Marina Alexandrovna

Вы реалист?
Если да, то в сторону пессимизма или оптимизма? 🙄

Ответы
Иван Шапкин

Больше в сторону оптимизма, ну без пессимистического настроения можно потерять чувство реальности. 2 в 1, где одно преобладает над другим в ситуации той которая , где преобладает грусть, то и без радости здесь я не обойдусь, есть выход из любой ситуации, пока жив!

Iosif Shlochiskiy

И что, превратиться в овощ? Надо, что бы в человеческом организме не преобладали крайности, а золотая середина, при котором есть здоровый пессимизм и отличный оптимизм. И чтобы ни какая эмоция не преобладала в настроении. Всё нужно в меру.

Fedor Shkenev

В сторону пессисмизма... "Если дела идут хорошо-очень скоро они пойдут плохо. Если дела идут плохо-в ближайшем будущем они пойдут еще хуже. Если Вам кажется, что ситуация улучшается-значит Вы чего-то не заметили"

Капля Радуги

Стараюсь оптимизма. А там как выйдет. Вообще надо гадеяться на худшее потому что лучшее если оно должно быть случится само

Владимир Герасимов

А кто такой реалист? Существуют только пессимисты или оптимисты. А реалист из той же области, что и реактивная бабочка.

Геннадий Митрофанов

Точнее,я оптимист,в сторону реализма. И стакан мой,всегда наполовину полон,и жизнью я всегда доволен.🙂🌹👌✌️

Владислав

оптимизм - хорошая мина при плохой игре,не дай им понять что ты лоханулся (улыбайся),пусть другие тоже вкусят это же

Виктор

Оптимистичность однобоко выглядит на фоне того же пессимизма за своей необходимость быть рядом...

Дэн

Я так -Да какого хрена! Ща всё получится! потом -Вот нафига я это затеял! Лучше бы оставил как было...

Владимир Ефимов

Сейчас уже актуально выделять и вертуалистов, которые существуют в дополнительной реальности.

Виктор Молчанов

И жизнь течёт и жить охота, и смело мечутся сердца, меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца.

Константин Стемковский

Мы так то ранимы, то ломки, что горестно думаю я: душа не чужая - потёмки, потёмки - родная своя.

Нн Надежда

я в сторону оптимизма, со стороны так и норовят в пессимизм впихнуть. сопротивляйтесь

Игорь Ореховский

Пессимист -это хорошо информируемый оптимист , главное не реальность , а информация

Ѻлегъ

Наташа, а больной на голову романтик с навыками зарабатывания денег, устроит?

Marina Alexandrovna

да, вполне.

Ѻлегъ

должен предупредить - болен на всю(!) голову 😉

Marina Alexandrovna

А мне не страшно, я медик просто)))

Ѻлегъ

супруга тоже была медиком...

Юрий Юрченко

Оптимизм хорош, но со стороны смешон. Пессимизм скучен, но полезен.

Ведающий.

Реалист. Но не в розовых очках и не ноющий по поводу и без!

Галина

В строну пессимизма .И уклон такой большой😁😁😁

А Б

пессимист... это-прозревший оптимист...
всему своё время

Я Счастливая

Я реалист, поэтому в ту сторону, в которую реально есть

Александр Демьянович

Я информированный оптимист - т.е. реальный писсемист