Лариса Ломакина

Кто такой Игорь Губерман?

Ответы
Семён

Любил я книги, выпивку и женщин,
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен,
Теперь уже на книги нету сил.

Теперь я тихий старый мерин,
И только сам себе опасен.
Я даже если в чем уверен,
То с этим тоже не согласен.

Лариса Ломакина

Классно! Его "гарики" будут вечными источниками хорошего юмора!

Семён

Имею на бутыль и на еду, но нет на развлеченья милых дам. И если я какую в долг найду, то честно с первой пенсии отдам ...

Семён

🌹🌹🌹

Вячеслав Скульский

ну по иф понятно, что горя хапнул не мало, по ходу прозорик или проповедник точно, но как с такой фамилией? такое невозможно, следовательно он нашёл другие способы заявить о себе. в общем нормальный чел. наш короче.

Лариса Ломакина

Офигенный поэт-сатирик, пишущий четверостишие, названные им самим "гарики".

Вячеслав Скульский

ну теперь если попадётся на глаза обязательно взгляну. хм 4стишье, даже интересно какой юмор туда можно загнать.

Уральская Рябинушка

Ну, по идее вопрос наивный. Только дошкольник, наверно, не знает про него. "Чтоб жить в согласии с женой, я спорю с ней в её отсутствие"-один из его перлов. мудро изложено

Лариса Ломакина

Однако же здесь Губермана большей частью отнесли к низкопробному писаке или еврейскому выскочке... Я была в шоке! Обожаю его остроумие и легкокрылость творчества!!! Каков у людей вкус к юмору и сатире Игоря Мироновича - не способна представить...

Уральская Рябинушка

Плохо говорит (отзывается) тот, кто сам ничего не умеет.

Лека Лютер

Заходишь в солёное море по грудь
И чувствуешь, сколько царапин на теле
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом то деле
© И. Губерман

Pələng

Русский поэт и прозаик, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям - «гарикам».

Лариса Ломакина

Совершенно правильный ответ! Приятно встретить почитателя.

Виктор Шаламов

Он из нашенских. Харьковский. Он - русский поэт и прозаик, прославившийся своими сатирическими и юморными четверостишиями.

Лариса Ломакина

Да! 7 июля отметил свое 85-летие! Замечательный мастер!!!!

Александр

вообщем он себя называет еврейским юмористом.он живет в Германии.и ездит поней читает свои юмористические стихи

Лариса Ломакина

Не совсем так. Живет Игорь Губерман в Израиле, ему 85 лет и он до сих пор пишет свои неподражаемые гарики, чем прославил свое имя.

Александр

ну помоему он в ней жил.про гарики это верно

Лариса Ломакина

Он там много гастролировал

Александр

я у него был на концерте

Лариса Ломакина

Понравилось?

Ч-
Человек - Невидимка

Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока
Мне с идиотами — противно,
А среди умных — одиноко. 🙂

Лариса Ломакина

Супер! Каков классик!!!!!!

Галина Коровина

Советский и израильский прозаик, пишущий на русском языке, поэт, автор сатирических четверостиший .

Лариса Ломакина

Совершенно верно! Отличный человек!

Алекс Венцель

Поэт матершинник и просто талантливый еврей отсидевший за свой длинный язык нехилый срок...

Лариса Ломакина

Это точно. Классный чувак!

Татьяна Tatiana

Ооооо! это гений! Поэт, автор множества "гариков" на злободневные темы...к счастью, еще живой

Татьяна Tatiana

надо посмотреть! спасибо!

Лариса Ломакина

7 июля он отметил свое 85-летие!

Татьяна Tatiana

возраст. однако...

Лариса Ломакина

Да, годы берут свое, но еще на высоте!!!!!

Валентина Мезрина

поэт с тонким юмором, талант, видящий соль происходящего и умеющий коротко и ясно изложить

Лариса Ломакина

Браво!!!!!

Алексей

Гарик, который строчить свои "гарики" жизненные и поучительные как из рога изобилия.

Лариса Ломакина

Читаю их много лет. Бесподобно!

Алексей

👍👍👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Весьма талантливый и остро думающий поэт, одно из наследий нашего поколения.

Лариса Ломакина

Обожаю его!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И я тоже. Я читал его еще во времена СССР, в самиздате.

Лариса Ломакина

Я чуть позже, но с великим удовольствием.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я лет 5 назад на родину предков в тайгу приехал. И там вдруг концерт Губермана! В Москве никак не мог выбраться, а тут, в глуши, смог. Кстати, был полный зал. Знают, знают его повсеместно.

Лариса Ломакина

Повезло Вам!

Sergio

Поэт, очень хороший. Мне его "Гарики" очень нравятся. Некоторые наизусть знаю.

Лариса Ломакина

Браво!!!

Ke
Keeper

Зять моей доброй знакомой Лидии Борисовны Либединской (увы, уже покойной).

Никита Анохин

Если умный, значит инакомыслящий. В Обнинск его не пустили в свое время.

Лариса Ломакина

Жаль...

Николаич

Игорь Миронович потрясающий поэт! Имел честь лично пообщаться с ним.

Лариса Ломакина

Бесподобно!!!!!!😄✌️

Николаич

Игорь Миронович сказал:Гениально! И прочитав Вашу породию напрашивается вывод-собутыльников не трахают))
-Ну, теперь могу совершенно спокойно выпить с Вами, Владимир, по рюмке Белого аиста)) сказал он.

Николаич

🤝рад буду встрече на перекрёстках сайта)

Лариса Ломакина

И я. Особенно с поэзией.

Василий Сычёв

Поэт. Очень ироничные и емкие по содержанию четверостишия..

Лариса Ломакина

Да! Он мне давно запал в душу)))))

Лиора Орли

Поэт, юморист, писатель. Живет в Израиле. Классный человек.

Лариса Ломакина

Превосходно!!!!!!!!!!!!

Лиора Орли

Мы ныне с ним в одной стране живём.

Лариса Ломакина

Класно!