Александр Кот

Раньше,перед тем как зарезать и ограбить семью, разбойник шел к монаху и, поторговавшись до седьмого поту, покупал индульгенцию… Иногда, не имея денег, брал ее в кредит. — Ничего, — говорил обыкновенно добродушный монах. — Отдашь после, когда зарежешь. А вы покупаете?

Ответы
Михаил Киранов

Помнится, что в каком-то фильме было (в каком не помню). Кто-то рассказал, что один монах на дороге пристал к рыцарю "купи индульгенцию". Рыцарь купил. А так как индульгенция прощала не только прошлые, но и будущие грехи, то рыцарь тут же ограбил монаха.

Th
Theodore

Индульгенции были в Западной Европе. И вряд ли монахи их выдавали. Так что этот рассказ - полный бред.

Александр Кот

женщина без юмора-норма мужчина-отклонение

Th
Theodore

По Вам Кащенко плачет

Александр Кот

этот рассказ не мой ....это аверченко-современник кащенко...но юмор это ведь для дурачков? дядя с мечом))))) кащенко млин))))) клоун)))))

Th
Theodore

тебе на уколы пора

Виктор

индульгенция это у католиков..... вы ничего не путаете

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Сначала режу , потом думаю о грехах )

Александр Кот

прибыльное дело?

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Не особо уже )

Хорошо Как Есть

ДА...делица ведь нада

Rima Kravcenko

нет надобности