Стоит ли опасаться зависти? И как правильно себя вести по отношению к окружающим?Кто знает пишите , фигню писать не надо!!
Зависть ... это самое страшное зло которое следует избегать .,, главное самому не гламур тьмы ... и не кричать на всех углах о ваших успехах ... молчание - золото ... а еще лучше ... если у вас имеется актерский талант ... то на всех углах расплакаться и рассказать как вам не везет в жизни ... и что вы самая несчастная ... что нуждаетесь в материальной помощи ... таких ... во избежании оказания помощи ... бросают ... Кстати можно и убедиться в том кто ваш настоящий друг и есть ли он вообще ..,
Дальше самой дописывать?))
Не стоит ... это цитата
Цитата с недостающим словом?)))
Вспомните тост ... Шарикова в Собачьем сердце ... )))
В таком случае мне трудно будет объяснить смысл ...
Зависти стоит опасаться,большинство людей на почве зависти готовы на многое,даже перешагнут через собственное достоинство.А вот по поводу окружающих не знаю что сказать,но по церковным канонам и заповедям не получится жить,народ растопчет в порошок и ноги вытрет.
Вопрос , конечно , интересный ...
Ответ мой будет ..самый честный :
Мне зависти не опасаться ,
Мне жить с ней надо ! "Не казаться !"
И так вести себя с народом ,
Чтоб шел себе он ...огородом ))) ,
Коль не приемлет жизнь мою ...
Вот ...Написала Вам Фигню ! ))))))))
Ну у зависти две стороны белая зависть это когда порадовался за других про себя подумал почему мне не везет улыбнулся и забыл, и черная зависть вот ее то нужно искоренять подумайте что всегда есть те кто живет хуже вас
О чем думаешь к тому и доходишь , когда нет сравнения , тогда нет ни зависти , ни соперничества , даже зло исчезает потому что появляется как следствие сравнения от хорошого!) хорошое было сделали лучше первое ушло на второй план и так плохое след от хорошого , оно в прошлом хорошое было!) Так что ответ не сравнивайте , равнять дело мудрого и ничего не постоянно , все в движении всегда!! В миге ты будешь прав!)всегда!)
Конечно очень надо опасаться,но не показывать вида,махом заложат завистью со всех сторон!Особо не выделяться и в глаза не смотреть!А под сердцем носить английскую булавку,так надёжнее будет!Хошь верь,а хошь нет...
Опасаться стоит. Не надо хвалиться своим ничем хорошим - безопаснее будет. Есть люди - завидуют даже тем, у кого нет ничего завидного.
не завидуй никому (у него есть- ну и круто, у меня нет- тоже неплохо), не груби никому, помогай по мере сил
Зависть - разновидность энерговампиризма. И нередко сопровождается негативным посылом (сглаз).
Сглаз от любование , а завистник не лазит!
Не понимаешь сути сглаза.
Завидуют всегда лучшим! А опасаться надо, самому стать завистливым!
Спс) Я хотела спросить надо ли опасаться влияния этого чувства со стороны окружающих на жизнь(тебя)???
Опасаться стоит! Завистники нередко стараются подстроить пакость предмету своей зависти..)))
Жить не замечая завистливых взглядов, подняв голову и улыбаясь...
молиться - чтоб они не замечали тебя и жили своей жизнью
Не стоит . Не обращать внимания 
зависть это та-же злоба и её надо остерегаться.
Как вести себя по отношению к окружающим?
Я просто живу и не знаю что у кого как)))
зависть -плохое чувство..разрушающее ..
С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не фигня?
Вас тоже , спасибо приятно))
Стоит. Могут сильно подставить.
Только фигня в голову лезет
Так и задавать не надо ее.
Смотря на кого нарвётесь.