Наталья

Заметила вот что. Когда заходишь в общественный транспорт в платье, мужчины уступают место. Если же ты в брюках или джинсах, место не уступят. (вчера была в брюках, в автобусе мест не было, и так случилось, сидели почти одни мужчины. Никто не встал. Сегодня зашла в платье, сразу 3 человека предложили мне своё место) В чём сила платья?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

дело не в одежде а психологии. Наша страна на разломе восточной и западной культур. Запад сторонник феминизма и оттуда кстати женские джинсы и прочее. Феминистки не только не ждут что им уступят место но и сочтут это за оскорбление что их выделяют. Восток же характерен заботой о женщинах так как они являются собственностью мужчин и платье подчеркивает принадлежность к женскому полу. Вообще нашим женщинам хочется и восточной галантности и заботы, но в то же время и западной независимости. Психология 2 культур

~L
~Eva Lansca~

Я знаете , что делаю ?! Я захожу в троллейбус и вижу , что Ж стоят , а М и парни не уступают им места . И я на весь троллейбус :" Граждане пассажиры! Уступайте места пассажирам с маленькими детьими , инвалидам , пожилым людям , женщинам и геям !"

Наталья

😂👍

~L
~Eva Lansca~

И подскакивают !

Игорь

Платье - это, изначально женский атрибут, а штаны - мужской, поэтому женщине уступают место, а "бой-баба" постоять может. Кроме внешних факторов, имеет значения и энергетика, на которую влияют и одежда и длина волос итд.☝️😎

Евгений Снежин--Бригиневич

".ю......Странный Вы народ, мужчины!
Вас так легко охмурить короткими юбками и стройными ножками)
Вы качаетесь при виде них, как змея под дудку, забывая, что Женщина — это прежде всего Душа…- от Дамы из сайта Ж М !))

Гостья

Вас заметили , вне конкуренции) Видимо, на некоторых действуют щелчки от созерцания прекрасного.Странно так-то. воспитанный уступит в любом случае. *** Меня пропускают на лестнице обычно. гипноз

Евгений Волков

Говорят платье направляет женскую энергию земли прям в матку женщине где она ее накапливает как в энергетическом центре. И вот у вас переполнен центр, мужчины чувствуют и уступают место)

Dima_1_Го

Никогда за собой не замечал, хотя скорее сила не в платье а в брюках, брюки делают женщину сильной, а раз ты сильная то постоишь, это на подсознательном уровне

Мила Видная 🇷🇺

Ну, невозможно мужчине не посмотреть на ноги, если девушка в платье, поэтому невозможно и сделать вид, что и саму девушку не заметил, поэтому уступает место...

Наталья

Я давно уже не девушка и платья у меня не короткие.

Мила Видная 🇷🇺

Ну тогда, сам Бог велел, как бабушке уступают место😁😁😁😉

Наталья

Хм, из детства в старость? Так то между бабушками и девушками есть женщины. Я из их числа.

Мила Видная 🇷🇺

И поэтому считаете, что женщине в красивом платье не могут место уступить? Суть об"яснения причины, которую я предложила меняется от возраста: девушки, женщины, бабушки? Хммм...

Наталья

Обычное платье. Ничего особенно. Вы вопрос плохо прочли. Я говорю там о том, что в платье как раз уступают. В брюках не уступают.

Solomon Gruzmarg

Сила не в платье, сила в женской красоте.Когда она в брюках, то похожа на мужчину, а зачем мужчине уступать место в общественном транспорте мужчине?

Денис Бовкун

Маловато сведений. Пока больше похоже на совпадение. Лето ещё кончилось, поэтому есть все шансы проверить это утверждение, одевая платье почаще

Наталья

Проверяла 4 года уже как

Денис Бовкун

Тогда это уже научное исследование получается. Ну а что тут удивительного? Платья это круто. Жаль, что так мало женщин стали их носить

Станислав

Платье - защитный купол женщины. 1 коса - признак девушки. 2 косы - признак замужней женщины, готовящейся к священному статусу материнства.

Семён

Юбка, платье – это обязательный атрибут женственности, и не потому, что это красиво. Ношение юбки, платья имеет свой сакральный смысл...

Наталья

🤔

Семён

???

Сергей Из Сибири

Не знаю ... в маршрутке пассажирами были в основном женщины ... одна предложила сесть к ней на колени ... меня толкала толпа прямо на неё ...

Александр Орлов

Джинсы, те же брюки, но из джинсового материала, из брезента... В платье, особенно коротком, женщина выдает красоту своих ног, наверное.

Наталья

Я уже не ношу короткое

Се
Сергей

А если в мини, 10 человек бы вскочили. И дело не хорошем воспитании, хотели бы увидеть, что-то под юбкой. ну надежда умирает последней.

Наталья

А раньше эти бедные мужчины не видели того, что под юбкой?

Се
Сергей

Не видели, запрещено было. А сейчас порно, какое хочешь. Нет, привыкли к натуре.

Наталья

🤦‍♀️ Господи, бедные мужчины живут без женщин... Как такое возможно, если женщин в разы больше?

Се
Сергей

Это тоже понятно. Если у него зарплата , одному на месяц не хватает, о каких женщинах можно говорить.Бедный мужчина - не решительный и слабый мужчина.

🇷🇺Anna😊

Они смотрят на возраст. И ещё от воспитания их зависит. Я постарше вас, но выгляжу молодо, мне не уступают. И платье здесь непричем. (

Наталья

Платье как раз при чём. Ибо уступают только когда я именно в платье. Проверено несколькими годами.

🇷🇺Anna😊

Просто ерунду пишите.

Наталья

Считайте, как хотите

Алексей Уманец

В платье 👗 женщины смотрятся более женственно, элегантно и сексуально....и мужчины просто хотят за вами поухаживать

Наталья

😇

Vaess

В женственности, а то благородные феминистки всё борются за свои права, в том числе и за одежду - а потом вононо как.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всегда в сумочке носи с собой платьишко. Как зашла в трамвай, так сразу и переодевайся. Все места твои будут..👍😁

Наталья

😂Особенно. когда переодеваться начнёшь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это уже детали, на них не следует обращать внимания..🤷‍♂️😂😁

Катя Иванова

Когда садитесь, коленки огтлябтся, видны ляжки и можно сверху рассмотреть бюст, выглядывающий из выреза

Наталья

Бедные мужики, не видят всего этого в жизни. 😭😭😭

Катя Иванова

Скажу так, все мужчины даже состоящие в отношениях с красотка и, все равно будут пялится на др женщин, если есть такая возможность. Они так устроены