить свои "гарики" жизненные и поучительные как из рога изобилия.

Лариса Ломакина

Читаю их много лет. Бесподобно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Весьма талантливый и остро думающий поэт, одно из наследий нашего поколения.

И я тоже. Я читал его еще во времена СССР, в самиздате.

Лариса Ломакина

Я чуть позже, но с великим удовольствием.

)))) Я лет 5 назад на родину предков в тайгу приехал. И там вдруг концерт Губермана! В Москве никак не мог выбраться, а тут, в глуши, смог. Кстати, был полный зал. Знают, знают его повсеместно.

Sergio

Поэт, очень хороший. Мне его "Гарики" очень нравятся. Некоторые наизусть знаю.

Ke
Keeper

Зять моей доброй знакомой Лидии Борисовны Либединской (увы, уже покойной).

Никита Анохин

Если умный, значит инакомыслящий. В Обнинск его не пустили в свое время.

Николаич

Игорь Миронович потрясающий поэт! Имел честь лично пообщаться с ним.

Лариса Ломакина

Ого! Обожаю его! Но видела-слышала только с экрана...

Николаич

Встретились случайно в 1982м году. Ехали в одном поезде в Харьков-он там родился)

Лариса Ломакина

Я считаю его гением. Так умело вкладывать главное и остроумное наполнение гариков - чудо чудное!!!!!!

Николаич

Губерман написал известную породию на стихотворение Пушкина, я в свою очередь написал породию на породию Губермана))

Николаич

Я Вас хотел, хотень ещё быть может
В душе моей угасла не совсем
Но мой хочун Вас больше не тревожит
Я не хочу хотеть уж Вас ничем)
Я Вас хотел, что аж сверкали дали.
Я Вас хотел и глазом и рукой!
Но Вы хотеть себя не дали-
Так пусть Вас хочет кто-нибудь другой...
И. Губерман.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
И слава богу не хотелось
Но слава богу хочется налить!
Но на хотень мою надеясь
Не дай Вам бог со мною пить!)
Теперь ты просто собутыльник,
Теперь ты просто друг родной
И хоть хочун мой как напильник-
Не посягну на Вас ни глазом, ни рукой...)
В. Толстов(Ваш покорный слуга))

Николаич

Игорь Миронович сказал:Гениально! И прочитав Вашу породию напрашивается вывод-собутыльников не трахают))
-Ну, теперь могу совершенно спокойно выпить с Вами, Владимир, по рюмке Белого аиста)) сказал он.

Николаич

🤝рад буду встрече на перекрёстках сайта)

Василий Сычёв

Поэт. Очень ироничные и емкие по содержанию четверостишия..

Лариса Ломакина

Да! Он мне давно запал в душу)))))

Лиора Орли

Поэт, юморист, писатель. Живет в Израиле. Классный человек.

Лиора Орли

Мы ныне с ним в одной стране живём.