Повелитель Огня

процентный состав дымного пороха?

Ответы
Му
Мурочка

Сорта дымных порохов (% состав KNO3, S, C.):
шнуровой (для огнепроводных шнуров)(77 %, 12 %, 11 %);
ружейный (для воспламенителей к зарядам из нитроцеллюлозных порохов и смесевых твёрдых топлив, а также для вышибных зарядов в зажигательных и осветительных снарядах);
крупнозернистый (для воспламенителей);
медленногорящий (для усилителей и замедлителей в трубках и взрывателях);
минный (для взрывных работ) (75 %, 10 %, 15 %);
охотничий (76 %, 9 %, 15 %);
спортивный.

Zaraza621

Сорта дымных порохов (% состав KNO3, S, C.):
шнуровой (для огнепроводных шнуров)(77 %, 12 %, 11 %);
ружейный (для воспламенителей к зарядам из нитроцеллюлозных порохов и смесевых твёрдых топлив, а также для вышибных зарядов в зажигательных и осветительных снарядах);
крупнозернистый (для воспламенителей);
медленногорящий (для усилителей и замедлителей в трубках и взрывателях);
минный (для взрывных работ) (75 %, 10 %, 15 %);
охотничий (76 %, 9 %, 15 %);

Салтанат Мусаева

Основой для получения пороха являются смеси серы, калийной селитры и угля. Во многих странах существуют свои пропорции смешения этих компонентов, в странах СНГ принят следующий состав: 75 % KNO3 (калиевая селитра), 15 % C (древесный уголь) и 10 % S (сера) [10].

Повелитель Огня

ещё одна шахидка)))

Салтанат Мусаева

Когда держишь на руках своих детей и видишь, как они радуются жизни. Стремишься жить. И хочешь видеть себя только положительное. Какая к черту шахидка?! К твои были мозги когда задавал этот вопрос, выпендрёжник?

Повелитель Огня

ты че на оскорбления нарываешься?не умеегь с людьми общаться-не лезь!!!!!

Салтанат Мусаева

оскорбил ты. я просто ответила

Юра Киселёв

Все,что связано с порохом и все где он применяется -эту тему я выкинул,вычеркнул когда-то,для меня это ассоциируется с разрушениями я сторонник СОЗИДАНИЯ я говорю о себе и не больше

Алексей Поцилуйко

уважаемый повелитель огня, порох- это ваша тема так что думаю этот вопрос следует вам задать)

Виктория Ливиновая

дымный порох — механическая смесь калиевой селитры, угля и серы, обычно в соотношении 15:3:2. 🙂

Повелитель Огня

почти так

Евгений Шидлюк. Омск.

Сера, селитра калийная и древесный уголь. А процент сам подсчитывай.

Андрей Р.

Зачем задаете такой вопрос, если прекрасно знаете на него ответ?

Андрей К

Нитрат калия 64 % Сера 12 % Ламповая сажа 7 % Древесные опилки 17 %

Ал
Алёнчик

А тебе какой именно порох? шнуровой, минный, охотничий?

Павел Фотеев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85

Николай Лисоводский

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85

Е2
Елена 2512

Я не Повелитель Огня. ) Мне про дым и порох всё равно.

Ульяна Карусевич

ты потерял конспекты и думаешь здесь подскажут?)))

Олжас Большой

75%-калиевая селитра 15%-древесный уголь 10%-сера

Лар4Ик Земzова

ты же повелитель Огня,тебе больше знать)))

Aleksandr Mruga

пока мне это в жизни не пригодилось 😉

Тимур Раджапов

75 селитра, 15 уголь, 10 сера. Как то так.

Kenji Shinoda

100% дым, не знаю, мож ещё порох есть

Ла
Лариса

Это для профессионалов штучка... 🙂