Ирина

А Вы когда-нибудь ощущали, что «проявляя жалость, мы опустошаемся…»?

Ответы · страница 4
Владимир Иванов

когда мы жалеем мы отдаём свою энергию и следовательно опустошаемся

Ирина

Спасибо за ответ.

Нина Гордиенко

Никогда! Жалость - это проявление милосердия которое возвышает душу!

Ирина

Милосердие и жалость - разные чувства. Не верите мне , спросите у того, кому доверяете или у психолога.

Николай Горбунов

Всегда нужно быть готовым к тому, что Ваша жалость не будет понята..

Ирина

))

Анна Рогачева

Нет. Жалея кого-то нельзя ничего потерять, можно только приобрести.

Ирина

Спасибо за ответ.

Геннадий Митрофанов

Вы-возможно,я жадность не проявляю. Поэтому,моя душа всегда полна.

Владимир Попов

Как посмотреть: жалость к себе, родным или к кому то постороннему.

Ирина

Двояка жалость к себе, иногда даже медленно убивает...

Владимир Попов

Через это надо переступить.

Ирина

Да легко. Я помню, работала с двумя дамами, которые, как только начнут себя жалеть, так сразу в гости идут , а потом по дороге из гостей начинают радоваться: "Какие же мы счастливые!!!".

Владимир Попов

Каждый пытается по своему испытать свои маленькие радости.

Ирина

))

Валерий Чадов

Жалость это одно из проявлений доброты и ничего плохого в ней нет

Татьяна Козина

сострадать, это не опустошаться. Чья-то жалость может опустошить.

Первоклассная Мимикристка

Сочувствие ещё никто не отменял..главное, не подменять понятия...

Ирина

Подмены и нет. Это же разные чувства: сочувствие и жалость.

Первоклассная Мимикристка

Грань тонкая...не все понимают..

Ирина

))

Евгений Сергеев

А ведь жалость, не самое лучшее чувство. Им ведь можно и обидеть.

Ирина

Да.

Алексей Яшин

Главное,что бы жалость не унижала и тогда не будет опустошения

Ирина

А такое бывает? речь именно и только о жалости.

Ирина

Спасибо за ответ.

Винария Прокопьева

Нет у меня такое нету, в нас вложенны эти качества сострадания!

Сергей Иванович Красиков

Природа не терпит вакуума, душа - пустоты... Помни: БУДЬ ПРОЩЕ...

Ирина

😉

Анатолий Безлепкин

Надо проявлять не жалость, а внимание и заботу и будет всё ок.

Ирина

👍

Алла Мурина

Ни в коем случае. Это, если делая добро - жалеешь об этом...

Ирина

))

Мария

нет!!!!!!!!!!!!! жалость ,милосердие,доброта- слова - сестры!!!

Vera Davidova

надо понимать всегда что такое жалость но не вдаваться

Ирина

В общем-то да. Но это как-то чувствуется, даже если не вдаваться в детали.

Vera Davidova

мгновенно и не долго любое чувство не вовред

Ирина Волкова

да это просто вампиризм какой то а еще и голова заболит

Ирина

😥

Joker Face

нельзя никого не жалеть - поверьте дело неблагодарное

Ирина

Даже не сомневаюсь в этом (что неблагодарное).

Лейдерман Игорь

часто- особенно когда сопереживаем и пытаемся помочь.

Ирина

Спасибо за ответ.