Светлана Дедова

Почему летом кожа темнеет, а волосы светлеют?

Ответы · страница 3
Valenti)

потому что под лучами ультрафиолета наша кожа защищается,а волосы просто выгорают

Николай Моисеев

Потому что идет увеличение бета кератина под кожей, а волосах разрушение меланина

Николай Моисеев

почувствовал себя Потащевым на игре ЧТО? ГДЕ? Почем ВАСЯ)

Александр Шафранов

Под воздейсвием солнца кожа загорает,а краска в том числе инатуральная,выгорает

Алла Смирнова

это не интересно, потому что физиология этого простая и понятная. Или не знаете?

Сергей Блащук

потому что краску для кожи Еще не придумали. А для волос уже вон сколько видов!!!

Светлана Дедова

Да, слава химической промышленности:)

Сергей Блащук

УРА!!! и вам хорошего настроения

Светлана Чепурнова

Это физиология. Волосы на солнце выгорают, а организм вырабатывает пигмент про

Наталья Бондарева

В КОЖЕ И ВОЛОСАХ РАЗНЫЕ КОМПОНЕНТЫ, ПОЭТОМУ ПО РАЗНОМУ СОЛНЦЕ НА НИХ ДЕЙСТВУЕТ

Людмила

Элементарно, Ватсон. Кожа накапливает меланин, а волосы теряют его на солнце. )

Ирина Башмакова

под кожей идет увеличение бета кератина, а в волосах - разрушение меланина

Владимир Бажуков

надо спросить у негров но на вторую половину вопроса они точно не ответят

Владимир Бажуков

ну тогда вспомним о солнечном излучении

Assem Faizrakhmanovna

кожа получает загар а волосы выцветают под действием ультрафиолет лучей

Ирина Черняева

Кожа загорает, а волосы выцветают на солнце... А что, есть другие варианты?

Амалия Султан

кожа от загара, а волосы от того что сгорают на солнце, там меньше влаги...

Светлана Дедова

Точно, делаю маски в 2 раза чаще

Виктория Орлова

от солнца, в одном случае пигмент вырабатывается, а в другом разрушается

No
Noname

Волосы выгорают. А в коже меланин вырабатывается для защиты от уф лучей

Дария Искакова

кожа загорает волосы выгорают, нужно носить головной убор-элементарно

Анна Гагина

волосы выгорают а кожа впитывает ультрофиолет выработываеный солнцем

Е*
Елена *****

От солнца. Химическое уточнение писать не буду. Долго. Зайди в интернет

Маргарита Наумова

Кожа загорает,а волосы выгорают. Но это к нынешнему лету не относится.

Коваленко Сергей

а мужичье лето не обещают?))

Маргарита Наумова

Мужикам может и обещают...

Коваленко Сергей

🙂 надоело....жаркооооооооооооо

Светлана Дедова

Теперь осталось ждать, что тучки разойдутся, будет светить солнышко и станет нам счастье:)

Коваленко Сергей

уже начинаю разгонять...скоро будет 🙂

Андрей Зайцев

смещение солнца и очень большая радио активность от выбросов заводов