Александр Чернов

Если тебе практически всё по плечу, то многое уже по барабану??

Ответы · страница 6
Елизавета

И это страшно!

Александр Чернов

я поставил себе цель- найти повод и познакомиться поближе...есть одно предположение...тут в районе типа магазинчика итальянской (возможно псевдо) обуви и он может быть хозяином..тем более жена - узбечка..это как говорится сам Бог велел...

Елизавета

Очень может быть. Сначала был бизнес, потом все остальное.

Александр Чернов

мне интересно....как такие НИКи выбирают..захотелось тоже сменить..на Ведущего специалиста или хотя бы ведомого..

Елизавета

Да очень просто. Это подпись на рабочей почте. Вот и все.

Александр Чернов

можно я останусь оригинальным..как мать родила

Людмила Преснецова

Думаю, что да !

Александр Чернов

жаль....но это правда жизни...

Римма Шубина

Скорей всего!

Римма Шубина

А как Вы понимаете - проявить участие?

Александр Чернов

кто достиг больших высот и имеет полномочия...но им не до каких-то благородных жестов...у нас в городе в центре города был клуб "Морж" он на речке в центре Ташкента и это было место куда любили приезжать власть имущие и там они плавали играли в нарды и бадминтон а местный смотритель еле латал внешний вид и мне пожаловался...такие важные персоны приезжают...каждый из них мог щелкнуть пальцем и привести клуб в приличный вид..но каждый из них думал..а почему это должен делать я...так и "отдыхали" в убогом помещении пока это клуб не закрыли..теперь яснее?

Римма Шубина

Вполне. Организатора не нашлось.

Александр Чернов

так они все у себя руководители-организаторы...просто слишком важные...не стали размениваться на мелкую благотворительность...забудем о них..они не достойны нашего диалога....

Римма Шубина

Да, действительно. Не слишком ли много им внимания?!

Леди Ру

похоже,так....

Александр Чернов

спасибо...кстати о Леди я не зря вспомнил...такой факт есть в биографии...я много лет проработал адвокатом в Ташкенте и однажды меня как руководителя одной коллегии пригласили на круглый стол проводимый при участии одного сэра из Лондона..он тогда был вице-президент Европейской ассоциации юристов....к тому же нам сказали что этот сэр к тому же являлся личным адвокатом Леди Дианы....на встрече он почему-то выделил мое выступление и решил познакомиться поближе....потом при общении он понял что я вхожу в оргкомитет по подготовке съезда адвокатов Узбекистана...и попросил чтобы я включил его в список гостей..(ему интересно было узнать как тут у нас с правами)...потом переводчик спросил у меня- можно ли ему как пожилому человеку приехать на съезд с другом...я сказал- можно...и спросил а кто этот друг...и был огорошен ответом- это оказался принц Чарльз....но Система так повернула ситуацию что съезд тогда не состоялся и перенесли почти на год...но я ходил озадаченный каких людей пригласил...

Леди Ру

Класс!!!! Замечательная история! Вам несказанно повезло, что у Вас такие интересные воспоминания!!! Позвольте немного позавидовать 🙂

Александр Чернов

его зовут Девид Морган..но где он сейчас..он мне прада подарил позолоченную "визитерку" со своей визиткой и сказал что у него трехэтажный дом в Лондоне и я всегда могу приехать..но он не понял что адвокаты из Ташкента- не нувориши..и даже не зажиточные чтобы ездить по лондонам...

Леди Ру

Да уж.... во всем мире адвокат, врач и психолог достаточно зажиточные люди.....если раньше поехать у нас не было возможности, то сейчас - денег 😞

Леди Ру

😉 🌹зато живы и по-своему счастливы 🙂

Осенняя Я***

а так бывает?

Александр Чернов

вопрос на засыпку..там разный подход к жизни соединен

Осенняя Я***

это сложно я простой мобист

Александр Чернов

если тебе всё по плечу..то видимо и помочь близкому тоже не трудно...а пофигисту всё по барабану..жив ты или не жив даже...

Осенняя Я***

А Вы нуждаетесь в помощи, или здесь, чтобы помочь?

Александр Чернов

я здесь для общения и только...временами люди благодарят...временами критикуют...это норма.

Галина Марьяшина

примерно так

Александр Чернов

этот вопрос не о нас с вами...он для всех снобистов

Волга

практически

Волга

😄

♛К
♛Оксана Колесникова

- Ви знаете, Рабинович купил себе велосипед и ездит на ём таки как молния!- Шо, так бистро?- Ни, таким зигзагом!

Волга

😄 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

Звонок в дверь. Это Вы нашего Сёму вчера из воды спасли? Да. -А где его панамка?

Волга

😢 😞

Ирина Макарова

Однозначно

Александр Чернов

я читаю ваши ФИО и вспоминаю актрису Инну Макарову...какое-то сопоставление невольное....

Ирина Макарова

А еще была Тамара Макарова жена Герасимова, красивейшая женщина и до старости статная, интеллигентная и красивая

Александр Чернов

вот какая знаменитая фамилия...а я "шапочно" подружился в ФБ с актером Юрием Черновым...

Ирина Макарова

"Доживем до понедельника", он добрый человек, вообще то он играет во многих вильмах, эпизоды, но тоже хлеб!

Александр Чернов

мы с ним просто "подружились" и я читаю иногда его хронику...спасибо за отклик.

Альбина Хуринова

вам везет!!!

Александр Чернов

речь о вымышленном герое...

Александр Чернов

он и есть тот самый ПОСЛЕДНИЙ герой...

Татьяна Подобедова

Не всегда.

Александр Чернов

КАК ЭТО ВАШ ОТВЕТ админы пропустили..обычно указывают- смените ответ такой уже был...

Татьяна Подобедова

Наверное по тому что согласны.

Прошлое

наверное

Людмила Короткова

Что так?

Александр Чернов

я всего лишь автор не автобиографичного вопроса!

Лариса Егорова

да, да 😄

Александр Чернов

спасибо за поддержку...а если немцы вступят на сайт они будут ещё короче....я...я!

Александр Чернов

вообще-то я в школе английский ..не учил...а Вы - немецкий?

Александр Чернов

я житель Ташкента..но так судьба сложилась что попал в правление общества Узбекистан-Германия и в 2006 году поехал в составе делегации по линии культурного обмена в Германию на 12 дней....там у меня живут двое детей от первого брака...я заехал к ним на пару дней ..один без группы и возвращался обратно в группу...при этом я у немцев спрашивал куда мне направляться и показывал билет и говорил только одну фразу на ломаном английском...экскьюзми..веа из май вей? и мне жестом показывали дорогу..после чего я переходил на немецкий и говорил....данке шён...так благополучно и добрался..зачем учить лишние слова?

Лариса Егорова

а я всегда мечтала выучить англ, но память плохая, не запоминаю слова, так и бросила эту затею, всё равно в Америку не попасть 😄

Александр Чернов

...не отчаивайтесь насчет Америки...на английском ведь и в Грейт Бритн говорят! помните как один президент сказал по поводу этих стран - США и Великобритании?

Александр Чернов

кажется сказал Рузвельт...наши страны объединяет один океан и РАЗДЕЛЯЕТ один язык! он имел в виду стиль произношения....

Лариса Егорова

я знаю, насколько у них отличается речь, моя подруга живет там уже 24 года, так первые месяцы говорила мне, что ходит как глухонемая, ничего не понимала, хотя англ углубленно изучала

Майя Гороховская

Ерунда

Александр Чернов

какой хороший ответ...эт о радует что правильно поняли!

Rima Kravcenko

мне да

Александр Чернов

вот и прототип моего вопроса отыскался...

Rima Kravcenko

будут последыши.бояться признаться

Александр Чернов

как оригинально про последышей....может и у моего вопроса такие появятся?

Rima Kravcenko

появятся.вопросов много и ответы не известны

Александр Чернов

опять необычно...ответы хоть неизвестны но часто предсказуемы...

Татьяна *

точно!

Александр Чернов

а ведь это вопрос-экспромпт..

Татьяна *

неплохо!!!

Авам Зачем

а тебе

Александр Чернов

мне далеко не всё по плечу и ничего по барабану....

Александр Чернов

это действительно я но десяток лет назад...сейчас посеребрел....

Алла Цилина

Не все

Александр Чернов

ответ понравился значит ещё НЕ ВСЁ потеряно!

Татьяна

А Вам?

Татьяна

Я , вообще, добрый и участливый человек! Но, женщина, одна не справлюсь....

Александр Чернов

там грань большая...по барабану- пофигизм....а по плечу -речь о способностях и трудолюбии

Татьяна

Понимаю, по плечу... Чтобы кто-то подставил свое, одной не справиться....

Света Костенко

точно

Александр Чернов

а жаль....думал народ осудит мой вопрос...