Боже Вiльна

Вы владеете методом слепой печати? За какое время обучились и ваша скорость печати?

Ответы
Дмитрий Самойленко

В самом начале работы на компьютере понял, что это будет необходимо, если собираюсь с ними работать. Обучился при помощи одной игры с падающими буквами за 2-3 месяца. Скорость не измерял, обычно пишу не торопливо, но можно быстро наверное, если потребуется. Если будете обучаться - главное отучиться смотреть на клавиатуру, смотрите на экран.

Владимир Илюхин

Да, но сейчас мало занимаюсь программированием, поэтому на латинице происходят сбои, но все равно, если необходима какая-то буква, приходится правильно поставить пальцы, глаза не помогают.

Дмитрий Козловцев

полуслепая печать, то есть подсматриваю иногда и печатаю не всем десятком. печатал изначально так. за пару дней можно натренироваться, а потом уже в работе привыкаешь

Вася Пупкин

Символов 250 было, когда на счетчики в тренажере смотрел. На освоение надо где-то месяц по вечерам. Плюс еще закрепление/наращивание скорости не знаю сколько времени.

Боже Вiльна

ясно

Алексей Пигулевский

Нет. Было - 180/мин, на электрической печатной машинке. Там клавиши очень четко ощущались. Сейчас - не знаю, ни к чему. Больше смотрю на клаву, потом ошибки исправляю.

Nameless ...

дважды начинал учиться по курсу "СОЛО на клавиатуре" но более пятой части от уроков не проходил...быстро надоедало. Так и печатаю 6 пальцами..но слепым методом.

Боже Вiльна

только что прочитала, что соло - скучная, стамина никудышняя, а VSE10 - класс! Попробовала, понравилось!!)) Первые 2 программы мои дети забраковали

Nameless ...

СОЛО нормальная вполне...и научиться вполне реально через нее...недаром многие фирмы бухгалтеров проверяют экзаменом на соло. А все10 детская чушь.

Боже Вiльна

😮 а бухгалтерам то зачем быстрый набор??

Nameless ...

видимо нужен все таки. Мне в СОЛО понравилось обучение печати на английском

Боже Вiльна

ясненько)) нам бы хоть бы по-русски научиться))

Nameless ...

Зачем? вы же не программист-редактор?

Боже Вiльна

я, кстати, немного программист, но им высокая скорость печати не нужна, им важна аккуратность)) я просто подрабатываю на текстах, хотелось бы скорость печати увеличить и печатать, не посматривая на клавиатуру

Витас Распутин

Я только на телефоне могу писать в слепую. Об учился за время когда был студентом на первом курсе писал лекции в телефоне и буквально за 2 нидели я стал писать

Марина Гончарова

Да,обладаю,у меня в детстве была обучающая игра на компьютере,научилась буквально за день))скорость не знаю,но довольно-таки быстро

Боже Вiльна

ой ли, за день))

Марина Гончарова

Не поняла

Боже Вiльна

не верится, что ты такой вундеркнинд

Марина Гончарова

Да лан все в жизни бывает

Боже Вiльна

слепая печать основана на мышечной памяти, она так быстро не вырабатыватся)) нужно несколько недель постоянных тренировок

Фима Задунайская

За три месяца на спецкурсах,уж растеряла...все навыки за ненадобностью,да владела,когда-то,цифр не помню,но,да,высокая.

Пахан Панов

на самом примитивном уровне, никак, сам до этого дошел, руки просто привыкли, со временем, где какая клавиша

Свами Мари

В 18 лет училась. Главное было запомнить расположение букв на клавиатуре Но теперь нет в ней необходимости

Боже Вiльна

)) да не за что)) там сейчас тоже кризис)) я года 3 назад там легко зарабатывала до $500/мес, а сейчас предел - $100)) но мало ли, может пригодится...

Свами Мари

аяяй плохо верится.. Троллишь меня)) 😎

Боже Вiльна

😮 почему плохо верится?

Свами Мари

Ну если ты настаиваешь- завтра проверим)) Пока-пока))

Боже Вiльна

пока

Алексей Несонов

Владею. уже не помню за какое время. прошел курс Соло на клавиатуре. скорость печати...надо посчитать)

Дмитрий Кононенко

Можно и так сказать: вслепую печатаю и вправду как слепой. Вообще не учился: сразу не получилось. )

Александр ))

- Здорово Аксакалы!!! - Давно сидим...В армии служил радиотелеграфистом.. Датчик кода Р-010,на слух...

Боже Вiльна

здорово!))

Александр ))

Скорость, 150 знаков в минуту... была...

Боже Вiльна

ну и неплохо

Александр ))

Мне хватает...

Акакий Акакиевич

владею. Скорость вам не скажу - не тестировал. А овладел в течение пары недель на тренажере.

Олег Панков

Слепой немного год я хз медленная если не смотреть а если смотреть то нормальная )

Никита Чистяков

к сожалению не владею...было бы прикольно научиться) но, думаю нет надобности

Серж

в армии обучился. В 1984 году. Сидя за печатной машинкой фирмы "Зингер" Хехе!

Боже Вiльна

ye [jhjij? evybxrf!

Серж

чтось?

Боже Вiльна

ну хорошо, умничка!

Серж

спс))

Боже Вiльна

пожалуйста))

Артур Ахметов

1200 знаков в минуту. правда при такой скорости какая-то ерунда получается.

Balepiy Zhookob

на половину, часть букв пальцы помнят, часть нет, так что подглядываю...

Боже Вiльна

странно, мышечная память должна сохраняться...

Balepiy Zhookob

Я печатаю одной рукой..