Belochka-Zimnaja L.

"Унылая пора.. очей очарованье...", а у Вас какие отношения с осенью?

Ответы
Mikl Demidov

Осень, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то осень меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Belochka-Zimnaja L.

а что? чем не лирика 21 века? молодец... мне понравилось..)))

Mikl Demidov

Ты обижать их никогда не смей —
Они беззлобны, даже добродушны..
Не обижай, пожалуйста, ежей,
А лучше заведи с ежами дружбу.

Дружить с ежами очень нелегко,
Они колючи, иногда ворчливы,
Но будьте к ним хоть каплю справедливы!
Ведь сами мы ушли не далеко...

Чуть что — иголки так же выпускаем
И брюшко нежное своей души,
В клубок свернувшись, тоже закрываем,
Как эти милые, волшебные ежи...

Belochka-Zimnaja L.

браво!!! ежей - обожаю. лапочки )))

Mikl Demidov

Спасибо. ))

Геннадий Митрофанов

На ты. Родился я в Бабье лето,конечно-хорошие. Только вот ругает мама,что меня ночами нету,что я слишком часто-пьяный в Бабье лето,в Бабье лето. Был день осенний и листья грустно опадали,в хрустальных астрах,любовь печальная жила,грусти,тогда с тобою мы не знали,ведь мы любили и для нас весна цвела..... 🍁

Belochka-Zimnaja L.

спасибо..!

Геннадий Митрофанов

Да не за что. 🌻

Саша Аут

Осень, как красива ты,
С утренним густым туманом,
С настроеньем полупьяным,
С чувством долга и вины.

С фруктами и овощами,
С запахами шашлыка.
И с наваристыми щами
Под рюмашку коньяка.

Вскоре в сон уйдёт природа
Слякоть, тучи без просвета,
А пока же бабье лето,
И отличная погода. 😜

Belochka-Zimnaja L.

5+!

Мария

САМОЕ ЛЮБИМАЯ ПОРА!!!!!!!!!!!!!!!! ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! живу в КРЫМУ- наконец эти курортники уехали ( я их не навижу) теперь тишина ,покой, КАЙФ!! пусть Путин еще пару ядерных баз в Крыму построрт и тогда у нас круглый год - КАЙФ!!!

Belochka-Zimnaja L.

но они же тоже люди ! и им солнушка хоцца... 😉

Йабвдул Данунах

мои отношения с осенью давно растиражированы в тырнете и описаны в очень трагичном стихотворении: "Как быстро, блядь, опали листья!.." 😕

Belochka-Zimnaja L.

и на том спасибо..

Галина Ломацкая

люблю осень. я даже стих написала но лень напечатать . Да и ни все их любят читать.хоть расставаться с теплом и летними радостями трудно

Belochka-Zimnaja L.

браво ..)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне нравится осенних листьев вальс,
Свинцовых туч нависшие обломки,
Лишь синева изломанною кромкой
Заденет этот мрачный Декаданс.

Belochka-Zimnaja L.

с

Александр Евгеньевич

Как красиво Вы выразились. Пушкин отдыхает. А если серьёзно, я рад осени. С возрастом жару плохо переношу. Вы учительница?

Belochka-Zimnaja L.

но я же взяла текст Пушкина в кавычки..!! в расчёте, что все и так знают,чьи это стихи... я режиссёр... и стихи люблю...

Александр Евгеньевич

Я подумал про учительницу так, как увидел детей на Ваших фото. Я - многовнучный дедушка. Эта тема мне близка.

Belochka-Zimnaja L.

Ясно... в школе я тоже работала, но на фото мои внучки-двойняшки... второй класс..!

Александр Евгеньевич

А у меня их четверо. Ждём пятого! Ради них жить стоит!

Belochka-Zimnaja L.

Дай вам всем Бог здоровья и счастья..!

Елена Коваль

Миллионы женщин любят осень , листопад и звон дождливых струй , тщательно подобранные дозы : ... КОФЕ , ШОКОЛАД И ПОЦЕЛУЙ ...

Belochka-Zimnaja L.

чУдно...)))))))

Татьяна Коршунова

Есть в осени первоначальной короткая , но дивная пора. Весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера...

Belochka-Zimnaja L.

к нам они ещё не дошли..)

Татьяна Коршунова

Будем надеяться что дойдут .

Спокойная Старость

"... Приятна мне твоя прощальная пора, люблю я пышное природы увядание, в багряц и золото одетые леса..."

Belochka-Zimnaja L.

спасибо..)

Спокойная Старость

Мне так не сказать. Спасибо вместе скажем Пушкину.

Belochka-Zimnaja L.

безусловно!

И. К.

Романтичная,спокойная пора для размышлений,бесед за чашечкой горячего чая с печеньками

Belochka-Zimnaja L.

прям идиллия...))))

И. К.

А то)

Ольга Филатова

Мне любая погода нравится. Главное посмотреть в окно и одеться по погоде.

Belochka-Zimnaja L.

мудро..

Юлия Коваленко

обожаю осень. как раз перед смертью природа наряжается во все краски.

Belochka-Zimnaja L.

будь же ты вовек благословенно, что пришло процвесть и умереть..

Ольга Полторацкая

Отличные,мы с ней похожи,то плачем то смеемся,то тёплые то холодные

Лёля Жидкова

у природы нет плохой погоды)
только позитив, никакого уныния)

Belochka-Zimnaja L.

пральна..!!))

Юрий Большаков

Не надо грустить Белочка . Того что случ илось уже не вернуть

Belochka-Zimnaja L.

знаю....)))

Иринка Осенняя

...А я научилась прощать быстро и безмятежно любить осень...

Belochka-Zimnaja L.

прелестно..!

Dаут

Тоска, когда листопад,когда улетают птицы в теплые края!!!

Belochka-Zimnaja L.

да... птиц зимой ма

Fedor Shkenev

"Что такое осень-это камни... Камни над чернеющей Невою..."

Belochka-Zimnaja L.

да-да...)) Помню...