//

почему слон пьет заливая воду в рот? если носи горло связаны, можно же просто втягивать в себя воду.

Ответы
Keeper

Ничего там не связано, - чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на слоновий череп. Функции хобота - нос и рука. Маленькие слонята вообще хобот для питья не используют: и материнское молоко, и воду из речки хлебают губёшкой.

Λακσμι

творческих успехов вам!

Keeper

Благодарю!

Λακσμι

и мне! )))

Keeper

Естественно!

Λακσμι

спасибо )))

Алексей Иванов

у него выдох даёт втягивание в желудок, трудно догадаться, вставь себе трубку в нос, набери воду носом вдыхая и вылей в рот, какая-то разность давлений

Плакат Любимым

Чисто схематически к желудку (а всё-равно всё идёт туда) есть как минимум два пути. Таки можно попробовать просто сесть в лужу и втянуть в себя! )))))))

Денис Шаповалов

Ты посмотри на свой нос и на его.наберет полный нос воды и захлебнется на....!!!береги природу ее не так много у нас осталось

Дмитрий Самойленко

Втягивая носом вода попадет в дыхательное горло. Он использует хобот как пипетку

Владимир Масяйкин

А вход в "дыхательное" горло? Всё связано, но посмотрите картинки по анатомии...

//

иногда можно и на поводке погулять. хотя.... у меня кобель и на поводке вязал сук. и хозяева не успевали ни чего сделать))))))

Владимир Масяйкин

Моя тогда ускакала... На полдня... А у Вас кто?

//

был. 12 лет как умер. много было раньше. по 3 сразу. сей час нет . у сына аллергия. пытались брать. ровно 2 недели и кошмар начинается.

Владимир Масяйкин

Ой... Это плохо. У меня дочка тоже собачница, с 7 лет дрессирует овчарок... И никакой аллергии нет! Счас уже 22 года. подрабатывает инструктором по воспитанию...

//

когда пробовали брать. 2 недели жил. пришлось вернуть.так сын пол года переживал. не хочу больше такие эксперименеты. на улице может общаться. даже в гостях . если не много аллергенов. а как то были. там 3 собаки. пит и буль старые. они более аллергенны. так через 20 мин сына на руках унесли от туда.

Артур Иванов

У человека, тоже нос и горло связаны, дак попробуйте носом водичку попить......

//

а ручками помахать не надо? можно как птичка полететь)))))))))

Ульянка-Валерьянка

Если бы Вы знали как пьет собака в замедленной съемке тоже удивились бы....

//

я знаю. язык ковшычком. а кошка на крючочки жидкость цепляет

Ульянка-Валерьянка

Язык собаки выворачивается под себя ковшичком)))

//

и что? мне нужно было подробный трактат в ответе написать?

Ульянка-Валерьянка

Да ничего не надо..... каков вопрос таков и человек видимо.....

//

я вам ответила. ковшичком. вам мало показалось. или вы не поняли, что мне известно как пьют собаки и кошки. для чего подробные дополнения?

Ульянка-Валерьянка

Недопоняли друг друга.... забудьте

Neo Gint

gorlo ne traheja,vmeste s vozduhom ,voda popadet v ljegkije

Геннадий Воронов

У человека то же связаны, но пить таким образом, лично я, стремаюсь...

//

у вас нос как хобот устроен?))))))))))))))

Геннадий Воронов

как и у вас. (Ну, только Ваш красивее, конечно)

//

хих. возможно. но у слона иначе устроен

Геннадий Воронов

Короче, если Вы заставите животину пить воду хоботом, он бесповоротно испортится. Издохнет то есть. А Вас защитники природы по судам затаскают. Может простро притравит скотинку...

//

)))))))))))у них есть клапан. что б вода не попадала когда пьют))))))))

Геннадий Воронов

Слон самое хитрое животное, потому что у него клапан в хоботе. По ходу, я логик...

Анатолий Кривошея

Она попадёт в лёгкие,а при глотании закрывается канал дыхательный.

//

вчера какой то дядя биолог рассказал

Анатолий Кривошея

Чудно Бог всё сотворил и человек дивно устроен.

Анатолий Кривошея

И Вы тоже,выходит,напортачены.

Анатолий Кривошея

Да-а-а. Бог сделал человека прекрасным,а сатане люди дали место и он испортил. И в этом Бога обвиняют.Ужас грозит таким и вечные мучения в озере огненном.

Анатолий Кривошея

Оно давно началось,теперь продолжается,но скоро закончится.

Edward Haynes

втягивают ЛЕГКИМИ, ВОТ ТЫ НАПРИМЕР КАК.. когда чай с блюдца пьёшь

//

или когда нос промываю. вода в рот и попадает

Лев В Год Тигра

все же ртом пьют а не носом..мы не втягиваем же в ноздрю воду )))

Маша :)

попробуйте пить воду трубочкой через нос и вопрос отпадет

Светлана Погодина

ну вы же носом не пьете. У нас они тоже связаны. или пьете?

//

так я им и как рукой не пользуюсь. а вы пользуетесь?))))))))

Ivan Perdunkoff

поперхнуться боится. вы пробывали сами пить носом ?

//

не пить. а только нос промывать. в горло вода попадает. если так нос в хобот трансформировался. почему б не устроить и клапан для разделения

Ivan Perdunkoff

те у которых клапан появился умерли раньше не оставив потомства - по теории Дарвина

Виктор Емельянов

полностью согласен , но тогда вода будет с соплями

Юрий Куракин

Дык нельзя одновременно глотать и вдыхать...

Маргарита Злющая (77Мск)

Попробуйте носом хлебать и все станет ясно!

//

у тебя совсем с мозгами трудно. мне пишешь сама. не я к тебе пришла. ты приперлась. еще и за очередного кобеля приняла. топай уже . ищи мужика. я не мужик.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ладно, Мне не по статусу с Вами общаться... Я с быдлом не общаюсь, Всего хорошего))))

//

и тебе ума копить. чем больше трещишь, тем больше заметно его отсутствие

Маргарита Злющая (77Мск)

Да успокойтесь уже... У Вас кроме оскорблений больше в лексиконе нет слов... Хватит позориться уже...

//

да. это я быдло написала? хоть бы раз внимание обратила.что тебе пишу. прешь как танк без мозгов. или читать не умеешь. приперлась в мой вопрос. тупизма написала. еще и попутала, что сама пришла. сколько раз тебе на двери указывать, пока свалишь?

Иван Шашлов

ну не умеют звери пить носом, они им дышут 🙂

Александр Кобликофф

так сама попробуй носом воду захлебнуть

Александр Кобликофф

я таких и выбирал в юности только о сексе и думал а щас думаю о семье и одно другому не мешает даже по религии

//

раз тебе не мешает. тогда и обсуждай . а мне мешает на публику вынос личного

Александр Кобликофф

так я же не чего не выношу как и с кем и в каких позах

//

ты о другом говорить не умеешь. все на одну тему переводишь. иди уже.

Александр Кобликофф

вжик вжик полетели уже а то темно дорогу до дома не найдём