Евгений Снежин--Бригиневич

Советское время. Институт. Два грузина пошли сдавать Историю коммунизма. Через некоторое время один из них выходит и весь светится от счастья. Все сразу кидаются к нему с вопросами: — Ну что, сдал? На сколько? — На два! — А что такой радостный? — Так Гиви прямо там арестовали!

Ответы
Ин
Инна

Не было такого предмета.

Ин
Инна

И госэкзамен по научному коммунизму

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно "Научный коммунизм"... 5 получил... Но не построили и путного народного социализма , как в Скандинавии иль в КНР!..

Ин
Инна

Я, кстати, тоже 5 получила)

Евгений Снежин--Бригиневич

Поздравляю вас!... а по ТВ о китайских предпринимателях был показан офис китайского миллиардера, с которым состоялось интервью. Красной нитью всех его высказываний была мысль о том, что вся его деятельность совершается только для блага китайского народа, только для процветания Китая. Честно говоря, удивительно было слушать эти его речи. На фоне того, что творится в нашей стране. Которую уже не ждёт ни НЭП, ни социализм.

Ин
Инна

Это ведь только слова. Хорошо, если хоть что-то для блага народа делает

Сергей Павлович

Хааа.

Евгений Снежин--Бригиневич

Испытывать стыд за действия других людей – наверняка каждому из нас было знакомо. А в испанском языке есть выражение, и - переводится «позор за других». Англичане перевели его в более длинный фразеологизм, а в русской речи длинные и не очень любят, - и получилось коротко и ясно – «испанский стыд».

Виктор Соловьёв

👍😂

Евгений Снежин--Бригиневич

Тренеры и люди, которые наши наставники, те- кто нам дельное советует, которые среди лучших друзей и им можно доверять по жизни!?)

Ольга Брюшинина

😄

Ольга Брюшинина

Очень красиво!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Ага! Куколки с Кавказа!))🖼

Ел
Елена

👍