Григорий Шарки

В церковь ходят для того , что бы целовать руки мужикам в юбках ?

Ответы
Сергей Хрулёв

Я сам не атеист и не антихрист. Как-то уговорил меня хороший друг пойти с ним в церковь. На один день привезли туда мощи Сергия Радонежского. Огромная очередь, все крестятся постоянно. Минут через 50 и мы заходим. Все целуют стекло на ракке с мощами, потом подходят к батюшке и целуют ему руки. Я подошел поближе, посмотрел на ракку , посмотрел батюшке в глаза и жду. Он сам подошел ко мне поближе и говорит: "Это твой выбор, веди себя как считаешь нужным. Сегодня несколько десятков тысяч народу прошло, но такой ты один. Иди с богом". Он меня все таки перекрестил и мы ушли. Это наш выбор, мы такие, а не мужики в юбках. Я так думаю.

Сергей Хрулёв

Я надеялся на адекватную реакцию. Ну, да ладно. Как сказал мужик в юбке "иди с богом".

Дождавшаяся Любви

Хуже. Вспоминаю обряд странный перед крещением. Мне 18, я молода и невинна. Поставили в очередь . Наклоняешься. Поп поднимает нагрудник и накрывает с головой. Приговаривая- а грешна ли ты в этом. Из-под полы отвечаешь ему в ПАХ. БРРР... Так в 90-е я приняла православие

Григорий Шарки

Только к православию церковь не имеет никакого отношения .

Скромный Незнакомец

Ну вы не совсем правы. Не в юбках, а в платьицах и халатиках. И поверх них всякие накидочки, нарукавнички, цепочки и шапочки. Тут главное - все на себя нанизать.

Екатерина Аниретаке

Мужики в юбках - это шотландцы в килтах. А у наших священников - ряса. Что-то вроде верхней одежды до.пят. А под ними нормальные брюки и рубахи современные

Екатерина Аниретаке

))))))))))))))))))))))))/ убил!!! Обожульки!)

Григорий Шарки

Это ты мне будешь бить в лоб на том свете ? Так на том свете лбов нет . Если ты не знаешь ни хрена про попов , что туда не пидоров не берут . Мне это не заливай . И посмотри сначала на свой живот !!!

Екатерина Аниретаке

ладно, изыди. Заблокирую тебя..от греха подальше))))

Шельма Енот Вот!

завелась пчелка...жжужжжит...ща ужжжалит...вот...🤔 😆

Раш

Продолжай тогда дальше свою эпопею относительно храмов веры, что же ты ничего подобного не говоришь о: мечетях, синагогах, костёлах? Сыкотно?

Раш

Ты потому ссышь про мечети такое брякнуть, так как живёшь в Казахстане, и только ты рот свой откроешь, из тебя живо - "беш бармак" закутачат! Поэтому не нужно мне здесь свои ссыкливые речи, вуалировать за якобы знания!

Григорий Шарки

Слышь хуепутало !!! Мне не о чём говорить про мечети . А у тебя есть , наверное что сказать ? Раз жопу свою бережёшь .

Раш

Я предлагаю тебе просто и относительно церкви ничего не говорить! Иначе когда ты рот свой открываешь, свист идёт от сквозняка, что начинает гулять от несбережённой тобой своей рванной жопы! Так тебе ясно, хуепуталовый ты высер?!

Валентина Кунина

Читала древние летописи становления земли русской -поняла какой же русский человек был наивен ,доверчив и богобоязнен !!!!

Григорий Шарки

Вы забыли дописать , про алкоголизм .

Валентина Кунина

О это -ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ -нашего попадания в религию, с кагора всё пошло.....

Ма
Мария

Никто никого никуда не загоняет! ....Атеист? Сиди дома!...А при желании, от бурлящего ума..., опошлить, что угодно можно!.....

Григорий Шарки

Это точно ! Атеист ! Поэтому гейклуб (церковь) не посещаю .

Ма
Мария

Господин-товарищ- барин, или как там сейчас в обращении принято, вы что, лично за руки кого-то то из церковных....ловили, или непосредственно свечку держали?Прежде того, как вешать клеймо, нужно иметь доказательную базу.....Она у вас имеется?Простите за дерзость, в конце концов, за грехи свои будет отвечать именно тот, кто их совершает! Жалко то, что жизнь так устроена, за грехи отцов, как правило отвечать приходится потомкам!....У меня собственно к этому вопросу, мои ответы исчерпаны!.....

Григорий Шарки

25 лет назад я лично хотел стать попом , изучил церковно-славянский язык , и до сих пор могу читать требник и молитвослов . И знаю все христианские обряды и праздники . Но попом мне стать не суждено , условия жёсткие , нужно просто было стать пидором как все попы , иначе нет никакой перспективы . Вот по этому я не поп !!!!! И ещё !! Семинарию в Москве , так и называют Голубятня .

Ма
Мария

Подождите, подождите, а как же большие семьи поповские, с мягким , а зачастую и поболее деточек? Что-то , как - то не складывается в пазлы! Православным батюшкам, прихода не получить, если он не женится! Вы, о чём вообще?! А извращенцами могут стать люди не зависимо ни от веры, ни от должности, ни от сословия! Если душа гнилая, значит она гнилая! И религия в том не виновата! Заметьте, я не фанатка религиозная! Я справедливость приемлю!....

Григорий Шарки

Это ничего , что много таких как вы , которые не знают ихней внутренней каши , в которой они варятся . Но раз в месяц обязательно в прессе проскальзывает как эти попы , что западные , что ваши , трахают маленьких детей (педофилы)!!!

Ма
Мария

Повторюсь, гадливых людей хватает, к сожалению, во всех нациях, во всех сословиях, не зависимо от занимаемых должностей и образования! Но, всех огульно под одну гребёнка " причёсывать"?Нельзя! ......

Си
Сибирячка

Да ладно... Я в церковь хожу к Богу. Весь персонал меня совершенно не интересует. Главное, чтобы Бог в церкви был.

Григорий Шарки

А вашего бога в церкви нет и не было никогда !!! К кому вы ходите тогда ???

Си
Сибирячка

Творец был всегда и будет. Есть ли он в церкви.... Там намоленая, сильная энергетика. Люди с добром туда идут, и с Богом в душе.

Нинна Ковальчук

НЕТ ! Церкви строились на ОСОБЕННЫХ МЕСТАХ.Только даже постоять под куполом Храма-это уже во БЛАГО !🙏 😇

Алёна И.

Не ходите, не целуйте, кто вас к этому принуждает.. Вы хоть и в штанах а ведёте себя как склочная баба в юбке

Алёна И.

Я вас не призываю верить в кого либо.. Это дело каждого, если человеку хорошо и он счастлива от своей веры, пусть это так.. Зачем писать что и кому он целует, это полностью его право

Григорий Шарки

Целуйте на здоровье .

Алёна И.

Вот и я о чём.. Я вас же не призываю это делать и не пророчу вам жизнь в аду и кару небес.. Вы живёте как вы хотите и как чувствуете себя счастливым и как удобно вам

Алёна И.

Удачи

Володя

В церковь ходят чтобы сил набраться , получить просимое и узнать как поступить в той или иной ситуации.

Галина

Поэтому моей ноги в церкви не бывает последний раз была когда мужа хоронила и больше ноги не идут туда

Ирина Праздникова

Я например никогда не целовала , но свечки ставлю и на образа смотрю и молюсь своими молитвами.

Людмила Миронычева

НЕТ! Чтобы помолиться о своих родных живых и мертвых!!! И попросить себе здоровья и долгих лет!!!

Назира Зиннатуллина

чтобы вину искупить,рассказать о своих грехах или в надежде,что кто сверху поможет в беде..

Назира Зиннатуллина

что обозначает этот знак?

Андрей Волощенко

какие характерные образы ты носишь в голове что не менее странно чем ходить в церковь

Григорий Шарки

Я и не хожу в церковь .

Лариса

Подключиться к эгрегору веры.Кстати,по этой же причине ходят на футбол,бокс,концерты.

Василий Сычёв

Нет ..Мужиков в юбках я там не видел ..А вот в рясах ...случается ...Но руки я им не целую ..

Григорий Шарки

Тогда сходите на причастие и поешьте тело Христа и попейте его крови .

Василий Сычёв

Вот только что ...Попил вина и поле шашлыка ...Мне всё равно как это называется ....Но было вкусно и весело ..

Григорий Шарки

Христанутый ты на всю голову .

Clan

-Парни вы что творите? Не надо! Я ж мужик! -А почто юбку напялил? -Я слуга божий! -Поздно.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...мужики дают мясо Иисуса и поят его кровью а им за это целуют крест и руки..

Григорий Шарки

Канибалы и кровопийцы

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...только теоретически...кому то и хрен с яйцами Иисуса достаются...смокчут