Алексей Воловиков

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЗАВИСТИ?

Ответы
Галина Маркова

Нормально. Это естественно: увидеть что-то хорошее, и возжелать для себя такое же или лучшее. А вот гневливость по этому поводу и желание отнять у ближнего то, что не удалось тебе приобрести - плохо. Как правило именно это и принято называть завистью.

Наташа Завьялова

ой...Стыдно сказать,сама только недавно отучила себя от зависти к другим людям.Это очень плохо.Если завидуешь человеку,значит у тебя этого нет.Так почему же!?Стремись к этому,к чему ты хочешь и всё будет замечательно)

Ветеринар Венеролог

Плохо отношусь...но у каждого человека и чувство зависти индивидуально, у людей развитых, зависть может вызывать действие стремление достигнуть чего то еще..у лохов -сделать каку))

Из
Издалека

А я вообще не понимаю смысла завидовать. Если предмет зависти достижим - приложи усилия и получи. А если нет - то завидовать просто глупо.

Ветеринар Венеролог

Правильно) можешь отбери)))))

Юлия Шеховец

зависть, если она не гипертрофирована - полезное чувство. мы получаем стимул быть лучше, достичь чего либо. Но вот если человек способен только на зависть... то мне его жалко

Ирина

Я не завистлива. Довольствуюсь тем, что имею и стремлюсь к лучшему, но не из зависти,а от желания совершенствоваться. И не люблю, когда мне завидуют. Это дурная энергетика.))

Федорова Ирина

искоренила в себе это чувство- начала в детстве- у всех были мамы- у меня не было- с этого началось- теперь никому и ни в чем не завидую- только себе- сильная женщина

Мила Сотникова

Бредовое ,никчёмное и бессмысленное чувство.Не завидую вообще,никому и никогда,толку -ноль!Не растрачиваю себя на бестолковые вещи.

Вера Коблова

живу с юности по принципу: нашла не радуйся, потеряла не жалей, а завидую только людям которые ложатся спать и не встают, т. е умирают

Юлия Высовень

Зависть от несправедливости жизни.мы думаем что нам не додали.а кому то передали.кто то родился на горе а кто то в овраге.и т.д.

Людмила Олейникова

Завидую белой завистью, очень близким и родным и радуюсь за них и счастлива вместе с ними.... Я их очень сильно люблю..!!!

Настюша Гришина

да не как
ну есть и есть , что теперь, да конечно лучше и возможно тоже охото
но радуйся тем что тебе дали родители

Татьяна

по-разному. Зависть может нести зло. А может и наоборот подстегнуть человека стать лучше, достичь больше.

Надежда

Зависть побороть очень трудно...но когда удается , то становится очень легко на душе , да и с людьми тоже.

Gaspar Arnery

Одно из самых разрушительных человеческих чувств, причиняющее человеку больше зла, чем другому.

Алексей Воловиков

ВЫ ПРАВЫ,НО ТОЛЬ КО ОТЧАСТИ

Gaspar Arnery

Да, иногда она стимулирует движение наверх.

Сауле ********

Очегь плохо, не навижу завистливых людей.прям бесят, сами ни чего , кроме как завидовать не умеют

Рената Кокарева

очень плохо,завистливые дюди злы,не умеют радоваться за успехи других ,а помешать очень могут

Элина Махмудова

Слава Богу,это чуство давно уже оставило меня, но , скажу я вам, гадкое оно, жгущее всё внутри...

Виктория Арагон

Плохо. Она смертельно опасна... Поэтому не надо распространятся о личном, тем более о хорошем.

Polina Ch

Я рада за тех, кто умеет своим умом чего-то добиться. Поэтому зависть мне незнакомое явление.

Марина М

Никогда никому не завидую и никогда не считаю чужие деньги)Жется намного легче,поверьте!