Ел
Елена

..ответственность порождает страх, отсутствие ее- безразличие?..

Ответы · страница 2
Дмитрий Ковшаров

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ НА СЕБЯ ХОТЬ РАЗ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ У НЕГО ЗАДНЕЙ НЕТ

Ел
Елена

верно

Дмитрий Ковшаров

ЧЕЛОВЕК САМ ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЕТ

Игорь Кузнецов

Отсутствие страха или ответственности и почему она порождает страх

Елена Данилова

ХМ. ...ответственность -безответсвенность. Две стороны одной медали

Юла Дудь

Ответственность порождает страх лишь у людей несамодостаточных.

Ел
Елена

Не обязательно.. Человек может и серьезно болеть..

Юла Дудь

Да... организационным бессилием и бледной немочью

Ел
Елена

Хм.. Странные рассуждения..

Юла Дудь

Вы знаете... у нас с вами как ни странно полная взаимность во взглядах. У вас не менее странные вопросы. Практически все и в одном стиле. Два в одном. Вопрос - ответ со знаком вопроса. И оригинальность их не в стиле, а в количестве и стабильном постоянстве

Ел
Елена

Я рада этому ☺️

Юла Дудь

Рад что вы рады

Акрам Кучумов

порождает гражданственность, отсутствие - одиночество...

Чеширский Кот

Отаетстаеномть может породить страх ток у неквереного !

Ирина

Думаю, что ответственность порождает не только страх,

Руслан Varis

ответственность за себя это главная ответственность

Sa
Samson

Ого ... . А из чего конкретно Вы делаете такие выводы?

Ел
Елена

вы верующий..?

Ел
Елена

всегда вопросом на вопрос.. это осторожность?

Sa
Samson

Не исключено? Но Вам все равно виднее?

Ел
Елена

неуверенность

Ел
Елена

все может быть

Гаврилов Александр

В целом , если не брать частные случаи , так и есть

Oleg Lopatkin

почему ответственность, должна порождать страх?

Ел
Елена

за вероятность невыполнения ее.. например тяжелая болезнь..

Николай Туркин

Неуверенность , страх из другой категории ))

Ел
Елена

(я боюсь, что так сложатся обстоятельства и ты останешься одна ( один)..в этом жестоком мире.. я не смогу уже защитить тебя от несчастий и невзгод.. потому что меня уже не будет рядом.. ).. так думаю все, кто любит..

Володя

Ответственность не может порождать страх.

Ел
Елена

может.. когда человек тяжело болен, а есть ответственность за других..

Володя

На градиенте материализации мысли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ отвечает на вопрос КАК? если человек не знает как сделать то и ответственность он нести не может. Страх порождается отсутствием навыка управлять. если болезнь мешает выполнить задачу ничего не мешает применить метод самоисцеления и продолжить работу до получения результата . А вот чтобы избежать ответственность человек очень легко себя заболевает тут я согласен.

Ел
Елена

зависит от болезни.. никто не хочет умереть и оставить ребенка, как произошло у Началовой

Володя

человек сам решает когда воплощаться и когда развоплощаться . а ребенок должен научиться выполнять задачи класса ВЫЖИВАНИЯ

Ел
Елена

взрослый да, но не маленький

Ел
Елена

А вы не знаете

Владимир Хорламов

девиз начальства- боится значит уважает ..

Ел
Елена

Кнут и пряник

Владимир Хорламов

и доп соглашения - оплачиваются отдельно..

Тигр Очень Ласковый.

Волков бояться - директором не быть.

Ел
Елена

а лень, это защита мозга 😉

Тигр Очень Ласковый.

Не все, к сожалению , так считают. Ленивых не любят. У меня 25 профессий и 45 специальностей и при том лентяй. Как так может быть.....?

Ел
Елена

может.. так бывает

Тигр Очень Ласковый.

Если бы был трудоголиком - имел бы одну профессию. Почему-то мне так кажется.

Ел
Елена

может быть.. лень- это и двигатель к прогрессу..

Сергей Муравьев

Что же страшного в ответственности?

Ел
Елена

жизнь

Сергей Муравьев

Если за свою,то не страшно!

Ел
Елена

чужую.. если ты не в силах..

Сергей Муравьев

У каждого есть право выбора!

Виктор Курбатов

Обалденная логика, сами придумали?

Ел
Елена

А что удивительного?

Виктор Курбатов

Так сформулировать, обалденно!

Ел
Елена

Правда?

Виктор Курбатов

Само собой, шутки кончились вполне серьёзно!

Ел
Елена

Спасибо

Ел
Елена

Вам тоже удачи🌞

Сергей Стёпушкин

Страх - уверенность, это нормально

Сергей Дроздов

Разве боязливый ответственнен?

Ел
Елена

страх не выполнить

Сергей Дроздов

Трусоват, Ваш почти ответственный.