Белый Фрилендер

Какие алкогольные напитки вы употребляете? Есть ли у вас зависимость?

Ответы
Виталий Мирошник

Никакой зависимости. Всё строго согласно моей воле. Хочу — пивко тёмное пью; хочу — коньяк; могу и джин-тоник употребить. А когда и это не хочу, то чаёк. Да, чаёк чаще всего и пью, каждый день, раз 6 или больше. Иногда и до кефирчика снисхожу. А молоко — вообще литрами глотаю, особенно длмашнее, но это редко, когда родичи из деревни в гости заезжают. 😎

Белый Фрилендер

Всё очень здорово!

Лю
Любовь

Зависимости нет, но желание иногда появляется. Люблю вино вкусное. Сейчас сделала себе энергетический напиток, смешала натуральный гранатовый сок, кавказское красное сухое вино, спирт натуральный настоянный на перепонках грецких орехов. УСЁ. вкусно.

Белый Фрилендер

Спасибо за ответ! Аппетитно так описали)

Лю
Любовь

вроде того, вкусный получился

Белый Фрилендер

Прямо завидно мне стало)

Володя

Красное сухое, у меня давление пониженное, оно повышает в отличие от других вин, которые понижают давление. Французы тоже любят сухое красное, у них большой процент больных циррозом печени))

Белый Фрилендер

Пьют много

Володя

Классиков-то вообще что ли не читаете?
Прямым Онегин Чильд-Гарольдом
Вдался в задумчивую лень:
Со сна садится в ванну со льдом,
И после, дома целый день,
Один, в расчеты погруженный,
Тупым кием вооруженный,
Он на бильярде в два шара
Играет с самого утра.
Настанет вечер деревенский:
Бильярд оставлен, кий забыт,
Перед камином стол накрыт,
Евгений ждет: вот едет Ленский
На тройке чалых1 лошадей;
Давай обедать поскорей!

Вдовы Клико или Моэта1
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.
Оно сверкает Ипокреной;2
Оно своей игрой и пеной
(Подобием того-сего)
Меня пленяло: за него
Последний бедный лепт,3 бывало,
Давал я. Помните ль, друзья?
Его волшебная струя
Рождала глупостей не мало,
А сколько шуток и стихов,
И споров, и веселых снов!

Но изменяет пеной шумной
Оно желудку моему,
И я Бордо1 благоразумный
Уж нынче предпочел ему.
К Аи2 я больше не способен;
Aи любовнице подобен
Блестящей, ветреной, живой,
И своенравной, и пустой...
Но ты, Бордо, подобен другу,
Который, в горе и в беде,
Товарищ завсегда, везде,
Готов нам оказать услугу
Иль тихий разделить досуг.
Да здравствует Бордо, наш друг!

Володя

Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья. А у вас много таких друзей?

Костя Кузнецов

Никакие, я завязал, а зависимость осталась, она не излечима, возможна только ремиссия, которую нужно постоянно поддерживать, не бухайте друзья, затягивает незаметно

Белый Фрилендер

Да, Вы правы. Затягивает и не отпускает.

Дядя Снова В Шляпе

Зависимости нет. Люблю хорошие вина, коньяки и виски. Ром не люблю. В баре у меня более 100 бутылок. Но вина в перевозке теряют вкус. Я перестал их брать.

Белый Фрилендер

Хорошо)

Гибадулин Владимир

Аллергия на алкоголь вынудили меня полностью исключить его из моего рациона питания, что исключает у меня развития этой зависимости. 😕

Белый Фрилендер

Это хорошо)

Гибадулин Владимир

Так же сказала аллерголог у которой я был на приёме. ))) Что для меня показалось тогда странным.

Валентина Владимировна

Могу месяцами вообще ничего не употреблять. А так только по значимому поводу. Старею, состояние алкогольного опьянения уже не в кайф.

Белый Фрилендер

Есть масса рекомендаций на тему как правильно засыпать

Валентина Владимировна

Заснуть не проблема.

Белый Фрилендер

Нужен режим здорового сна. Засыпать в одно и тоже время и ложиться спать не поздно. Ну и сон должен быть комфортным, чтобы ничего не мешало, не отвлекало

Валентина Владимировна

Я могу проснуться посреди ночи и обратно не заснуть)

Белый Фрилендер

Вот для этого и нужно соблюдать все рекомендации. От удобной постели до питания и прочего

Андрей Науменко

Ром, джин, коньяк, настойки - из крепких, сидр, вино - из лёгких. Выпиваю под настроение и желание, зависимости нет.

Белый Фрилендер

Тогда все в полном порярке

Андрей Науменко

Те, у кого не в порядке, вряд ли это признают...

Белый Фрилендер

Согласен🤝

Леонид Музафаров

Зависимости нет, употребляю вино, водку, горькие настойки, коньяк и раз в год шампанское. Норму знаю и соблюдаю.

Белый Фрилендер

Это - самое главное! Знать норму

Татьяна Мороз

Зависимости нет. Но иногда по поводу шампанское или какой нибудь сладенькой настоечки могу себе позволить.

Белый Фрилендер

Это вполне нормально

Десант

Только самогон, свой. Зависимости нет, потому что употребляю по слишком великим праздникам, то есть редко.

Белый Фрилендер

Это здорово!

Sergey Lomov

Вокруг всё блекло и не ново, пустые будни, беготня, жизнь без хорошего спиртного, не жизнь - а полная херня.

Белый Фрилендер

Ну если все так безнадежно и плохо, то тогда водка - реальный уход от действительности). Сначала в психологическом плане, а потом и просто в физическом.

Sergey Lomov

Валера, ты что не видишь, что пьёшь метиловый спирт?... Не вижу.😁

Белый Фрилендер

Да, на производстве были случаи гибели от метилового спирта. Его поэтому стали окрашивать.

Sergey Lomov

Я видел людей, которых от спирта Роял в девяностые парализовало.... дешево, не значит безопасно.

Белый Фрилендер

Да, чего только люди не пили....

Sergey Lomov

Что интересно, были две водки 3,62 и 4,12... и если сложить первые числа, то будет начало открытия магазина, а вторая сумма даст его закрытие.

Василий Тимощук

о, как ?!

Никола

Зависимости нет. Пью все. Люблю сладкие и некрепкие типа ликеров. Нелюблю.быть пьяным а чуть подшафе норм.

Белый Фрилендер

Хороший вариант!

Светлана Спицына

Зависимости нет , но для тонуса можно и первачку стопочку хряпнуть, да огурчиком похрустеть солененьким)

Белый Фрилендер

Спасибо! Нужно как-то разнообразить жизнь) Пиво, вино, шампанское, бренди ... В кайф) Уже снова захотелось( Беда просто с такой богатой фантазией(

Светлана Спицына

Мне пора ретироваться)

Белый Фрилендер

Хорошо) Спасибо за общение! Хорошего вечера!

Светлана Спицына

Взаимно) Удачи во всем и вмех благ)🍀🌞

Белый Фрилендер

Спасибо большое!!! Взаимно!)

Игорь Калиниченко( Русский)

Пиво, по три баночки после работы, люблю Старый Кенигсберг, бренди. И сухие белые вина. Херес , как пример.

Белый Фрилендер

Хороший выбор! Я люблю пиво, особенно чешское) Но и от хорошего брюта шампанского не откажусь)

Натка М_Мак

Я все могу пить, в зависимости от желания, уместности, обстановки и компании)) а могу и ничего не пить))

Белый Фрилендер

Разумный ответ

Натка М_Мак

Да, разум мне присущ 🤣

Белый Фрилендер

Это очень ценно)

Валерий

Да вот початая бутылка хорошего коньяка в холодильнике давно стоит. Всё никак не доберусь

Белый Фрилендер

Ещё будет повод хороший для этого

Михаил Аврех

водку,коньяк,шампанское,все это по праздникам в компании друзей.Зависимости не наблюдаю

Белый Фрилендер

Это здорово!

Лю
Людмила

У меня полный бар , но бокал вина или два глотка конька в месяц , я не считаю зависимостью

Белый Фрилендер

Совершенно справедливо!)

Евгений Юрьевич

водку,и только водку!!!нет зависимости,нет похмелья!!!на банкетах-коньяк,только бокал..

Белый Фрилендер

Ну и хорошо)

Евгений Юрьевич

я знаю!)))