Друг

Почему смартфоны переходят на Amoled экраны? У производителей плотные контракты с окулистами?

Ответы
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

У меня тоже похожие проблемы. Болят глаза от определенного типа матриц. Это касается и телефонов и мониторов. Очень сложно выбрать. Причем в магазине можно минут 15 пялить в него и все нормально. А дома через 30 минут будет вырви глаз. Телефон с трудом выбрал. Монитор вроде тоже. Ноутбук просто беда. Нет нормальных.

Друг

Да уж. И какой телефон у вас?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Xiaomi Redmi 10. Сейчас некоторые сотовые операторы вводят услугу "аренда смартфонов" - для таких как мы думаю будет самое то. Взял на месяц в аренду попробовать. Если устраивает - покупаешь.

Друг

Спасибо. Просто 10 , без Note и Pro?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да. https://mobile.mi.com/ru/product/redmi-10/

Друг

Спасибо

Всегда Котов!

они ярче и кислотнее. а плебсу именно это и требуется.
кроме того амолед намного меньше жрет энергии. и при этом намного быстрее выходит из строя за счет своей конструкции.

Друг

Да вы просто кладезь знаний!!!

Всегда Котов!

это общеизвестные любому технарю факты

Друг

Я человек искусства, но практичность нравится. А людям нравится впечатляться в основном.

Всегда Котов!

да, только часто потом скидывают фотки на комп или на печать и видят совершенно иную картинку...

Друг

Ого. Даже так??

Всегда Котов!

конечно. амолед задирает цвета, кислотит картинку. на телефоне фото выглядит отлично, сочно, а в реальности такое себе. можно конечно сделать и этот экран калибровкой нормальным, но кто это станет делать, обычно все по умолчанию настройки используют.
ну и главная беда что у амоледа синие пиксели выгорают в 2 раза быстрее зеленых и красных. и это фатально.

Павел

С какого рожна эти глупости, яркость если не нравится можно и адаптивной сделать, а вообще многие окулисты это чушью считают.

Павел

Только эмпирически

Друг

😄Хорошо

Павел

Завтра, если время будет, посмотрю чего народ предлагает

Друг

Хорошо. Спасибо🙏💕

Павел

Не за что, самому интересно.

Abstrakt User

Очень большая доля смартфонов с IPS.
Про amoled – вы, видимо, про Самсунг и Сяоми с их говном.
Есть и качественные amoled.

Алексей

Они не расчитывают на то, что пользователи будут круглосуточно в них смотреть!

Друг

Ношение линз в течение 20-ти лет делает глаза чувствительными. У меня и IPS стоит в режиме чтения, а от Амолед глаза болят через минуту смотрения в него, даже со всеми щадящими режимами. На самом деле ещё проще - Амолед дороже и быстрее выгорает. Производителю выгоднее, что телефоны будут менять чаще.

Алексей

Телефоны морально устаревают гораздо быстрее, чем выгорает экран))

Друг

Мне нужен IPS на хорошем телефоне, но не айфон

Алексей

Не знаю.. Можно ли сейчас найти.

Старый Волчара

берите глубже, у них плотные контакты с самим Сатаной)))

He
Helen

То то, мне постоянно закрывают доступы))

Виктор Правдин

https://damsovet.net/smartfony/chto-luchshe-amoled-ili-ips-vse-plyusy-i-minusy-ekranov-smartfonov/

Друг

Спасибо🙏💕

Виктор Правдин

Пожалуйста

Андрей

Прогресс идёт вперёд, окулисты тут совсем не причем

Sergio

Потому что они ярче и выгорают намного быстрее.

Sergio

Так а если поискать?

Друг

🤣🤣🤣Надо включить Sergio🥰

Sergio

1. Посмотри Самсунг A22s. Он не Amoled. То ли TFT, то ли IPS.
2. Зайди в фирменный магазин Самсунг в Волгограде. Их у вас два.

Друг

Фото и видео плохие, люди пишут

Sergio

Насчёт плохие - не знаю. С чем сравнивали?У него по сравнению с дорогими нет макрокамеры и оптической стабилизации - и вся разница.

Александр Самол

..так все смартфоны агрессивно портят зрение..

Друг

IPS в режиме чтения довольно спокоен

Bлaduмиp

мы требуем яркости для внутренней тьмы ))))

Bлaduмиp

не думал в этом 😂😂😂

Друг

Отстаете

Bлaduмиp

наверное прошло ))))

Друг

Вдохновение отдыхает?

Bлaduмиp

полностью )))

Олег Драг

Амолед , без шуток , объясни в чем фишка

Друг

В электронных книгах заботились о глазах. В смартфонах перестали. Я ношу линзы 20 лет и глаза от Амоледа устали уже в магазине. Глаз режет, и не только мои, судя по отзывам. Любого уровня Амолед. У меня даже IPS стоит в режиме чтения, ибо и он тоже ярок.

Олег Драг

Ясно. Спасибо

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

При чём тут это? Амолед прекрасен.

Друг

Рада, что вам нравится

Nick Moslem

Причем тут офтальмологи?

Призрак

дорогие модели только

Ценитель Прекрасного

При чём тут окулисты?

Друг

Глаза режет. Зрение садится

Ценитель Прекрасного

Собственно, зачем в него смотреть 24/7 да и яркость-контраст можно уменьшить, и он будет не злее того же IPS
Вообще-то, я бы предположил ровно наоборот: чем лучше изображение, тем меньше нагрузка на глаза. И чем картинка хуже, мутнее, тусклее - тем нагрузка больше. В этом смысле Амолед полностью выигрывает у всех.

Друг

Ключевое здесь "я предположил". На самом деле это не так.

Ценитель Прекрасного

Почитал) Я и раньше это читал, просто не сразу понял, о чём вы говорите. Шим-модуляция подсветки и "мерцание" - так вот: ваш ноутбук или монитор могут быть гораздо хуже по этому параметру, а вы и знать не знаете)
Это крайне надуманный минус амоледа, да ещё и в очень многих IPS он присутствует в не меньшей степени.

Ан
Андрей

Проще в производстве

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чем амолед то хуже!!

Друг

Я пишу это в каждом комментарии. Ну это же совсем не важно. Для меня хуже, и для массы людей с чувствительными глазами. Просто хуже или даже плохо. Нужен другой экран. Чем плох IPS? Почему их нельзя делать в параллель, а не на глючных моделях?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня два экрана омолед и обычный амолед намного ярче и светодиоды там не уф а в обычных УФ.. И жгут глаза.. Амолет надо яркость убрать и разрешение чуть включить защиту глаз..

Друг

Нет необходимости меня убеждать. У меня даже IPS стоит в режиме чтения, с желтоватым приглушённым оттенком. И Амолед я смотрела со всеми включёнными щадящими режимами. Глаза устали через минуту или даже быстрее.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа он много ярче всётаки активная матрица и дорогая

Друг

Вот.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как всегда подводные камни технологий сначало купишь потом смотришь

Игорь

что за технология?

Друг

Амолед же 😄

Игорь

Не слышал. Ладно, погуглю

Друг

А, ну яркие активные экраны

Игорь

понимаю

Я С Волги...

Не разбираюсь.. 😳