Евгений К.

Курить на остановках нельзя. Дым от сигарет вредит и окружающим. А дым из выхлопной трубы автобуса или проезжающего камаза полезен?Размеры сигареты и размеры выхлопной трубы замеряли.? это ханжество?

Ответы
Любовь Любарева

Ханжество считать, что можно есть все подряд потому, что и воздух и вода плохие, так не важно, какая еда. Типа "Жить тоже вредно". А когда везде курят и от этого страдают окружающие (дети, больные, беременные, аллергики и т.д.), то это можно разрешить потому, что воздух и так отравлен.

Наталья Августовская

На остановках курить нельзя дабы пример плохой не показывать. Не бросать окурки мимо урн. Не сплевывать . При чем тут дым от выхлопной трубы

Евгений К.

Обычно я если и курю,то стою в сторонке.Но когда ко мне подходят и говорят что курить нельзя на остановке,то реакция моя соответствующая. если я мешаю,то чего подошли. Ни в одном законе нет границы остановки. Не обозначена. Она может и три метра и пять от навеса.Улица общественным местом не является. какие претензии.Пример показываю детям.? А это уж как вы воспитаете.У меня двое.Сын и дочка. Ни сын,ни дочка не курят. Потому что я с женой их так воспитал.Не умеете воспитывать не перекладывайте вину на других

Наталья Августовская

Сколько же у вас еще претензий )).... думаю пора диалог завершить.

Евгений К.

обязательно. Мне 57 годков и меня не перевоспитаешь

Наталья Августовская

Мне этого и не надо))

Евгений К.

Не за вас речь.А вообщем.

Оксана

Извините, вы бы не могли выдыхать дым в другую сторону?
- Если бы я мог выдыхать дым в другую сторону, я бы выступал в цирке.

Надежда Турчаненко

Да же не это.Курить запрещают, а сигареты все дороже и дороже.И на нас же и зарабатывают.Кругом одно вранье.

Евгений К.

Я сам курящий и мне тема тоже больна

Надежда Турчаненко

Здесь дело да же не в курении.А вообще в обществе.Ведь кто должен быть в верхах?умные способные специалисты во всех звеньях власти.А у нас кто?

Евгений К.

Сват,кум,брат

Надежда Турчаненко

Ладно! Оставим эту тему.Она не куда не ведет.Только нервы щекочет .

Евгений К.

Добро

Ирина Горячева

Ну нет больше проблем в стране. Надо же чем-то депутатам заниматься

Евгений К.

Мне кажется,что здесь гораздо глубже. Есть два общества.Курящие и не курящие. А раз они есть,то можно их столкнуть лбами. И пока будут они разбираться друг с другом можно собирать дивиденты.

Татьяна Юрьевна

От КАМАЗа будет побольше выхлопа чем от малюсеееенькой сигаретки..

Ма
Марина

Необходимость от вредной привычки можно отличить наверно.,,

Максик Ласковый )

С трубы денег не снимешь. А с Васи курильщика реально.

Евгений К.

Вот и я том же.Двойные стандарты

Максик Ласковый )

А для Вас это новость?

Евгений К.

давно не новость

Мария Рябцева

производители кому-то на лапу не додали

Слава Касьянов

Даже добавлю-спекулятивное лицемерие.

Евгений К.

Правильно. Запрещать легче всего. А вот создать условия,что бы общество не курила,дорого. А так,столкнули лбами одно общество с другим и просто потом смотри и собирай деведенты. Простой пример. Поднимая цену на алкоголь, и запрещая его,автоматически поднимается цена на контрафакт. И кому становится от этого хорошо?Манипулирование сознанием одних,можно хорошо подзароботать

Слава Касьянов

Вот, вот. И, что интересно, этих лоббистов легко вычислить, а не утверждать, что это от народа.

Грета

они жеж проходят ЕВРО 4 и ЕВРО 5 ))))

Евгений К.

и что? Так и сигареты тоже ЛЁГКИЕ, с различными фильтрами. Просто надо задаться вопросом.А кому это выгодно.в запрете.Я гн говорю только о сигаретах,но и так же в других запретах Как сказал Козьма Прутков. ЗРИ В КОРЕНЬ

Ул
Улыбка

Вот именно зри. Стране нужны здоровые налогоплатильщики которые проживут долго.

Евгений К.

Это вы правильно подметили.Что бы жили здоровыми и сразу же после пенсии на погост.

Ул
Улыбка

Так и есть

Федор Тиханов

И что бы вместо сигарет дымили электронными сигаретами и вейперами. Кому-то их продать надо. А вреда от них несравнимо больше, чем от сигарет. Тут почему-то ни кто о здоровье подростков не озаботился. И наркотики в ходу даже в школах. И все тихо. Фарисеи.

Ан
Анатолий

и чем кальяны лучше сигарет..?

Евгений К.

Не знаю.Я кальян не курю. Трубку курил. Вот думаю,а не вернуться мне к трубке заново

Ан
Анатолий

У меня есть трубка. вечером закуришь ...Лучше не курить..

Евгений К.

Одни говорят надо поменьше есть.Вредно.Другие утверждают,что бы были силы надо хорошо кушать. Но это так в частности.

Ан
Анатолий

Хаджа Насредин сказал: надо есть когда захочешь, если есть еда, если нет, то когда будет...

Евгений К.

Курить или не курить человек должен решать сам,а путём навязывания своего мнения.Согласны?

Ан
Анатолий

Все знают, что вредно, но во всех фильмах реклама-супер мены курят, красавицы курят..

Евгений К.

И это тоже навязывание не вашего мнения.Что тоже плохо.Но говорить про равноправие и при этом увеличивают права одного тем самым уменьшают права другого.Закон сохранения энергии.

Валентина Недосейкина

ЭТО ТУПИЗМ

Евгений К.

Манипулирование сознанием одних,можно не хило подзароботать