Любимчик Пашка

кто маринует лучший шашлык??

Ответы
Лилия Беганская

Для начала нам надо нарезать мясо на правильные куски. Правильный кусок мяса для шашлыка — это кусок размером с два коробка спичек, сложенных широкими сторонами. В таком куске мясо достаточно равномерно прожарится, но при этом не начнет подгорать, оставшись сырым в середине.

У меня было 2 килограмма мяса. Я нарезалa его, положилa в миску и натерлa на крупной терке 4 большие луковицы. Прямо в мясо. Потом кинулa сверху 2 чайные ложки сушеного базилика, немного молотого чили и молотого же черного перца. Полилa это дело сверху оливковым маслом, примерно так 4 столовыми ложками и все это тщательно перемешалa.

Тут надо сделать отступление про лук. Я делалa быстрый маринад, поэтому лук терлa. Ибо мне нужно было МНОГО сока. Если вы маринуете мясо с вечера на следующий день, и его в таком количестве лука надо оставить на 12-15 часов, то оно будет горчить. В таком случае лук надо не тереть, а нарезать кольцами или полукольцами — как кому удобно.

Масло служит транспортом, который помогает нам перемещать специи в мясо. Оставим все это добро в миске и пойдем делать самую важную часть маринада. Строго говоря, если вы просто зальете пару столовых ложек молотого кофе литром горячей воды, вяло доведете его до кипения и поставите в сторонку минут на 5-10, вполне подойдет.

Посолите кофе примерно столовой ложкой соли, немного остудите и попробуйте на вкус. Должно быть достаточно солоно, но не пересолено. Досаливайте по вкусу. Теперь заливайте прямо сильно теплым, практически горячим, кофе наше мясо, закрывайте его крышкой и убирайте с глаз долой. Ну хотя бы часа на три.

Oльгa )

Вот и мы, вместо того, чтобы СПОРИТЬ, лучше будем мариновать шашлык. ( именно этот маринад САМЫЙ КЛАССНЫЙ)

Oльгa )

Это был лишь веселый смайлик В ОТВЕТ на ................"ЭТО ТОЧНО!" ХИ! ХИ! ХИ! УЛЫБНИТЕСЬ! УЛЫБКА ТАК "К ЛИЦУ"

Любимчик Пашка

Спасибочки !!милый человечек!

Анжелика Краморова

Я.с лимоном,вином много лука.можно на кефире или томате(кетчуп )

Елена К

не знаю кто ,нам понравилось мариновать айром и луком

Mama Olga

Говорят: мариновать в киви- класс..сама не пробовала..

Mama Olga

если попробуете расскажите....

Любимчик Пашка

уже делал!! только мариновать надо не больше часа, а то мясо превращается в фарш

Mama Olga

Серьезно? А в миниралке пробовали?

Любимчик Пашка

пробывал! попробуйте в гранате- супер

Наталья Красуля

Хочу шашлык!!!! Как узнать вкусный или нет по виду?

Любимчик Пашка

Посмотри на того кто жарит!!!

На
Надежда

Надо закричать я? Или поделиться рецептом?

Любимчик Пашка

а я уже знаю!!у меня с хабары много друзей сослуживцы!!!уже доложили

На
Надежда

Да, порадовал Хабаровскв этом году..зато в июне полетим в Молдавию, там можно будет на виноградном вине мариновать мясо - тоже вкусно

Любимчик Пашка

баранину, свинину!еще грудку куринную вот супер получается 10 минут и всё,и из филе утки тоже супер

На
Надежда

Мы одно время по куриным крылышкам отрывались

Агния Андронова

Самый лучший шашлык получается из свиной шеи

Эl
Эстоночка loba

Я! У меня правда очень хорошо получается.

Эl
Эстоночка loba

Вымочить часик в соленой воде и куски не маленькие, а средние. Просушить и засыпать приправами, луком и майонезом. Хотя-бы часик, пусть постоит так

Ирина Киселева

Самый вкусный шашлык ела в Домбае.

Татьяна

тот, у кого он получается вкусным?

Александра Куценко

лица кавказской национальности

Александра Куценко

я расторопшу пью перед их приездом и пока справляемся

Любимчик Пашка

Ну и славно !смотрю дружная семья!!

Александра Куценко

да повезло как то когда стержень есть всё будет а стержнем был отец вот и идём по его науке

Александра Куценко

спасибо вам хорошего дня и выходных с шашлычком скоро весна опять собираться начнут все

Александра Куценко

пока пока и спасибо за рецепт пробовать будем

Любовь Лобода

шашлык в любом маринаде вкусный

Любовь Лобода

а вам какой маринад нравиться?

Любимчик Пашка

Да ну!!на ваши 100 рублей за кило!!

Любимчик Пашка

Ну один гранат то можно осилить

Любимчик Пашка

Ну тогда приятного аппетита!

Лу
Лучик

Давно вкусного шашлычка не ела!

Тина

Я люблю вообще не маринованный.

Галия Исраилова

Тот, кто его готовит с любовью

Три Метра Над Уровнем Неба

шашлык не терпит женских рук

Олена

Профессионал или любитель...

Al
Alenka77_08

тот кто знает в этом толк..

Ход Конем.

Я ни разу не мариновала...

Любимчик Пашка

и не надо!! для этого есть мужчины

Ход Конем.

Так точно!

Нина Олейник

лимон горчица лук специи