Анжела Никулина

Когда вы убираете ёлку после новогодних праздников?

Ответы
Альберт Кононов

Стараясь быть рациональным, я не устанавливаю ее - это хлопотно и затратно. Проще наряжать серебристой мишурой домашнюю пальму, либо причудливые "лепидодендрон", "шарантул - тарантул" и т.д..Несколько коротких лент грубо выполненной мишуры можно вырезать из шоколадной фольги и забросить на растение. Если, впоследствии, вы поленитесь ее снимать, то можно и не сни-мать. Моя длинная колючка стоит нарядной уже десять лет. Отсутствие запаха восполняется расположением у основания "лепидодендрона" хвойной лапки. Можно, также, купить в магазине хвойный "пыш - пыш", Малым детям, выражаю-щим сомнение по поводу того, что это елка, нужно объяснить, что это настоящая елка. Просто - нужно сказать им - родители так видят - и все будет: о кей. Друзья!, не морочьте себе голову, если имеете возможность. С наступающим всех!

Альберт Кононов

Красная Москва - для фасона

Анжела Никулина

Помню! Но у нас веточки еловые делают погоду!

Альберт Кононов

Нет только Красная Москва - вы же невеста

Анжела Никулина

С чего это? Может в следующей жизни только!

Альберт Кононов

Нет живите на полную емкость.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Гордая Ель

Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!
Нужна я всем для радости, веселья!»
И на другие деревца смотрев,
Всё говорила: «Нынче - новоселье!
На Новый Год я главная всегда!
Вокруг меня все водят хороводы!
Мне не страшны любые холода!
А вам - всё мёрзнуть в стужу – непогоду.
Стихи слагают, песни про меня,
Сверкаю разноцветными огнями,
И создана для лучшего я дня, -
Нам с вами никогда не быть друзьями!..»

Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!..»
Без игл…
Через неделю…
На помойке…

2012г 5 января

Валерий Никитин

8 марта....
Как-то на 8 марта оказался один дома под ёлкой и отправил всем друзьям такую виршу.
Каждый год все в шоке мужики,
что подарить прекрасным дамам.
Всё есть, парфюм и черепки,
дом забит подобным хламом.
За много лет я понял чем обрадовать жену,
я ей подарки не ищу на барахолках.
Радость безмерную дарю ей каждую весну -
я в этот день выбрасываю ёлку.
А прочих женщин я весь год люблю,
Мне это годы жизни продлевает.
И эту виршу всем им шлю,
Если в радость - пусть читают!

Юрий Трущенков

Это замечательный повод узнать о себе всё ! Рассказываю : ёлку убираю как и все нормальные люди недели через полторы- две . Но не выбрасываю . Аккуратно и туго обвязываю шпагатом и - на балкон . Числа 1-5 июля раскупориваю её и со словами : "Ну , наконец - то эти праздники кончились ! " не спеша выношу на мусорку . Где -то в середине дня , в выходной . Всё остальное Вам фантазия должна подсказать ...

Юрий Трущенков

Значит это были не Вы . У той в руках были битые ёлочные шары ....

Анжела Никулина

Нет, это не я! С Рождеством Вас!

Юрий Трущенков

Спасибо , Анжела ! Вас тоже ! Даст Бог , у мусорки , под ёлкой поговорим обо всём !

Анжела Никулина

Спасибо! Это очень романтично!

Юрий Трущенков

Такса будет нам завидовать . Отвечаю !

Leonid D

Привет Абакану и Тайшету заодно! Раньше я всегда убирал ёлку в День китайского Нового Года. а в этом году я купил ёлочку в горшочке, чтобы росла сама у меня на лоджии, а игрушек на 50-ти сантиметровую ёлочку много не повесишь и убирание ёлки идёт всего 10 минут.🌲🌲🌲🌲🌲🌷🌷🌷🌷🌷

Анжела Никулина

Спасибо! Передам друзьям из Тайшета! Абакану- лично! Ёлочке тоже привет! Пусть растёт на радость!

Leonid D

Глубокое Спасибо! Весной пересажу её в огромный горшок и добавлю землю из под ёлок, растущих в лесу и удобрения куплю, какие, не знаю.🌲🌲🌲🌷🌷🌷💐💐💐😀😀😀

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸

Александр Ефремов

Вчера убрал, после Крещения.
Анекдот вспомнил:
Приходит мужик к адвокату и говорит:
- я хочу развестись с женой, она у меня зануда!
- а в чём это выражается?
- Вы понимаете, на дворе отличная погода, солнышко, майские праздники скоро. А она, зануда: " выброси да выброси ёлку!"

Анжела Никулина

А мы сегодня разобрали! За анекдот спасибо! Все пишут - как в анекдоте, но никто не рассказал в каком!

Виктор Валевач

на кануне 1 мая ,стоит мужик у подъезда ,курит , из дома выходит его сосед, курящий спрашивает:- Ты куда? - Да жена в магазин послала, к празднику надо кой чо прикупить! первый:- Везет же людям к празднику готовятся, а моя ............. заладила с утра выброси елку, выброси елку !!!

Виктор Валевач

уже ,на днях, отнес в гараж

Анжела Никулина

Самое время, мы тоже примерно в это же время в гараж её отправили!

Виктор Валевач

до следующего нового года!

Сергей Леонов

Вот на этой почве с женой и развелся! Сижу,мирно смотрю майскую демонстрацию,а она меня долбит -вынеси ёлку, вынеси ёлку! 😜 😜 😜 😜 😜 😜

Сергей Леонов

Я про тоже! 😜

Светлана Чайковская

А мы ее и не ставили:))))) Взяли 2 котят с улицы. Только, что по потолку не бегают. Поэтому, не стали рисковать. А внукам родители поставили и убирать будут после 14 января:)))))))

Анжела Никулина

Да уж. Коты и ёлка- две вещи несовместные.

Светлана Чайковская

Это точно. Сегодня забегает один, шерсть дыбом, глаза на лбу, в ужасе. Следом его брат в двойном пакете запутался. Опрокинули кофе на светлый ковер, роутер, монитор, всякие мелочи. Благо, кофе был холодным:))))) Вот так весело у нас каждый день.

Анжела Никулина

Чертята! Помню такие времена!!! 🙂

Светлана Чайковская

Они очень умные. Мама - уличная кошка. Они тоже. Дикари были. Но, ходят исключительно в лоток. И, как только поняли, что кормят постоянно, не выгоняют, жалеют, то и пакостничать перестали. Молодцы, ребята. А, что шкодят, с возрастом пройдет.:)))))

Светлана Чайковская

Удачи Вам и всего доброго!!!!!

Наталья

всегда убирала после 13 января, а вот в этом году... наш кот елку сам решил убрать, терпел он до 3 января, после 3-го мы кое-как до рождества дотянули, 8 числа и убрали.

Анжела Никулина

Ах эти коты! Не Вы одни так сделали из за котов!

Андрей Мантуров

Я люблю лес с тех пор как я понял что хожу , лично мне жалко, не праздник а какое-то елочное жертвоприношение. Люди покупайте искусственные клочки. С Новым годом!

Анжела Никулина

И не сколько не хуже- чем настоящая!

Игорь < Igor

Ну месяцок она постоит , ибо искусственная. Раньше она очень быстро высыхала и с неё сыпались иголки. Но я ладно ,соседка до мая не разбирает - нравится ей.

Анжела Никулина

соседка рановато разбирает. ещё бы постояла!☺️

Игорь < Igor

Да ,каких то пара - тройка месяцев и опять наряжать . Хотя может в этом и условие того что летом её убирает.

Анжела Никулина

у неё свои мотивы🙂

Левтеров Василий

Надо спросить у французов или немцев.Ель на Руси традиционно связывалась со смертью, погребальным обрядом, и о том, чтобы вносить её в дом, речи не шло.

Виктор Молчанов

Вот у меня жена, ну такая нудная, такая нудная. Весна, 1-е мая настроение праздничное, а жена: Убери ёлку, да убери ёлку.Сил нет какая нудная...

Анжела Никулина

Рано что- то просит.... Не соглашайтесь!

Виктор Молчанов

И я ей говорю: летом точно уберу.

Николаевич Student

Допрос в Одесской милиции:
- Вам сосед наркотики давал?
- Нет.
- А жена соседа давала?
- Простите, а мы всё ещё о наркотиках речь ведём?..

Анжела Никулина

Так что же с ёлкой? Ещё актуально

Николаевич Student

- Роза, ты представь. Захожу я вчера вечером в подъезд, а там маньяк…
- Ой, Соня, ужас какой!
- Ага, он мне точно так же сказал…

Дмитрий Носырев

А зачем её вообще убирать? Пусть уж стоит до следующего Нового года и радует детей/внуков/кота - кому какой вариант больше подходит...

Анатолий Мюллер

После 23 марта. В Казахстане как-раз заканчивается Наурыз Мейрамы, праздник Нового года по астрономическому солнечному календарю.

Анжела Никулина

Как там у Вас все удачно совпадает!

Анатолий Мюллер

Казахи вообще очень весёлый народ! Любят попеть, "попить" поплясать.

Анатолий Клепиков

1 Января с кучей битых игрушек(при удачной встрече этого праздника;))! Но с годами она стала "жить" у нас в квартире, до 14 января:(!

Анжела Никулина

Видимо жизнь по спокойнее стала

Анатолий Клепиков

Детей малых развелось. А с ними не пошалишь! 😞

Анжела Никулина

Это очень хорошо! Детки- так держать!

Тень 555

Мужчины мою посуду перед едой, а женщины наоборот. Так вот ёлку буду убирать в декабре, что бы ополоснуть и снова поставить 😉

Тень 555

А главное по силам эконономично 😉

Сергей Есаков

А что её убирать, она же искусственная и красиво, и хлеба не просит, и до Нового Года, не так далеко, пусть стоит и радовает нас.