Wovan Kovalev

загадка! мальчик занял у мамы и папы по 25 рублей,в магазине он потратил ровно 45 рублей,по дороге домой он встретил подругу занял ей 3 рубля,пришел домой и отдал маме и папе по рублю остался должен по 24 рубля 24+24=48 и подруга должна 3 рубля 48+3=51 откуда взялся рубль???

Ответы
Ол
Ольга

Приходит Иван к Абраму и говорит: - Слушай , Абрам , займи рубль , а через месяц я тебе отдам два , а в залог оставлю топор . Пойдет ?
Абрам: да нет проблем. Берет топор и дает Ивану рубль.
Иван берет рубль доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
-Послушай Иван , тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?
-Да , тяжеловато будет.
Абрам: так что половину можешь отдать сейчас.
Иван возращает рубль , выходит идет и думает: рубля нет , топора нет , рубль еще должен и главное же , бл. . . . все правильно.

Александра Ярославцева

Да вы страшный человек, ни когда бы у вас деньги не занимала! он ведь не 48 рублей потратил а 45 плюс з подруге и по рублю родителям!

Виктория Акулова

Деньги в долг, наверное, не надо учитывать, он взял 25+25, отдал по 1 рублю родителям, итого остался должен 48, так что все правильно.

Wovan Kovalev

да я сам не знаю ответа не кто не может правильно сказать

К В - 2.

согласна

=_= Киса =_=

ух ты ну подруга дала 3 рубля он отдал по рублю маме и папе и у него остался рубль наверно...

Елена Гусак

такую загадку мне когда-то брат загадал, со словами-это загадка для блондинок))))

Александр Клинов

от верблюда,он попался навстречу в подъезде(парадной)

Мария Царькова

А зачем прибавлять долг мальчика к долгу подружки?

Wovan Kovalev

вот и у тебя спрашиваю откуда взялся рубль

Мария Царькова

Да ниоткуда не взялся, у него там все сходится, почему ты 48+3 прибавляешь, 48 он должен, а ,3 ему должны

Анна Усольцева

45 - потратил, 2 - отдал = 47. 50-47 =????? Ничего лишнего

Wovan Kovalev

отдал по рублю остался должен по 24 руб 24+24=48+3=51 три это которые должна подруга вот откуда взялся рубль

Михаил Лукьянов

Дяденька,я только до трех умею считать.(((((((((((

Сандугаш Конкаева

это что из бух-ии, активы - пассивы

Светлана Пейчева

Я давно об этом думаю.А вы знаете ответ?

Wovan Kovalev

ну так то да

Светлана Пейчева

может откроете тайну

Альбина Гиниятулина(Альжанова)

ооо меня уже бесят подобные загадки

Сева Бах

а попрошче и покороче нельзя...

Антон Хрусталёв

он занял 25 руб и 50 копеек

Наташа Кислякова

долг это не математика

Татьяна Северюхина

на шел по дороге

Wovan Kovalev

по какой дороге

Татьяна Северюхина

когда шел