Иван Шевченко

Помнишь? ЧЕМ запомнился? "Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!" (Пророк, что ли?) 🖼

Ответы
Татьяна

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Иван Шевченко

ДА!!! Что ни фраза - то в цель!!!

Мария

Пушкин - 20 века!!! Обожаю!!! Люблю!!! и не понимаю почему в учебниках нет про творчество Владимира Высоцкого!!! НЕТ слов что-бы выразить ту огромную любовь к моему современнику - я горжусь ,что жила в это времЯ!! ВЕЧНАЯ память - он всегда в наших сердцах!!

Таня !

Помню! Талантливый человек! Я несла свою Беду По весеннему по льду. ..Надломился лед - душа оборвалася... Камнем под воду пошла.... А Беда, хоть тяжела,- А за острые края задержалася... его песня

Иван Шевченко

и Беда с того вот дня ищет пО свету меня... да уж... ПЕСНИ СО СМЫСЛОМ!!!

Сергей Павлович

У него без смысла нет.

Таня !

Да он и говорил что у него это стихи, а не песни

Иван Шевченко

ИМЕННО!!!

Наташенька

Поэт в России больше ,чем поэт.(с) "Я поляяяяяяя влюблённым постелююююю..." и " Если друг оказался вдруг...и не друг и не враг...а так..." -мне его лирика нравится...он понимал и любовь и дружбу.

Иван Шевченко

ДА! ИМЕННО ТАК!!!💐💐💐

Борис Иванович Тимошенко

... любой застой предвестник перемен... а зная как это делается по русски ...--"..... сперва сломаем ... а потом ... " так кто же просто так полюбит...

Тринадцатый

Нет, под любые слова можно подогнать какую-нибудь историю... Вон Нострадамусовы бредни как истолковывают, уши заворачиваются...

Иван Шевченко

В одной умной Книге (Библией называется) Сказано, что если Пророк говорит от Бога, то ВСЁ СБЫВАЕТСЯ, а если пОрит отсебЯтину, то... ванга ему в руки!!!

Тринадцатый

В той же книге было сказано, что нет пророков в своем отечестве... А еще, что появятся всякие люди, мнящие себя пророками...

Иван Шевченко

"нет пророков в своём отечестве" - это значит, что свои земляки НЕ признАют Пророка Пророком (как было со Христом в Назарете). а вот для различения Пророков от самозванцем и Сказано: КАК их различать? например, у Ванги 85% "попаданий", но НЕ 100%!!! значит не от Бога она!!!

Тринадцатый

По делам их узнаете их... при чем тут Ванга и Высоцкий?

Иван Шевченко

по ПЛОДАМ их узнаете их... а, действительно, ПРИ ЧЁМ?!...

Александр Петрович Кудрявцев

просто видел эти игры в либерализм и понимал чем кончится. Он во многих своих произведениях не просто говорил кричал об этом

Иван Шевченко

ИМЕННО ТАК!!!

Нина Архипова

Незаурядная личность. Такие люди рождаются редко. Они плохо сохранны. Но без них ничего бы не было, жили бы, как в болоте.

Иван Шевченко

ИМЕННО ТАК!!! 40 лет прошло после смерти, а мы ПОМНИМ!!! Во, КАКОЙ след оставил!!!

Нина Архипова

Вспомнила стихотворение Леонида Мартынова, которое знаю с детства: А ты,
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет.

Иван Шевченко

КРАСИВО СКАЗАНО!!! или "Пришёл, увидел, победил!" Или "Пришёл, увидел, наследил..."

Роза Ганиева

Песнями, которые были слышны из каждого окна. Гений талантливый и конечно, как все гении, немного сумашедший.

Роза Ганиева

спасибо

Роза Ганиева

Благодарю от всей души.

Иван Шевченко

ВЗАИМНО!!!💐🍰🍩🙂

Тамара Гончарова

Рановато он родился. Правильный был товарищ, только слишком эмоциональный. ПОТОМУ И СГОРЕЛ БЫСТРО

Иван Шевченко

ГЛАВНОЕ, что свою Миссию ВЫПОЛНИЛ!!!!

Тамара Гончарова

Возможно. Но думаю, его рано ТУДА забрали, потому что закопался он в своих эмоциях.

Иван Шевченко

Пусть кто-то другой сделает столько-же, сколько и ОН))))

Тамара Гончарова

Не часто ТАКИХ к нам посылают. Надо родиться Владимиром, а не вырасти.

Иван Шевченко

ну так ЭТО же "ШТУЧНЫЙ ТОВАР"!!!! ТАКИХ МНОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!

Николай Холявченко

Пророк в том случае, если он понимал, или хотя бы догадывался, какие перемены нас ждали...

Иван Шевченко

Думаю. что он понимал лишь ТО, что мы "зарулили не туда"))))

Ир
Ирина

Помню.Гениальный Мен! (наркоша и алкаш)- Жил и пел-не сердцем-а Душой!(потому и умер рано!)

Валерий Рудаков

это было понятно ещё в 1917 году--тогда сказали что коммунизм утопия тем более для РОССИИ

Валерий Рудаков

да было такое--просто противно на таких было смотреть

Иван Шевченко

я даже с одним подрался... секретарь ВЛКСМ... а другую (молодка) использовал, как любовницу... ну хоть какая-то от неё польза...

Валерий Рудаков

понял спасибо за беседу

Иван Шевченко

ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Людмила Бондаренко

Моя любимая песня).."Я не люблю, когда мне лезут в душу,тем более ,когда в неё плюют"..

Людмила Бондаренко

Потому что был ему верен!!!

Иван Шевченко

ИМЕННО!!!

Людмила Бондаренко

А это не забывается!!!

Иван Шевченко

Как не забываются и ПРЕДАТЕЛИ))))

Анатолий Лапшин

Мне больше нравиться. Нам бы выкатить портвейна бадью. ... чуду-юду я и так победю.

Миронов Николай

...... пророков нет в отечестве моем, да и в других отечествах, не густо! В.Высоцкий.

Иван Шевченко

Он имел ввиду, что их НЕ признаЮт))))

Алексей Юрьев

Да многим тогда было ясно, что "эпоха развитого алкоголизма" хорошо не кончится.

Сергей Сергей Журавов

ну он просто сказал.. а люди тоже это знали.. но были неуверенны.. он тоже не был..

Le
Lee-Стричк@

Запомнился многим. А вот вопрос не совсем ясен. В чем пророчество Вы увидели?

Иван Шевченко

ну это надо его песни знать...

Le
Lee-Стричк@

Знаю.

Иван Шевченко

и ТО, что ему Свыше диктовали стихи по ночам - тоже знаешь?

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽