Татьяна ))))))))

- Почему ураганы называют женскими именами?

Ответы · страница 2
Семен Казанков

Ну, в США их так называли, потому что они там происходят. Загуглил: у них действительно ураганы - как в Японии землетрясучки. И действительно - этими делами занимались военные и называли ураганы в честь своих подруг и жён, чтобы легче было запомнить и отличать друг от друга.

Ирина Докучаева

Потому что словосочетание ЖЕНЩИНА-УРАГАН вызывает восхищение..А УРАГАН-МУЖЧИНА вселяет скорее страх..Видимо те,кто даёт ураганам имена,скорее восхищаются силой буйства природы,чем боятся его..Подозреваю,что эти люди находятся на приличном удалениии от эпицентра..

Javohir Shukurbayev

Во время Второй мировой войны американские военные синоптики стали именовать карибские ураганы именами своих жен и тещ, намекая на их буйный нрав. После войны национальная метеослужба США составила специальный алфавитный список коротких и простых женских имен.

НЕ
Надежда Ершова

В годы Второй мировой войны метеорологи ВВС и ВМС США вели наблюдения за ураганами и чтобы избежать путаницы давали им имена своих подруг. Если не ошибаюсь, с 1979 года ВМО (Всемирная метеорологическая организация) расширила список, включив сюда и мужские имена

Галина Иванова

Ураганы, как и женщины, сначала загадочные и непредсказуемые, затем уносят дома и машины…! 😄 🌹

Нина П

Во время Второй Мировой войны метеорология оказалась под пристальным наблюдением военных ВВС США, и они стали называть ураганы именами своих жен и любовниц. В 1953 году это шутливое веяние (давать ураганам женские имена) оформили официально.

Неизвестно Неизвестный

вы ошибаетесь.........Ураган «Митч» — являлся одним из самых мощных ураганов, произошедших в Атлантическом бассейне......Кирилл — ураган, прошедший 17—19 января 2007 года над большей частью Европы. Он вызвал минимум 34 человеческие жертвы

Галина Иванова

Неизвестно Неизвестный

ничего загадочного и непредсказуемого в ураганах нет, как и в женщинах 😄

Галина Иванова

ох-охо-хо! С мужчинами - не спорю....пусть будет так! 😄 🌹

Неизвестно Неизвестный

вот это я понимаю! настоящая женщина ❤️

Анна Байдюк

Женскими именами называют ураганы по тому что ураган как женщина оставляет после себя хаос, забирает наличные, недвижимость ну и машины. Как говориться аналогия на лицо. А ещё ураганы лишены логики, прям как и некоторые девушки.

Aндрей Байдагулов

Потому, что женщинам свойственна высокая чувствительность, вспомните вид женщины в ярости.Она готова крушить все, что угодно. А еще состояния у женщин не постоянны так же как и ураган, появляется мнгновенно и пропадает также.

Константин Южный

И всё же без намёков в этой теме не обошлось. Ведь изначально женские имена ураганам стали давать военные синоптики США во время Второй мировой войны. И делали они это в честь своих жён и тёщ, намекая на их буйный нрав.

Nn

я всегда это подозревала)))

Mihail Ozur

Последствия ураганов мерзопакостны. Народ хочет хоть как -то приукрасить не очень приятное природное явление. А может отцы -основатели традиции давать женские имена ураганам очень настрадались от тещ ,жен ,подруг?!

Катерина Метиль

Чтобы было удобней и прессе заманчивее, чем бы они объявляли в таком-то городе прошел 2 ураган, люди бы нимания не удялили, а вот например в таком то городе прошла Елена и все снесла, чушь написала, но мне так говорили)

Михаил Этрею

Потому что женщина - это Хаос...)) хоть в большинстве случаев она убирается дома, наводит порядок и прочее, но она по природе себя хаос, ибо без мужчины жила бы совсем иначе... более вольно, дико и... иначе в общем.)

Илона Семерунь

Очень хочу познакомиться с такими женщинами,которые уходя забирают всё и машины и дома ! Я уважаю мужчин,но всё же Хотела бы взять пару платных уроков ,как это делать ? Женщины - считайте это объявлением !!!

Айнагуль Сакенова

в игре ее конный не словит, в беде-не сробеет, спасет. коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Но ей бы хотелось другого, носит подвенечный наряд. Но кони- все скачут, все скачут, а избы горят и горят

Галина Иванова

круто!!! 🌹

Невезучая Элизабет

Во время войны, что-бы различать, ураганам давали имя. В США все сдвинутые на женщинах озабоченные военные метеорологи, начали давать имена жён и подружек....так и осталась эта традиция.

Галина Иванова

Невезучая Элизабет

Ваш ответ определённо интересней)

Ви
Виктория

Даже в нецензурном обозначении полного аншлага используют женскую суть: вот например, если говорят х... ня, то это нестрашно, а вот если же 3,14здец, то всё, туши свет, бросай гранату)))

Nn

😅🤣

Nn

Вот оно...а я думаю, чем мужики занимаются?)

Nn

Мужчины точно так же говорят)))

Ви
Виктория

Да и ладно) Им с нами, а нам с ними всегда есть чем заняться ))))

Nn

Верно)

Энн @@@@

Женскими именами называют ураганы потому, что ураган, как женщина, оставляет после себя хаос, забирает наличные, недвижимость ну и машины. Как говорится- аналогия на лицо.)))

Ирина Будько

а вы не задумывались,что практически все вещи женского рода....война,удача,любовь,шуба,стиральная машина,кухня,плита,кастрюлька,пища...и даже майка,которую носит мужчина.....

Алексей Доркин

Думаю, наверно, в первый появившийся ураган на земле попала женщина и мужчина когда всё это увидел решил назвать этот ураган женским именем, наверно оттуда и традиция. 😉

Deril Vanhorn

хахаахах) Навеное думаю у тех кто создавали эти имена были девушки что вертелись как ураган)) Никогда не залумывался)) спасибо за вопррос)) А зато смерчи в среднем роде))

Галина Иванова

😄 🌹. вопрос шутка... в принципе первая половина ответа - !!!!!))))))) 🌹 а в каждой шутке- есть доля правды!)))