Гармония Россия

Сижу ,кушаю,в голове зудит комаром вопрос:как завтраком завтракать,если он завтра?

Ответы · страница 2
Ма
Маргоша

предлагаю переключится на подсчет калорий съеденного... Комары в голове тут же сдохнут

Гармония Россия

Скууушно😀

Ма
Маргоша

зато тараканов... ой, пардонте))) комаров в мозгу меньше.....

Гармония Россия

Это да,точно меньше.

Ахмед Зандаров

Этим русский язык и богат, что в нем можно всё и по разному тогда, когда даже и понял.😉

Гармония Россия

На самом деле,язык строг,но мы систематически расширяем его возможности до своей грамотности...

Ахмед Зандаров

Строг не есть беден. Потому и богат, что строг.

Владимир Герасимов

Это еда, отложенная на завтра. А есть Вы её будете сегодня, перед сегодником(обедом)

Гармония Россия

путано больно....

Владимир Герасимов

Видимо, Вам не дано понять простые мысли. Ищите сложные))

Гармония Россия

не обязательно говорить обидные вещи,итак понятно,что к чему.

Владимир Герасимов

Хм. В двух фразах, две взаимно исключающие мысли. Случай тяжёлый, но при желании излечивается))

Гармония Россия

опять непонятное стремление обидеть и показать,кто умней.Зазнайка в ваши годы-тяжелый приговор.Нет желания общаться никак.Удачи.

Владимир Герасимов

Вижу, что желания НЕТ. На здоровье))

Александр

вооот... значит я не один такой... как задумался над этим, перестал завтракать...

Гармония Россия

А знаете,что завтрак произошла от старорусского "заутрок"?

Александр

нет, не задумывался о происхождении слова...

Гармония Россия

Теперь и вы знаете ответ на этот вопрос.

Гармония Россия

Спасибо.

Валерий Лютов

Конечно! Мы же всё делаем наперёд! Завтра уже будете кушать на послезавтра.

Гармония Россия

как вариант,зачет.😀

Гармония Россия

есть правильный.

Валерий Лютов

Хочется узнать правильный!

Гармония Россия

Слово завтрак произошло от старорусского"заутрок".

Владимир Павлов

Ойй.....мне бы твои заботы.....у меня даже зафтра нет....))))....три дня не емшы....)))

Гармония Россия

Арбайтен😀

Владимир Павлов

Ага.....с голодухи-то много наарбайтанешь...))))

Гармония Россия

есть работа,где деньги налом каждый день.

Владимир Павлов

Да мне и пенсии хватает....а лишние деньги - ну нараздавал и обратной реакции.... -вот уже третий год пощёл.....)))

Гармония Россия

Как видим,не хватает....

Владимир Павлов

Да хватает.....даже с лишком......просто обидно. что мной попользовались....смог бы брату машину купить.....

Игорь Погребняк

Дождаться 24-ёх ноль-ноль + одна минута))))))).......😜 С уважением.

Гармония Россия

спасибо,учту.😀🌿🐬🍁

Саша Иванов

Ну так продукты для завтрака готовят вечером. Магазины утром ещё закрыты!

Гармония Россия

А я их из холодильника достаю....

Саша Иванов

Вчера их туда клали на завТРА!

Гармония Россия

Ясно.спасибо за объяснение.🌟

Николай Маурин

сейчас завтроком закусиш а завтраразгрузка и не надо думать как похудеть

Гармония Россия

Совет приму.

Николай Маурин

ладно с ошибками пишу сейчас на заметку брать не надо путин взял

Ингеборг Буковская

на завтрак в древности ели каши, а её готовили в печи заранее, на завтра

Гармония Россия

Как вариант.Спасибо.

Al
Alek...

"Хлопните" комара и возьмитесь за обед. А завтрак,перенесите на завтра.

Гармония Россия

Хорошо,внемлю совету.

Rom

поймайте комара ...который зудит и зажарьте на завтра .на завтрак.😁

Гармония Россия

спасибо,неплохой вариант...я ж поедатель комаров еще тот)))

Rom

Я так и понял...что .вы царевна лягушка ..Случайно моя стрела к вам...не попадала????

Гармония Россия

Нееее...вроде,нет.Сравнение поэтическое...интересное...

Rom

Жаль ..Я вот искал стрелу.🙂

Гармония Россия

Ну,нас здесь ооочень много,поищите...может найдете...вы мужчина хоть куда😁

Rom

Оххх спасибо за комплимент красавица..

Александр Жук Эстония Таллин

это мы так говорим а задумка была немного по другому заутрак за утро

Ал
Алексей

переходите на англо сакский манер.....брикфаст...и мучиться не надо...

Гармония Россия

Был совет похожий,спасибо.

Серж)))

Утренничаете! Вот и нет комаринного писка! Приятного аппетита:)🌹

Гармония Россия

Спасибо!,🌟

Серж)))

🖼

Гармония Россия

У меня попроще,но вкусно тоже.☕☕🍩🍫

Серж)))

Вот до чего я доверчив! А верю!!!!

Гармония Россия

И нет выхода у тебя! Присоединяйся!☕☕🍩🍫

Серж)))

🌹 😇 🌮 ☕

Гармония Россия

Спасибо.

Nikolai Tabaranu

не мучь себя и людей - приготовь завтрак еще вечером.. ))) Наташик..

Гармония Россия

Знаешь ,какой ответ был правильный?Завтрак произошел от слова"заутрок".

Nikolai Tabaranu

спасибо.. я понял.. наверно ты права.. сразу после сна - в горло ничего не лезет..

Виктор Шаламов

Готовь завтрак с вечера, на завтра. И вопрос такой не возникнет.

Гармония Россия

завтрак едят только свежим,как можно овсянку сварить с вечера или яйцо?Вот и дилемма.С голоду помрешь.😂

Виктор Шаламов

А вы посмотрите не с позиции сегодняшнего дня, сегодня всё другое - и техника и продукты, а с позиции того времени, когда это слово появилось в русском языке. Тогда и овсянки в хлопьях не было. А варёные яйца прекрасно хранятся несколько дней. Я, например, на завтрак ем яйцо, сваренное "в мешочек" (крутые не люблю) Но не варю каждый день, а варю пять яиц сразу на пять дней. А в старые времена не было ни электрических или газовых плит, не было микроволновок... Поэтому и готовили завтраки с вечера, чтобы не тратить утренние часы на готовку.

Гармония Россия

спасибо за совет,придется присмотреться....

Sergazy Malashee

в древнерусском заутрокъ - как и заутрення, утренний прием пищи

Гармония Россия

вот все и предлагают называть,кто по английски,кто по славянски-снеданок......кто как...

Sergazy Malashee

там еще есть одна версия, что готовился назавтра с вечера. Или то, что оставалось от ужина - на завтра, типа

Гармония Россия

нет,это нет.Предыдущая версия правильная.

Turok

bli bi inostranets .. i prestavilaeti kogda pervie raz poluchili otvet na svoe vobros ... "DA NET!" ... 🙂

Turok

nu ne dumaiu eto magiya.. russkie yazik kak jenshina .. mnogo chto mojna soderjat v sebe znachenia ... chto bi ponyat nujen dekoder

Гармония Россия

Это что за слово последнее?

Гармония Россия

Нужно лишь желание понять ее.

Turok

da je ponimaiu dlya nachalo bila vse trudno

Гармония Россия

Ничего,потом будет легче.

Евгений Волков

Ты наверно курнула нормально,что такие мысли в голове,нет?

Гармония Россия

Не курю.вообще.

Евгений Волков

Тогда откуда такая вербализация мысли?

Гармония Россия

Почему тебя это удивляет.?