Тт Пистолетова

Технологическая революция. Мир "умных вещей"....:) и как скоро можно будет позвонить на холодильник, чтобы он передал чайнику, что пора залить воду в пылесос и утюг, и чтобы эти двое клоунов не расслаблялись, пока стиралка отжимает...???

Ответы
Де
Дед'уктор

Не скоро. Какое-то глобальное сообщество этому противодействует. Ибо , где-то в 2007 году было собрание производителей бытовой техники всего Мира, на котором постановили, что с 2010 года вся техника будет выпускать с сетевыми интерфейсами и возможностями удалённой работы с техникой. Однако, в 2008 начался, а прямо с начала года, мировой кризис, хотя, мы не сразу его ощутили. В итоге, до сих пор большинство техники выпускается без сетевых интерфейсов. Я просто с 2005 по 2012 работал в сфере систем автоматизации и "Смарт-хаусов" , был знаком со многими из фирм-инсталляторов системы "Умного дома" и тусил в их тусовке.

Артур Недбайло

Всё это уже есть в нескольких экспериментальных домах в разных странах ! Всей техникой можно управлять с телефона. Убирать в доме, готовить еду, Даже пытались ребёнку (кукле) пелёнки менять, когда они становились влажными !

Тт Пистолетова

так это в нескольких... а я про вех и аждого....

Артур Недбайло

Ну это не скоро ! Так как ОЧЕНЬ дорого. Фирмы готовы построить так у людей денег не хватает ! А у кого хватает проще нанять 15-20 слуг !!!

Виктор @дайвер@

Да я вообще видел как парень по обкурке звонил по пачке сигарет, а другой по пьяне разговаривал с огнетушителем

Старый Дядько

да скоро уже...но...не кажэЦЦа ли вам...что... Миру "умных вещей"...скоро будет противостоять-"Мир "тупых людей"....А?

Тт Пистолетова

нет мне так не кажется...потому как "тупые люди" ..как вы изволили выражаться ...не могли придумать ...ну никак не смогли бы изобрести "умные вещи"

Старый Дядько

уупс....придумали-там...тупые-здесь....как вам такой ответ...?

Nataly Konkova

Как только микроволновка найдёт общий язык с кофеваркой! Пока интерфейс в разработке - прогресс буксует!

Андрей Миллер

А какое место будет отведено Вам?Через блютуз ходить в туалет и по скайпу просить полить вовремя?

Алла Гордеева

Так уже всё есть - и умный холодильник, чайник и т.д. Умный дом, но увы... это пока очень дорого!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это уже можно делать... Правда с начала нужно что принять.. в виде таблетки.. или покурить

Юрий. Холодов.

А что, ВЫ такого ЧАЙНИКА ещё не имеете ??? Госпожа Пистолетова. В обойме сколько ???

Степаныч

И что? забава. Можно дистанционно управлять многими процессами и сегодня

Евгений +++

Управляемые по телефону полицейские и следователи уже существуют.

Чеширский Кот

вот он каков конец света !! умные веши нужны только неумным людям !!

Александр Жданов

Эх, мечты, мечты. Вам бы только что делать дишь бы ничего не делать.

Он

Удобства в быту сделают скоро женщин толстыми и ленивыми. Ужас

Михаил Рыбасов

Ну лет так этак через 100. Но мы этого уже не увидим. А ЖАЛЬ!!!!

Зинъ Черн

Да хоть сейчас звоните! Только выполнит ли он приказ?

Та
Татьяна

все для нас любимых! может и доживем до этого?!

Гордюшка

пока глюк не посетит))😜

Елена Маслова

Хорошо бы, но и мышцы должны работать

Suit Man (P-L@M.u)

Как только их свяжут с инстаграммом