Маргарита Злющая (77Мск)

А если есть ленивые вареники, значит должны быть ленивые пельменики???

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Аликпер Агакишиев

это одно и тоже...только начинка разная...У нас это называется парча хингал...когда тонкое пресное тесто делят на ромбики подсушивают и затем отваривают в воде ..и отдельно готовят поджарку из фарша с луком и специями...А в тарелку вначале кладут тесто и сверху фарш...вкусно( чем вам не ленивые пельмени )и еще добавляем гатыг ( кефир ) с чесноком...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, я знаю это блюдо! Мне очень нравится!

Аликпер Агакишиев

приятного вам аппетита 🌹 ☺️

Анна

Да есть ....сделать блин на доске положить начинку на пельмени и скатать его в руликом ,затем порезать на столбики небольшой высоты .Поставить сковородку налить масло и выложить столбики с мясом ,поджарить перевернуть и добавить немного воды и потушить до готовности добавить на верх зелень,морковь,лист лавровый.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это называется Ханум. 😉

Анна

👍🤗

Маргарита Злющая (77Мск)

Я его запекаю. Мне так удобнее))

Анна

замечательно

Людмила Варивоцкая

Вы знаете,Вы правы. Можно фарша набросать в кипящую воду. Приварить с приправами.. Затем.пока варится фарш,растереть муку с яйцом.как на затирку.. Соли немножко.. И добавлять в ту кастрюльку понемногу эту смесь с мукой. КЛАССНО БУДЕТ! И шумовкой достать.. Сметанку поверх. СУПЕР! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Орлов

Конечно есть! Ленивые пельмени делаются просто! Тесто раскатываете в виде большого блина, размазываете по нему фарш, сворачиваете в плотный рулет, разрезаете на части, желательно металлической лопаткой продавливать, чтобы края слиплись, а не ножом, по 2-3 см и варите.

Алексей Игуменов

Как ни странно, но Вы правы. Есть ленивые пельмени. Их немцы готовят. но они не знают, что это ленивые пельмени. Они раскатывают большой блин из теста, накладывают и разравнивают фарш, потом сворачивают колбаской. И режут.. потом вот эти кусочки рулета варят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как раз классическое сибирское тесто, яих никогда не содержало)))

Алексей Игуменов

Хм... всю жизнь так готовили, и бабушка и мама и жена... Может они от себя яйцо в рецепт добавили?

Маргарита Злющая (77Мск)

Многие добавляют яйцо)) Но оно там совсем не нужно....

Алексей Игуменов

Не знаю. Как то забыл добавить, тесто плохо лепилось и сильно разваривалось.

Маргарита Злющая (77Мск)

Для пельменей делают заварное или полузаварное тесто...

Мишута

Все полуфабрикаты - ленивые. Ленивей пельменей ,наверное , только хозяйка, которой в лом даже закипятить воду . Ленивые пельмени - это когда лень ей сварить и поэтому жрешь их прямо так 😏
🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Это мясной рулет)) Я тоже такой делаю, только не так коряво и не на сковороде, а запекаю в духовке)))

Мишута

Ну, так ... это ты... ! 😯 А мне вот так придётся ...

Эл
Эля

конечно... макарон по флотски... мои родные в италии говорят... - зачем лепить вареники.. если можно покушать макароны с капустой... или лепить пельмени... если можно приготовить макароны с мясом

Татьяна Евдокимова

Есть. Раскатывают пласт теста. Покрывают фаршем. Укручивают в колбаску. Нарезают на кусочки. Укладывают в емкость( сковорода). Подливают немного кипящей воды. Варят минут 10-15 и...

Грач Налбандян

Конечно! А вы не знали? Берете лепешку из теста, смазываете пельменным фаршем, скатываете рулетиком и нарезаете. Вкус тот же, скорость изготовления, на порядок быстрее.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да? И какое же??)))

Грач Налбандян

Ууууууууууу!

Грач Налбандян

Всего доброго! И до встречи на спрашке!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А они есть - выложите пельмени из морозилки на стол, забудьте про них на пару дней, а потом нарежьте полученную массу кубиками и сварите. Оно самое и получится

Снежана

лазанью готовить намного легче, чем пельмени лепить

Маргарита Злющая (77Мск)

Легче, но вопрос то не в этом...

Снежана

а в чём же?)

Маргарита Злющая (77Мск)

В том, что ленивые вареники на то и ленивые, что готовятся в одной миске и без подготовки дополнительных компонентов! И время приготовления составляет 15 - 20 минут на все, а то и меньше! Лазанья за такое время не приготовится!

Снежана

ну, да....

Михаил Киранов

На сколько я знаю, ленивые вареники -- просто перемешено мука и творог. Аналогично ленивые голубцы. Думаю, что по аналогии можно и ленивые пельмени сделать.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если долго разогревать макароны вместе с котлетами, то они становятся похожими на магазинные пельмени- такие же слипшиеся))) Заметка из личного опыта)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не надо долго разогревать...!

Armen Avanesov

Есть такие, металлический лист с шестиугольными отверстиями, накладываете лист теста,потом фарш в лунки,сверху еще лист теста и прокатываете скалкой

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня есть гораздо проще! Механическая равиольница!

Armen Avanesov

Не встречал

Санёчек Я )

Голубцы ленивые точно знаю есть! Аьвот вареников нуьвот оч много снямал но линивые по наблюдениям нуьне разу не то что не видел а даже не слышал)

Санёчек Я )

Зачем мне он если твое утверждение

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну для вас же нет такого блюда, зачем мое мнение вообще тут?

Санёчек Я )

Как это вареники нет такого блюда ? Мало тех кто такое блюдо замутить может!! А про ленивые ну правда даже не слышал

Маргарита Злющая (77Мск)

В интернете все есть...

Санёчек Я )

Ну сиди и читай!! А мне по душе поделигировать!!! Все кометы от души так сказать и не путаюсь в инете) а не если операешься в своих вопросах с инета то и неча утверждать!!!!!!!

Татьяна

Точно. Надо пофантазировать Смешать жидкое тесто с фаршем. Можно только пожарить эту смесь, наверное. Жаренные ленивые пельменики. Дарю рецепт))

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо)) Я лепные делаю)))

Татьяна

Лепные ленивые пельменики? Тогда вы мне подарите рецепт))

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не ленивые)))

Татьяна

Классические значит. Да мы с вами молодцы!))

Товарищ Товарищасухова

ленивые настолько, что уже и не пельменики, есть такое блюдо, которое с виду пельмень, но внутри оно - сплошь тесто, БУЛАН. Буланчики, стало быть)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Булан, это пирог с начинкой, и выпекается! А пельмени варятся! Так что никакого сходства!

Товарищ Товарищасухова

буду знать ))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Есть !! )))) Вареный фарш поедается вместе с вареным тестом ))) Из книги Анфисы Чушкиной " Как быстро накормить мужа, когда нет на него времени )))))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

А что тут страшного ? ))

Николай

Я вам более скажу!
Так даже хлеб "ленивый" может быть - открыл рот.,.сыпанул муки... водички чуть... соли... языком поболтал.... ЗДОРОВО!

Маргарита Злющая (77Мск)

Как то сомнительно...

Николай

Конечно же ))
К стати... а ленивые вареники.... это как!?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это когда тесто не вымешивается, а добавляется прямо в творожную или картофельную массу!

Николай

Б-рррррр! Простите..... подобного даже представить не могу.

Татьяна Ковалевская

Есть - берешь раскатываешь два блина, между ними фарш, скатываешь трубочкой и нарезаешь ломтиками. Ленивый пельмень готов - вари.