Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Один представитель христианского вероисповедания считает что тратить деньги на зрелища- это грех и нарушение 8-й заповеди.
Цирк, шоу, театр, новогодний корпоратив и т.д. Тем более, что цирк-это жестокое отношение к животным.
Вот что он приводит в докозательство своего взгляда. Из толкования 8-й заповеди:
Трата денег на зрелища, пьянство, увеселения - безусловно является греховным поступком. Деньги, потраченные впустую, на удовлетворение своих страстей, можно было направить на необходимые нужды семьи или на помощь бедным. Святые отцы учили такому отношению к деньгам и имуществу, при котором все имеющееся у нас мы почитаем не нашим, а Господним, отданным нам на временное пользование. Поэтому мы должны помнить, что не только «за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда», но и за каждый бесцельно потраченный рубль, за всякое промотанное имущество. Вы согласны с ним что посящение театра, выставок, и так далее грех?

Ответы
Серж)))

Бред какой то....А может пусть эти святые отцы все своё имущество продадут, оставят семье минимум и начнут жить по заповедям? Думаю что вряд ли так будет. Так что да здравствует цирк, театр, музеи! А всяким истинно святым попутного ветра,и марш исполнять заповеди!

O X A N A

Нет, не согласна, а категорически против. Если святые отцы так считают, то пусть продадут свои украшенные рясы и раздадут эти деньги нищим. Пусть продадут иконы, а не украшают их золотом. Пусть церкви продадут государству, и на эти деньги бомжам квартиры купят.

Анна

Грехи только у верующих. Я не рассматриваю поступки с точки зрения каких то концессий. Увеселительные мероприятия для увеселения))) Что может быть в этом плохого,если никто при этом не страдает?

Виктор Соловьев

Грех-это осознанное делание противное БОГУ..что плохого в спектакле выставках-если наполнитесь хорошим.. О цирке-животные должны жить в естественной среде обитания.

Al
Alexc

конечно грех - овца должна не веселиться, а жирок нагуливать да шёрсточку лелеять. ибо истинное предназначение её - стать одеждою и пищей.

Лека Лютер

Я агностик и понятия греха как таковое для меня пустой звук. Всё своё я почитаю своим и использую по своему усмотрению.

Lady Winter 🇷🇺

Как это наверное ужасно, всю жизнь ходить в должниках у бога.. и своего ничего не иметь, и благодарить за беды.. мрак..

Ви
Виктория

думаю. не считается грехом быть просвещенным культурно.и зная истри искусства. и произведения ее гениев

Slavny

нет не согласен, что это грех. саморазвитие не может быть грехом

Sonik In The Фингерс

Кого с ядами ты знаешь

Sonik In The Фингерс

Кого с ядами ты знаешь

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не слушаю сектантов.

Ша
Шальная🇷🇺

Про цирк согласна.

Ирина

мракобесие

Toma

Нет