Дайлова Надежда Гомель

Мудрые утверждают:Терпение будет вознаграждено! А всякое ли терпение вознаграждается?

Ответы
Сергей Шевцов

Про вред свежего хлеба для желудка придумали те, кто не смог обеспечить население свежевыпеченным хлебом...

Дайлова Надежда Гомель

Вооооооооооооот! 👆

Михаил Игнатьев

это утверждение очень древнее полтора века как отменили крепостное право а внедрить позабыли

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Если "терпение" от арм. "Тер-пени-э"(Боже отвори) и подкрепляют делами-то да, конечно !

Ел
Елена

Ну так мудрые то знают, когда надо терпеть, а когда действовать, или послать. 😄

Вениамин Карасёв

На глубине Сибирских руд,сидят 2 старика и срут,,,не пропадёт ваш скорбный труд,

Лоуренс Аравийский

Конечно. Только нужно еще понять, что тебя наградили, а не наказали 🙂

Ринад

Кто-то сказал - терпи мой друг, и щетинка превратится в золото!

Ринад

И она превратится в золото!

Ринад

Терпение должно же когда-то вознаградиться! 😄

Дайлова Надежда Гомель

А когда? 10-20-30 лет ждут....

Ринад

Это кому как повезёт!

Дайлова Надежда Гомель

Ну так всю жизнь можно и не дождаться.

Ринад

Можно конечно, но и самому надо приложить кое-какое усилие! 😜

Ринад

👍 🌹 😊

Анатолий Анатольев

НАГРАДУ НЕ ЖДУТ ОНА САМА ПРИХОДИТ К ЗАСЛУЖЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ,,,

Анатолий Анатольев

И ДАЖЕ НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ ДЕНЬГИ ДАЮТ СВОБОДУ НО НЕ СЧАСТЬЕ

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Но люди так рассуждают...

Анатолий Анатольев

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ

Анатолий Анатольев

У КАЖДОГО В ЖИЗНИ СВОЯ ПЛАНКА, СВОЯ ВЫСОТА

Дайлова Надежда Гомель

Есть такая книга.Четвёртая высота.Гуля Королёва.Вот Вы сейчас словами оттуда сказали....

.... Реус

Вообще не вознаграждается. Это придумали себе в утешение.

Татьяна

правда награда бывает разной, иногда -это освобождение.

Дайлова Надежда Гомель

согласна...это тоже награда....

Татьяна

Но уж лучше награду эту дать себе самой, чем ждать ( к крайним мерам не прибегая) 😃

Татьяна

Винецкая Клара

рано или ..поздно....прямо или..ко с в е н н о .... 😇

Владимир Герасимов

А по поводу КАКОГО терпения высказались мудрые?

Владимир Герасимов

Вот видите? ВЫ сомневаетесь.

Владимир Герасимов

Это не плохая черта в человеке, но после некоторых сомнений должно быть решение.

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно.Так что же мы решили?

Владимир Герасимов

Жизненное терпение для меня размытое понятие, поэтому с вашего позволения я воздержусь от ответа.

Владимир Ильин

Нетерпение - не вознаграждается. Вот в чём соль!

Владимир Ильин

Отрицательная посылка делает неопределённым вывод. Логика... азы...

Владимир Ушаков

терпение и всегда терпение это будет успех

Л.
Лариса .........

всякое...некоторое даже летальным исходом

Л.
Лариса .........

ну как-то так

Александр Колесов

безусловно...чему нас церковь учит...

Валерий

иной раз - после смерти... .

Дайлова Надежда Гомель

посмертные почести это у нас модно...нет чтобы при жизни....

Владимир Асиновский

Наденька не верь этому

Дайлова Надежда Гомель

Вот спасибо за правду! 👍

Константин Дроздов

Нет, однозначно!

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже так думаю.Но некоторые настаивают на обратном...