Вячеслав Фефилов

Бытует мнение что совы днём не видят-охотятся ночью,а как же полярные совы летом,когда полярный день??

Ответы
Мария Зарицкая

Бытует мнение, что страусы закапывают голову в песок. Никого не смущает, что никто никогда этого не видел, и что это физически невозможно: никто не может дышать песком! На самом деле в случае опасности страусы просто приседают и пригибают голову к земле, чтобы не торчала; как и все нормальные животные, они просто пытаются стать менее заметными, когда пугаются. Глаз совы устроен самым традиционным образом, только обладает более высокой чувствительностью к свету. Естественно, что слишком яркий свет причиняет им дискомфорт (возможно, даже боль). Вспомните собственные ощущения, когда выходите из полутемного подъезда в солнечный летний день! Да, почти слепота на некоторое время. Но через некоторое время привыкаете, а еще у Вас наверняка есть темные очки... ;)) А совы чем хуже?

Т.
Татьяна- ......

Некоторые совы охотятся днем, как, например, из российских сов — белая сова воробьиный сычик и ястребиная сова некоторые другие, как домовый сыч ,охотятся одинаково как днем, так и ночью.

Абдусамад Каримов

а она по часам охотится (в смысле по времени суток), вообще она приспосабливается как и все живое к окружающей среде...

Ирен *кошка* Молокова

совы видят днем только плохо.. потому что у них лучше развито ночное зрение, а у полярных сов зрение развито иначе

R)
Rika )

Летом при бесконечном северном дне, она предпочитает охотиться в часы, соответствующие ночному времени.

E*
Elena ***

они плохо видят днем,но видят.Те возможно днем видят.у обделенных зрением,обостренный слух.даже у людей

Татьяна Агапова

Не знаю как софы охотятся. Я тоже сова сижу за компьютером ночью. Можно сказать что охочусь.

Sergej Suvorov

я думаю у них развито инфракрасное восприятие - они реагируют на тепло

Любовь Шокарева

так у них такой слух,что и видеть не надо!они видят только тени!

Mors ***

думаю на полярный день они имгрируют на юг за полярный круг

Наталья Попова

совы видят но очень плохо,полярные имеют свои особенности.

Елена Колодюк

А они как медведи впадают в спячку на время полярного дня)))

Зина Зубко

ой ну это кто занимаеться птицами у того лучше и спросить

Sandy Joy

так интересует вопрос о совах? Википедия поможет!

Александр

Это ошибочное мнение, совы могут видеть и днем.

Салтанат Жагипарова

это ошибочное мнение в отношении полярных сов

***анастасия ***

Они не живут там где бывает полярный день)))

Александр Кузьмин

Летом, как бурые медведи, в спячку ложатся.

Spionk@

не интересовалась и как то не интересно

Лена Иванова (Серякова)

впадают в спячку на весь полярный день