Белый Фрилендер

Какие алкогольные напитки вы употребляете? Есть ли у вас зависимость?

Ответы
Wolfgang Scheibler

Когда я был молодым балдесом и знал очень мало об алкогольных напитках то пил всё что придлагалось но выбор был не большой,, вино - портвейн (хотя сегодня я знаю что значит настоящий портвейн и с тем совершенно не сравним словно мутная вода и мёд),, потом вина Молдавские, Крымские, Армянские, Грузинские, пиво Жигулёвкое, Чешское и несколько местных сортов, Коньяк обычно из Кавказа, чача, водка Русская, Столичная, (не знаю почему последние с большой буквы написал😁), ну и по нарастающей именованной генеральными секретарями а так же спирт медицинский ну и конечно же народный алкоголь САМОГО различного вкуса и качества в постсоветском пространстве! Теперь я живу в Европе, я знаю массу всегого алкоголя и даже не весь ассортимент пробовал и мне плевать что мне говорят про зависимость! Если я хочу пробовать ну то есть дигустировать,, я дигустирую и не где-то под забором, на лестничной площадке или в общественных местах, либо дома либо в баре но делу время потехе час! 😊

Белый Фрилендер

По молодости все были балбесами)

Wolfgang Scheibler

А так я могу выпить в хорошей компании при правильной закуске но что нибудь одно не мешая! Иногда бывают общие дигустации продукта для желающих иногда посещаю под настроение! Те времена типа,, водка без пива, деньги на ветер прошли,, уже не интересно до позы хрюкающего четвероного! 😊

Белый Фрилендер

Всё верно. Лучше пить качественный алкоголь и в меру, чтобы воспоминания о проведенном застолье не были в тягость.

Инна Разумова

не пью совсем. не тянет. не хочу. никогда не любила. в молодости пробовала всякие. ни один не зашел. в 17 послали на практику на 2 месяца в Печору. Скучно было. делать было нечего. покупали бутылку вина. выпивали. спать ложились. Вино Токайское помню покупали. Ничего. не спились. К подруге парень приезжал. тогда уже водки бутылку купили. Водку пили как воду-медленно. не морщась и не закусывая. он очень удивился.....мы промолчали откуда иак ....я поняла что это не мое алкоголь. а водка вообще отвратительна. очень редко выпивала если бокал шампанского. был правда случай когда на работе напилась но это ееще более укрепило меня не пить

Белый Фрилендер

Это же здорово!

Александр Кульков

НАРЦИСС Бессонна ночь, в её владеньях луна явила отблеск свой и, что ни шаг, то наважденья повсюду следуют за мной. Я подхожу, всё ближе к гроту, и вижу лунку, в ней родник, и я, хватая воздух, слету, к воде склоняюсь, как тростник. Своё я вижу отраженье, печальный взор, румянец щёк, цветов и трав с волной скольженье, мне чудится, что я цветок. Вдруг, чувствую, мои колени завязли в илистой земле и каменистые ступени, как трап спускаются ко мне. Я побелел, когда склонился всем телом снова над водой, настолько я преобразился, что голос мой — был сам не свой. 2001 17 Jun 2018

✔Н
✔️ Новости Дня

А ещё в детстве счастье - это ёлка. Такой большой зелёный восторг в огнях, орехах и игрушках. Ты забираешься под неё и наблюдаешь за жизнью из-за веток и гирлянд. Мир становится таким сказочным и добрым, а счастье пахнет мандаринами, конфетами и маминым смехом.
Вот бы сейчас найти такую большую ёлку, чтобы суметь за ней спрятаться и смотреть через огоньки на этот мир, предвкушая чудо, а не вот это вот всё.

Белый Фрилендер

Хорошо бы....

Виталий Мирошник

Никакой зависимости. Всё строго согласно моей воле. Хочу — пивко тёмное пью; хочу — коньяк; могу и джин-тоник употребить. А когда и это не хочу, то чаёк. Да, чаёк чаще всего и пью, каждый день, раз 6 или больше. Иногда и до кефирчика снисхожу. А молоко — вообще литрами глотаю, особенно длмашнее, но это редко, когда родичи из деревни в гости заезжают. 😎

Белый Фрилендер

Всё очень здорово!

Лиз

Дома имеется мини-бар, напитки в нём разные, наливаются по настроению. Вот только есть маленькая проблема. Иду домой после работы уставшая, рассуждаю что выпью и чем закушу. Пришла, наелась и вдруг вспомнила, что выпить то забыла... Ну а на сытый желудок уже ничего не хочется.

Белый Фрилендер

Прекрасный рецепт!!!)

Лиз

😁

Белый Фрилендер

Можете собой гордиться!

Лиз

Оооо! Это сколько угодно!

Белый Фрилендер

Вся грудь в орденах?)

Лиз

Может пользы от меня людям не так уж и много, но я не делаю гадости и это уже хорошо. ☝️

Белый Фрилендер

Да, это делает Вам честь

Лю
Любовь

Зависимости нет, но желание иногда появляется. Люблю вино вкусное. Сейчас сделала себе энергетический напиток, смешала натуральный гранатовый сок, кавказское красное сухое вино, спирт натуральный настоянный на перепонках грецких орехов. УСЁ. вкусно.

Белый Фрилендер

Спасибо за ответ! Аппетитно так описали)

Лю
Любовь

вроде того, вкусный получился

Белый Фрилендер

Прямо завидно мне стало)

Андрей Владимирович

Вот уже 28 лет не употребляю НИКАКИХ алкогольных напитков. Нет и не было никакой зависимости. Просто было плохо после каждой пьянки и мне тупо надоело. Да, тем более, у меня тогда родилась доча, а я не хотел, чтобы она хот раз увидела меня выпившим... 🥴

Белый Фрилендер

Здорово!!!

Андрей Владимирович

Ага, сам тащусь! 😁🤝

Александр Шульга

В Ваши годы, как и мои, нужны сосудорасширяющие - коньячок в небольших дозах, что я и делаю и не каждый день. Как загрустил - 30 капель, а если более серьезное, можно и 50. В праздничные дни дозу можно удвоить. Но не более 1000 мл в месяц. 😉

👌С
👌Жора Степанов

Алкоголь это ЯД
НаПИТок от слова ПИТать
Яд питать не может. Поэтому алкоголь - напитком не является и не предназначен для употребления его внутрь (для любого адекватного человека)
Это не напиток, а спиртосодержащая жидкость

Белый Фрилендер

Да. ЗОД нынче в моде

👌С
👌Жора Степанов

Тебе виднее - за модой не слежу
Но всегда с уважением отношусь к тем, кто везде побывал и всё изведал

Татьяна Косолапова

Есть)) Как , например, Новый год без шампанского?🤷‍♀️ Летний вечер с подружкой без белого сухого🥂? А зимний без красного сухого🍷? А в ресторане с мужем бокал маргариты! Боже! Жизнь прекрасна!☺️🍂🍂🍃

Белый Фрилендер

Да, конечно)

Володя

Красное сухое, у меня давление пониженное, оно повышает в отличие от других вин, которые понижают давление. Французы тоже любят сухое красное, у них большой процент больных циррозом печени))

Белый Фрилендер

Пьют много

Володя

Классиков-то вообще что ли не читаете?
Прямым Онегин Чильд-Гарольдом
Вдался в задумчивую лень:
Со сна садится в ванну со льдом,
И после, дома целый день,
Один, в расчеты погруженный,
Тупым кием вооруженный,
Он на бильярде в два шара
Играет с самого утра.
Настанет вечер деревенский:
Бильярд оставлен, кий забыт,
Перед камином стол накрыт,
Евгений ждет: вот едет Ленский
На тройке чалых1 лошадей;
Давай обедать поскорей!

Вдовы Клико или Моэта1
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.
Оно сверкает Ипокреной;2
Оно своей игрой и пеной
(Подобием того-сего)
Меня пленяло: за него
Последний бедный лепт,3 бывало,
Давал я. Помните ль, друзья?
Его волшебная струя
Рождала глупостей не мало,
А сколько шуток и стихов,
И споров, и веселых снов!

Но изменяет пеной шумной
Оно желудку моему,
И я Бордо1 благоразумный
Уж нынче предпочел ему.
К Аи2 я больше не способен;
Aи любовнице подобен
Блестящей, ветреной, живой,
И своенравной, и пустой...
Но ты, Бордо, подобен другу,
Который, в горе и в беде,
Товарищ завсегда, везде,
Готов нам оказать услугу
Иль тихий разделить досуг.
Да здравствует Бордо, наш друг!

Володя

Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья. А у вас много таких друзей?

Ирина Бодунова

Зависимости нет. Выпиваю спиртное только для настроения. Оно всегда в удовольствие, если с настроением и редко. Важно, чтобы закуска соответствовала тому, что будет выпиваться.

Белый Фрилендер

Тут я с Вами согласен полностью

Татьяна

Вот реально некогда , иной раз думаешь куплю себе чего нибудь, вроде все вокруг достали . Приеду домой - забыла купить 😂и так с нового года бутылка шампанского на работе лежит )

Белый Фрилендер

Надо в этом году про эту бутылку не забыть) На руке крестик поставить или в каком труднодоступном месте) чтобы не смылся)

Татьяна

Надо в этом году разочек выпить 😂

Белый Фрилендер

Как минимум)

Sandra Felix

Коктейли летом, зимой вино и ликеры. Врач говорит, зависимость тогда, когда не можешь отказаться. Судя по тому, что я перед Пасхой шесть недель постилась, я еще не завишу:-)

Белый Фрилендер

Тогда всё прекрасно)

Sandra Felix

👍

Mila

Я очень долго не могла привыкнуть после выпускного бала... Поняла, что я и алкоголь несочетаемы. Потом приучили)). Потому что везде была белая ворона и стыдилась этого.

Mila

Некоторые просто не умеют пить. Наблюдала за людьми, вроде бы интеллигентными...мордой в тарелку...И неважно водка это или Хенесси)))

Белый Фрилендер

Согласен. Культура пития должна быть, однозначно)

Mila

Видела я в Германии, якобы, непьющих немцев. Как-то всегда мой день приезда совпадал с праздником Стрелка. Это начиналось с 6 утра. Королева на колеснице разбрасывала конфеты под духовой оркестр. Самое интересное было вечером. Они пьют пиво, почти не закусывая🤣

Белый Фрилендер

Пиво - напиток, который хорош и без закуски)

Mila

😩😩🤣

Костя Кузнецов

Никакие, я завязал, а зависимость осталась, она не излечима, возможна только ремиссия, которую нужно постоянно поддерживать, не бухайте друзья, затягивает незаметно

Белый Фрилендер

Да, Вы правы. Затягивает и не отпускает.

Марина Скидан

Я пью шампанское в новый год и красное вино ( сладкое) когда есть другой повод. Зависимости нет. Иногда хочется выпить легкого вина, но это редко. Раз или два в год..

Белый Фрилендер

Женщин-маньячек, как утверждают, не бывает. Ну не буду спорить, один раз я столкнулся с женщиной- сексуальной маньячкой. На мою жизнь она не покушалась)

Марина Скидан

Ну сейчас во времена раскрепощенности. озабоченности и вседозволенности есть и дамы думающие не головой вовсе..

Белый Фрилендер

Да и ладно, я не в обиде. Для меня всё закончилось хорошо в конечном итоге)

Белый Фрилендер

Желаю хорошего дня!

Ни
Нина

Вина Кубани, если еще только на разлив из погребка. Но свн вот как то попробовал и говорит, что разбавлено... Лучше моих домашних вин ничего нет. 🖼

Белый Фрилендер

Это же здорово!

Пётр Йосифович

Пить - здоровью вредить и радовать пенсфонд своей преждевременной кончиной. А прожить нужно так, чтобы не дать им ни одного повода, для радости. 😊

Белый Фрилендер

Али будэ друга перемога?) А за какие гроши, я даже интэрэсуюсь)

Пётр Йосифович

Немного - да ! Но рахе судьба, ужо предопределена издавна. Знал о ней, еще в молодости. Всё к этому и движется.

Белый Фрилендер

То, шо будэ, так оно таки будэ) Как написано на стройке - не стой под стрелой) Рашка - ещё та мельница) Мелет долго, но верно) Жернова дуже гарные) Кто спытать хочет?) Ляхи, або прибалты?) Welcome!)

Пётр Йосифович

Развалится скоро она ! Собирать же будут, уже другие - правильные. 🙂

Белый Фрилендер

Ок! Поговорим через 2 года на эту тему, если не западло?) Там будет видно, что останется от Украины после притязаний Польши, Румынии, Венгрии, Словакии и России)