Елена Радченко

процитируйте на память пару строк из стихотворения, любого, которое придёт вам на ум в данный момент

Ответы
Константин

Жизнь из пунктов, параграфов правил-
Вековая игра в поддавки.
Тот, кто правила эти составил,
Ни сомнений не знал, ни тоски.

Жизнь-игра... Каждый ход твой проверен,
И победа, как роза свежа.
Но взыграет не птицей так зверем,
Неучтенная данность-душа.

Все насмарку! Ты выпал из ряда.
Рук не тянут к тебе, чтоб спасти...
Но твое пораженье-награда,
И начало иного пути!

Михаил Шаповалов. (Подольский поэт, его стихи просто обожаю, все его книги у меня с автографами)

Володя

Когда одна от шума в стороне, Бог весть о чем рассеяно мечтая, Задумчиво сидишь ты всем чужая, Склонив лицо как будто в полусне, Хочу тебя окликну в тишине, Твою печаль развеет, дорога, Иду к тебе от страха замирая, Но голос дрогнув изменяет мне. Лучистый взор твой встретить я не смею, Я пред тобой безмолвный, я немею, В моей душе смятение царит. Лишь тихий вздох прорвавшийся случайно, Лишь грусть моя, лишь бледность говорит, Как я люблю, как я терзаюсь тайно. -

Котик - Наркотик )))

О Казахстане сложилось твердое мнение:
Здесь растет всего одно лишь растение,
Здесь живет немодное поколение,
Нет вкуса, нет стиля, науки движения!
В Казахстане у гитары всего 2 струны,
Весь мир удивляет, как играют пацаны!
А для нас 3 струны – на фиг эти навороты!
Тут и в жизни не сыграть все эти ноты!
Как казахов увидят, так сразу дразнятся!
Но мы такие же, как вы? только три часа разницы! )))

Зловещий Кактус

Не ветер бушует над бором, не с гор побежали ручьи, мороз-воевода дозором обходит владенья свои. глядит, хорошо ли метели лесные тропы занесли и нет ли где трещины, щели и нет ли где голой земли, пушисты ли сосен вершины, красив ли узор на дубах и крепкло ли скованы льдины в великих и малых водах... идет по деревьям шагает, трещит по замерзлой воде и яркое солнце играет в косматой его бороде

Елена Радченко

Прикольное,я его в детстве учила!!!

Зловещий Кактус

а я и в детстве и два года назад повторяла, по учебе надо было)

Bellator Luminis

Корчил рожи в зоопарке, с самого утра.
Показал язык овчарке, крякнул на гуся.
Вдоль слоновника гуляя, головой кивал,
Мол смотрите, я как слоник, Маугли читал.
Вот спросил у обезьяны: - Как твои дела?
Отвечала величаво: - Обезьяна, я.
- Ну и что, у обезьяны, разве нету дел?
- Есть одно, но ты приятель, мне поднадоел.
Побрела она как прежде, голову склоня.
Человек, стоял и думал: "Обезьяна, я!"

Настя Иванникова

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
Тогда и я,
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.
Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Андрей Чуркин

...Шум и гам в этом логове жутком, И всю ночь напролет до зари Я читаю стихи проституткам И с бандюгами жарю спирт. Сердце бьется все чаще и чаще, и уж я говорю невпопад: "Я такой же, как вы, пропащий, мне теперь не уйти назад". Низкий дом мой давно ссутулился, Старый пес мой давно издох. На московских изогнутых улицах Помереть, знать, ссудил мне Бог.

And Dtch

...............................................Вай-фай
От сердца к богу — прочен, будто свая,
И хрупок, как мечта. Всю жизнь взывай,
Чтоб к смерти отозвались. Убивая

В себе ребенка, юношу, скота,
Любовника, бродягу, я в конце
Стою с пустой ухмылкой на лице

Под ливнем, за которым — темнота.
А как хотелось, чтобы тот, в венце…
Мы — комики, нам имя — суета.

Александр

Ваня встал , шагнуть не может , боже думает бедняк , это верно кости гложет , красногубый вурдалак , боже бедный я не сильный сьест упырь меня совсем , если сам земли могильной я с молитвою не сьем , что же вместо вурдалака , вы представте Вани злость , в темноте пред ним собака , на могиле гложет кость .

Александра

Она не гордой красотою пленяет юношей иных, она не водит за собою толпу вздыхателей иных. и стан ее- не стан богини . и грудь волною не встает, и в ней никто своей святыни, припав к земле не признает. Однако, все ее движенья, улыбка, речи и черты так полны жизни, вдохновенья, так полны дивной красоты!!

Юрий Иконников

ах сколько нас тем летом осталось на высотках собой прикрывших родину свою но нам не очень важно о нас не скажут в сводках ведь мы погибли в первом же бою еще Гастелла Коля не поднял самолета и пропасть отделяла от весны еще не лег Матросов на жало пулемета была среда четвертый день войны

Ульяна

Сиро тжампан канчума индз
Арандз ко сер чи лини вочинч
Узум эм вор индз мот линес,
Пататвес индз hапюрес
Ев асес вор конем ес. ###
Слышу зов любви пути,
Без твоей любви идти,
Нет мне жизни впереди.
Рядом хочется идти.
Что б меня ты обвивала,
Нежно в губы целовала,
И единственным назвала.

Wi
Witman

Мне никогда не понять этих тварей,
те что лезут в драку без причин
сколько людям жизнь загублена и скольким поставлен крест.
Кто вам дал права обижать слабых?
Кто вам дал права считать себя выше других?
Вы нацисты? Нет мы подонки у которых нет ничего святого кроме гордости своей!

Елена Радченко

В природе это называется естественный отбор)

Владимир Викторович

После гор город кажется ниже…
Тесно дома
И страшно мне:
Получается, что я выжил
На неведомой тут войне.
Получается, что как прежде
Тут все ссоры по мелочам.
Ходят люди в модной одежде,
Улыбаются сволочам.
Тут размыты границы между
Жизнью, смертью, добром и злом.

Елена Радченко

Мне нравится) чьи это стихи?

Владимир Викторович

Не знаю. Запомнились в свое время...

Ann

Любимое))) как филин поймал летучую мышь, когтями сжал ее кости, как рыцарь амфросий с толпой удальцов к соседу сбираются в гости, хоть много цепей и замков у ворот, ворота хозяйка гостям отопрет, что ж Марфа веди нас, где спит твой старик, зачем ты так побледнела.........

Олег Блинов

Вы помните,Вы всё,конечно, помните,как я стоял,приблизившись к стене. Взволнованно ходили Вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне. Любимая,меня Вы не любили,не знали Вы,что в сомнище людском, я был как лошадь,загнанная в мыле пришпоренная ярым седаком

Ag
Agafon

она просила - уходи...,
ушел..., остались в доме слезы.
она просила чтоб простил,
простил, всё те же похорОны..
она хотела как всегда...,
но всё ушло и что-то изменилось..
придётся заново решать как быть,
чтоб жизнь преобразилась...

(экспромтик, навеяло)

Владимир Луговской

я вас любил любовь еще быть может огреция востань сиянье древней славы на бой зову я вас на подвиг величавый пускай за нами станет и нас обьеденит спартанец леонид он принял бой неравный в ущелье фермопил и с горсточкою храбрых отчизну защитил

Дмитрий Каракозиди

....я из лесу вышел был сильный мороз...... гляжу подымается медленно в гору, лошадка везущая хворосту воз. Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром.... ..люблю двужильных, не люблю двуличных, двудонных не люблю и двухэтажных.....Надоело.

Сергей Из Сибири

"Мерцал закат , как блеск клинка ,
Свою добычу смерть считала ,
Бой будет завтра , а пока ,
Взвод зарывался в облака
И уходил по перевалу

Отставить разговоры , вперёд и вверх ,
А там , ведь это наши горы
Они помогут нам
Они помогут нам !..."