Роман Куцов

Я задал вопрос сегодня про блины пекут или жарят вот интересно сколько сегодня хозяек на обед на пекут или пожарят блинов

Ответы
Татьяна

Понятие "печь блины" пошло издревле. Когда были русское печи. Тесто наливали в сковороду тонким слоем и выпекали в печи,не переворачивая. От сюда и пошло выражение "напекла блины". Сейчас мало где сохранились такие печи и при приготовлении блинов их приходится переворачивать и жарить с обеих сторон. По другому они не прожариваются и остаются сырыми. Отсюда и выражение " нажарила блины". Правильно ипервое выражение и второе

Ольга

Наверное: печь блины - сковородка задвигается в устье русской печи (жар от углей), видела этот процесс в детстве, а жарить - на сковороде на плите.

Юлия Сивова

В интернете сесть правельный ответ. Блены это выпечка а не курица жареная на сковороде.

Olya Soyl

Я б картошку пожарила но на работе сижу ,приду кефир выпью и на боковую култык

Скромница

Раньше пекли...поэтому так и повелось говорить....сейчас ,конечно,жарим

Катерина Осадчая

Как-то говорят...испечь блинов,жарить оладьи.НЕ уверено,но ответила

Любовь Ф

пекут, если с помощью печи, а если на плите, то жарят

Ел
Елена

в разговоре участвовала, но блины делать не буду

Роман Куцов

это почему

Ел
Елена

не хочется сегодня блинов, тем более, что в холодильнике есть кексики, орешки со сгущенкой и шоколадные конфеты, сладостей полно

Роман Куцов

это не то

Ел
Елена

то, что надо , если захочется блинов мне или моей семье, наделаю в любой момент, это я могу даже одной рукой, у меня для них есть специальный маленький половник и отдельная сковороддка с толстым дном

Елена Черепкова

у меня блины почти каждый день- дети очень любят

Игорь Погребняк

А то зажарят ???????????????)))))))))))))))))))))........................

Людмила Канивец

Уже приготовила на вечер блинчики с мясом.

Bi
Billi

Наверное все таки жарят, а пекут в духовке

Алевтина

Пекли блины в русской печке, сейчас жарят

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в такую жару только блины и осталось есть

Елена Лукомская

Ну вот, напомнили. Пойду печь блины. Пока.

Гюзельчик Я

😅 я вот не буду, ни печь и ни жарить

Роман Куцов

это почему

Гюзельчик Я

такая жара еще и стоять у жары 🙃

Шепот

пеку-но не сегодня..сегодня у меня пицца

Ирина Цветкова

На прошлой неделе дважды пекла, надоело

«Ник Ники»

Жарко печь блины, но я люблю это делать

Роман Куцов

Да блины все любят

«Ник Ники»

наверное

Ан
Анна

а вот не буду 😜

Ан
Анна

жарко очень

Роман Куцов

это точно после работы луче на речку или на озеро

Ан
Анна

уж точно не на кухню

Роман Куцов

но с блинами 😂

Ан
Анна

😂 😂 😂