Александр Дванов

Только что прочел вопрос -"сколько и каких таблеток надо выпить чтобы наверняка?..." Вопрос страшный....полный отчаяния...( а потом почитал ответы....Ребята! мы и правда на столько черствые и равнодушные????😟

Ответы
Машенька

Блин! Два! Два добрых слова жалко людям. Они, убогие, не понимают, что "плохо" каждому достанется. Вселенная насыпет! В дуальности иначе не бывает!... Но будут ждать, (когда самих накроет, тягучей мутной болью, что дышать не в силах)... что им то добрый дядя скажет.. два этих добрых слова, а другому жалко... Вот так родЯтся войны, беды и сплошное скотство... от нищеты душевной гадов, которые сегодня не в беде ... пока что...

Александр Дванов

спасибо.........все верно

Пумпическая Птичька 🦩

Не исключено что это вопрошалось с целью чтоб при показательном выступлении не выпить от незнания наверняковую дозу.. и да в вопросе таблеточников суицидников я черства и равнодушна с некоторых пор, потому как они как правило имеют особенность этим самым своим суицидом шантажировать и оч часто у них это входит в привычку, чуть ли не этаким хобби становится

Александр Дванов

да ну....это не выдерживает никакой критики. во первых-это чисто ваше восприятие проявлений сочувствия, во вторых- эмпатию еще никто не отменял, в третьих...."негативные комменты, можно в какойто мере считать хитрым психологическим ходом," ну...ну давайте считать ущербных психологами)))

Пумпическая Птичька 🦩

Просто вопрошающий задал неправильно неправильный вопрос, а потому и много неправильных ответов, вот и все)

Александр Дванов

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья...........)

Пумпическая Птичька 🦩

Жизнь сложная штука)

Александр Дванов

и прожить ее надо так чтобы небыло мучительно больно....))

Сестрица Аленушка

Не знаю, что тамм отвечали. Только помню забавный эпизод из книги, кажется, про Швейка. Там ктото решил самоубиться, выпрыгнув из окна. Так вот герой книги ему посоветовал выбрать другое окно, чтобы не испортить клумбу внизу. Кажется, он еще чтото советовал самоубийце. В конце-концов самоубийца плюнул и ушел))))

Александр Дванов

книга прикольная) классика....но то книга, а это живой человек. и....отвечающие явно до уровня Гашека не дотягивают

Ванька Ванькин

Если самоубийца действительно решил самоубица,то он об этом ни когда ни кому не сообщает.

Евгений Елисеев

такие мысли всем приходят и они от дьявола чтоб погубить и тело и душу, Бог не желает нашей смерти и потому, позвав Его мы получим утешение и помощь, и уверенность в будущем... не надо ни таблеток, ни бритв и веревок, не надо этого делать, прошу вас и умоляю ибо сам стоял на этом краю и Бог остановил меня...

Анастасия Бурнос

Да просто ерунда все это. Человек, которому действительно надо "наверняка" не пишет в социальные сети и т.п. Он просто берет и делает. Вот это отчаяние, а это больше на подростковый максимализм похоже (жизнь - боль, меня никто не понимает и прочие гормональные шалости).

Александр Дванов

это не оправдывает откровенного издевательства в ответах!

Анастасия Бурнос

А что Вы хотите там видеть? Сплошное сочувствие?

Александр Дванов

я ничего не хочу. а свое отношение я выразил в своем вопросе

Charming Disgrace

Саша)вы правда думаете.что человек.написавший тут про таблетки.решится на такое?глупости.если б хотел.сделал бы и не кричал нигде об этом на каждом углу.а тут .скорее всего.он просто хотел бы привлечь к себе внимание.и не стОит судить о людях)ну просто не стОит)

Александр Дванов

значит я романтик....вот дразнящей я аватарку никак не мог назвать))

Charming Disgrace

может и хорошо.что могли)))

Александр Дванов

так не мог же!!))

Charming Disgrace

ошиблась)не могли.не не))))ссорь)

Виктория

Я однажды вышла с подъезда...вылетели следом малолетки опракинули на асфальт...я пролежала так минут 15 пока не пришла в себя...а мимо люди идут( незная человека) и говорят нажралась и валяюсь тут(((сострадание практически исчезнет вскоре...жаль, но это факт...

Александр Дванов

увы...вот и в коментариях к моему вопросу так гладко излагают почему именно так и надо поступать ........( оправдывая свое равнодушие

Дженни

мы нормальные), а своими шутками( возможно и сарказмом) мы пытаемся помочь, отвлечь) , вот НЕнормальные раздают советы на такую тему.....впрочем,человек,который хочет что-нибудь сотворить со своей жизнью,не будет спрашивать совета, он это просто сделает....

Александр Дванов

избавь меня бог от такой помощи (в виде сарказма) да и вам я такой не желаю)

Дженни

сарказм- это то, кто и как видит шутку и не значит,что он есть на самом деле... читайте последнее предложение моего ответа

Александр Дванов

поверьте на слово, я знаю что такое сарказм)

Мила Я )))

Тот,кто пишет такие вопросы,обычно ничего не сделает.Это игра на публику,желание вызвать жалость к себе.А,как Вы говорите,черствость и равнодушие,зачастую служат,как пощечина и помогают намного эффективнее,чем жалость и сострадание

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кто хочет - тот делает, а не оповещает весь мир! Глупость это и невоспитанность, на мой взгляд. Рисовка и желание привлечь к себе внимание любым способом. Согласна, оно не лишне. Но можно и умнее это сделать.И дело не в черствости.

Александр Дванов

вопрос был не о том кто задал вопрос, а о тех кто ответил

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что можно ответить, прочитав такую чушь?!

Марина Югорская

Люди- твари. Все больше в этом убеждаюсь. На любой несчастный случай - тысячи язвительных комментов. Да, иногда проскакивают такие мысли тоже, но зачем же их писать? Блеснуть остроумием где не надо? Или, скорее, слабоумием...(

Любовь Медведева

Не берите в голову.Тот который спрашивал он этого не сделает тем более в спрашивалке он специально,те которые готовы свести счеты с жизнью они не спрашивают.А те которые отвечали - это понимали и поэтому такое отношение.

Илона Маска

Прекратите, бля..дь спрашивать такую херню!!!! Не один нормальный человек не возьмет на себя даже гипотетическую ответственность за чью то смерть! Это божья сфера ответственности а не человеческая! У него и спрашивайте!

Александр Дванов

сбавь тон , грозная) и не ругайся, а то хвост вырастет

Илона Маска

Так нехрен такое писать! А хвост у тебя болтается между ног.

Александр Дванов

фу, да ты во всем специалист))

Илона Маска

Так.... это я что с укрохохлом общаюсь что ли?.. тогда понятно все.....

Marina Talyzina

про "выпить таблеток" если публично спросил кто, то надеется на поддержку. ключевое "Надеется". Пока надеется -верит... Верит, значит - живет. А подбадривать и возвращать уже каждый по своему пытается.. И ведь получается!

Надежда Надина

Да, равнодушных сейчас море! Ведь везде пишут люби только себя, а на других чихай с высокой горки. Это не просто огорчает, а наводит ужас и говорит о не здоровой деформации общества... Хорошо хоть мы с вами не такие.

Надежда Надина

Спасибо!🍻

Искорка.

Ну это не первый такой вопрос. Я обычно отечаю , "знаю , но не скажу"... А советчики в онлайне не помогут выйти из депрессии. Сколько бы добрых слов не написали.. Но вот то что люди стали жесче и черствее это угнетает

Александр Дванов

правильно....но уж точно нехорошо шутить в этом случае

Искорка.

Но и вопрос мог задать приколист

Рыбачка Соня Как То В Мае....

когда я сюда попала - тоже наткнулась на подобное...стала разговаривать, жалеть, переживать...а потом оказалось, что человек здесь так развлекается уже который год...так что не надо корить "ребят" за черствость...

Татьяна

У меня тоже есть такая проблема с лежащими и попрошайками. Иногда доходит до курьезов. Как то подошла к дядечке, отдыхающему в лужице и сказала :"Эй , ты"- ответ запомнила на всю жизнь: " Я не Эй ты, а Николай Петрович" А вообще пройти мимо не могу, у меня тетушка чуть не погибла из-за "добрых людей", проходящих мимо лежащей бабушки,(инсульт), а когда очнулась, то мент вместо помощи пригрозил вытрезвителем.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

еще раз к вопросу о доброте: в метро , в вагоне, идет парнишка лет десяти, просит на хлебушек, и ему, соответственно, кладут...подходит ко мне, я предлагаю выйти, чтобы купить ему хлеба, колбаски, еще что захочется...в ответ - узнаю о себе много неприятных подробностей, которые могут вогнать в краску даже содержательницу борделя...)))...

Татьяна

Понимаю, но, когда с детьми.... и ведь знаю, что наркотой поят. К счастью здесь этой бодяги ни разу за год не видела, даже у Храма Рождества Христова. Там другие попрошайки-ниточку красную на запястье завязывают и просят для храма денюжку.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да и я понимаю, что мальчишка ни при чем....

Nataly

у меня раньше муж то под машину бросался, то вены резал, то в петлю... а потом мне всё это надоело и я сказала:"Хочешь в петлю - лезь, я вытаскивать не буду!" С тех пор - как бабка пошептала... никаких попыток суицида.

Галина Вдовенко

Самое прекрасное, что подарил наш Создатель это жизнь. Во всех своих проявлениях она прекрасна!У всех бывают моменты отчаяния. Иногда нужно просто подождать. Для некоторых событий еще не наступило время.

Галина Вдовенко

Есть и очень ясный.

Александр Дванов

если вы будете ссылаться на библию....то это не убедительно

Галина Вдовенко

Вы не доверяете этому источнику? У вас предвзятое мнение к ней или вы ее не читали?

Александр Дванов

у меня предвзятое отношение ко всем однозначным ответам , на сложные вопросы)

Галина Вдовенко

От решения этого вопроса зависит жизнь многих людей.

Станислав

Здесь есть некоторые, пугающие народ самоубийством. Ну какой, желающий расстаться с жизнью, включит комп и будет сообщать такое на развлекательном сайте? Скорее снимет видео, чтобы запечатлеть себя.