Валентина Капитанчук

Как выбрать арбуз для покупки?

Ответы
Лидия Соловьева

Кажется хвостик должен быть подсушенный и постучать-слышится звук пустоты.Не спец,не уверена.

Fd God

я знаю что там должно быть на арбузе характерное пятно что он рос в нормальных условиях)

Светлана Данилова

сухой хвостик у него должен быть, ровненький арбуз должен быть и постучать надо по нему

Владимир Кочу

Сначала съесть его, а потом решить, платить или не платить.

Валентина Капитанчук

Инструкция по покупке арбуза 1. Для того, чтобы купить арбуз, его надо выделить среди прочих товаров на прилавке. Арбуз - это круглое, зеленое и полосатое. Исключение составляет крыжовник. Для того, чтобы не спутать эти две ягоды (а арбуз - ягода), крыжовник - тот, что помельче. 2. Попросите взвесить арбуз. Запомните, что он весит больше килограмма, иначе это не арбуз, а крыжовник или раскрашенный воздушный шар. Если вам кажется, что он весит мало, а вы уверены, что это все-таки арбуз, то можете не сомневаться в цифре. Скорее всего, она даже завышена, но заниженной никогда не будет. В крайнем случае поедите крыжовника. 3. Постучите по арбузу. Если вам ответят, не берите. Звук при стуке должен быть гулким, как будто он пустой. Если арбуз окажется мягким на ощупь, оставьте крыжовник в покое. 4. Попросите разрезать арбуз. Вы обязаны посмотреть, красный ли он. Тут есть две обязательные вещи. Во-первых, разрез должен быть не большим, иначе вы не сможете катить арбуз перед собой ногами в случае, если руки заняты. Во-вторых, пробуя арбуз, не пытайтесь откусить как можно больше. Арбуз уже взвешен, и это ничего вам не даст. Вам только надо убедиться, что вы не выбрали-таки крыжовник. 5. Расплачиваясь за арбуз, помните: он стоит шесть рублей за килограмм. И ни рубля больше. Если с вас просят больше, то попросите удалить из него золотые вкрапления, драгоценные камни и прочую ерунду, из-за которой у арбуза такая цена. Надеюсь, что данная инструкция поможет вам насладиться вкусом спелых арбузов и уменьшить в вашем рационе количество крыжовника

Валентина Капитанчук

Ольга Добрицына

Енто трудно. Скоко не читала руководств - так и не поняла.

Валентина Капитанчук

Может Вам ещё одно написать?

Ольга Добрицына

Бестолку. Там нужна интуиция:)))

Валентина Капитанчук

Может Вам ещё одно написать?

Ольга Добрицына

Бестолку. Там нужна интуиция:)))

Валентина Капитанчук

Sergei Hann

очень просто !! нужно покупать арбуз женского рода !

Просто Татьяна

надо знать, у кого покупаешь. продавец посоветует.

Ирина Сольская

Постучав по нему, должны услышать глухой звук.

Валентина Капитанчук

Спасибо Вам. Это просто шутка

Валентина Капитанчук

Спасибо Вам. Это просто шутка

Наташа Коваленко

я спрашивала у абхазцев - сказали бери любой))

*T
***aslanbek*** Tapal4Inov....)

в гугле введи))) я не знаю мои брат знает))

Dark Angel

сверхчувствительность включить )

Кс
Ксения

Хвостик у него должен быть сухой.

Yurij Lviv

когда хвостик сам отсохнет?)))

Александр Морозов

ЧЕМ СУШЕ ХВОСТИК ТЕМ КРАНЕЙ

Паша Кисилёв

нужно постучать по кожурке

Валентина Цаплина

надо спросить у бахчевода

Валентина Капитанчук

Dzavid Nabiev

потрясти головой у арбуза

S.
Svetlana .

по хвостику и по звуку

Сергей Гаврилов

посмотреть "хвостик^

Валентина Капитанчук

Он даже с хвостиком? Как мышка?

Сергей Гаврилов

а как же! только большая и полосатая!)))

Валентина Капитанчук

Он даже с хвостиком? Как мышка?

Сергей Гаврилов

Жгучая Крапива

постучать по нему